DJI Phantom 2, vision, vision+ и всё что с ним связано.

maloi333

Жпс подключен когда вы пытаетесь моторы запустить??

ppapa

Да. Только спутников ни одного, в комнате пробовал

maloi333

Возможно центральная плата померла.

ppapa

Ок. Буду искать в продаже.

55 дол за ЦП нормально или дорого?

maloi333

Я бы советовал для начала все проверить, а потом покупать.
В Москве она новая стоит 64 бакса

YAN=

После длительного простоя, решил подлетнуть. С фантом твориться что-то не понятное. На высоте меньше метра, вроде-бы висит и управляется. Но стоит подняться по выше, сходит с ума. На среднем газу - пытается лететь в верх. Посадить очень сложно. Газ в минимум, вяло начинает опускаться но иногда наровит подняться.
Дома подключил к компу, на пульт реакция нормальная, ничего не сдвинуто. Перед полетом компасс откаллибровал. Что посоветуете?

maloi333

Смнеить место полета и попробовате еще.

Hunter1
YAN=:

После длительного простоя, решил подлетнуть. С фантом твориться что-то не понятное. На высоте меньше метра, вроде-бы висит и управляется. Но стоит подняться по выше, сходит с ума. На среднем газу - пытается лететь в верх. Посадить очень сложно. Газ в минимум, вяло начинает опускаться но иногда наровит подняться.
Дома подключил к компу, на пульт реакция нормальная, ничего не сдвинуто. Перед полетом компасс откаллибровал. Что посоветуете?

Тут недавно так же решил полетать,давно не пробовал. И тоже какие то не понятки начались. То дергался то самопроизвольно в сторону уходил. Но чуть погодя вроде устаканился. Наблюдаю пока.

YAN=
maloi333:

Смнеить место полета и попробовате еще.

Так, не первый раз на этом месте летаю.

propeller38

Доброго времени. Подскажите, можно ли как-либо сменить протокол с D-Bus на PPM в последней прошивке фантика? Я так понимаю откатится на ту прошивку, где оно еще было уже не судьба совсем никак?

propeller38
maloi333:

Вы все правильно понимаете.

Ну тогда 1000р за другой приемник с поддержкой S-Bus должно решить проблему.))) Ну обидно только что. А перешить В naza v2 тоже никак?

Afom
propeller38:

А перешить В naza v2 тоже никак?

Тоже никак.

YAN=
bard:

Всем Фантомоводам доброго вечера… (по московскому времени) Хочу выразить огромную благодарность Стасу с ником maloi333, за помощь в ремонте и приданию божеского вида моему фантику 2V2, поистине вот что значит прямые руки, знания и умение… загружаю фотки с тем что было ДО и тем, что стало после… Слов нет - одни эмоции

А у Вас подвес управляется с пульта или только выравнивает камеру?

Хочу уточнить.
На старые двигатели можно ставить новые винты? Движкам не поплохеет?
А-то ни где не могу найти 9443, оригинальные.

maloi333

Подвес полностью управляется с пульта. Таротовский подвес лучше всего оаботает с обновленным пультом ( с колесиком).
На старые моторы не можно, а нужно ставить новые винты от третьего фантома. С ними он летает лучше.

YAN=

Я пытался переделать старый пульт, по схеме, которую выкладывали. Ничего не получилось.
Подвес китайский с платой алексмос.

Carden
maloi333:

Тарот овский подвес лучше всего оаботает с обновленным пультом

только нужно учитывать что при кренах вперёд подвес так же произвольно наклоняется вперёд если подключить его через назу, причём в любом режиме

maloi333

Денис, ты вообще о чем. Ни чего ни куда не наклоняется. Может это ты им не правильно управляешь 😃

Carden

😒

maloi333:

Денис, ты вообще о чем

ну не знаю, пытался всяко этот глюк победить, и у товарища такая же точно проблема была, подвес Т2-Д

igorshiling
maloi333:

а нужно ставить новые винты от третьего фантома. С ними он летает лучше.

Станислав если не трудно скиньте ссылку на оригинальные винты. Не знаю как отличить от подделки.