DJI Phantom 2, vision, vision+ и всё что с ним связано.

bard
dmitriy_k:

я и говорю что одного кабеля для управления достаточно, минус не нужен.

да ну… у меня он без второго провода не хотел управляться…

dmitriy_k

У меня с одним работает, видимо от платы зависит.

bard

сегодня в Царицино полетал… камера сяоми, фантом 2V2, снимал в 2K, но при монтировании пришлось ужать в PAL DV 720X526 так что не судите строго? о… перезалил в более высоком

maloi333

Ты упустил такой шанс. Сегодня в это время надо было подниматься над облаками. Была низкая облачность и мтрах на 700 уже бы закончились облака. А там сегодня такое чудестное солнышко было 😃
В это фишка второго фантома. Он может, а вот третий уже не может эту красоту видеть.

bard
maloi333:

Ты упустил такой шанс. Сегодня в это время надо было подниматься над облаками. Была низкая облачность и мтрах на 700 уже бы закончились облака. А там сегодня такое чудестное солнышко было 😃
В это фишка второго фантома. Он может, а вот третий уже не может эту красоту видеть.

видеолинк мой (а ты знаешь в чем беда) не позволяет так высоко подниматься… хотя вот сейчас прицепил антеннку вроде норм должно быть, а так - сегодня метрах на 300 по дальности обрывалось

V_I_P_E_R
maloi333:

Была низкая облачность и мтрах на 700 уже бы закончились облака. А там сегодня такое чудестное солнышко было
В это фишка второго фантома. Он может, а вот третий уже не может эту красоту видеть.

Да уж, это его несомненный плюс. Задирал его на 1200 за облака прошлой зимой, 700 - подарок конечно, пропустил. А где посмотреть прогноз по высотности облачности?

bard
V_I_P_E_R:

Да уж, это его несомненный плюс. Задирал его на 1200 за облака прошлой зимой, 700 - подарок конечно, пропустил. А где посмотреть прогноз по высотности облачности?

ребят, у меня один вопрос ко всем кто выше облаков летает: А Вы не боитесь что влага, супер мелкие частицы воды из которых состоят облака доберутся до платы и придет КоЗа (короткое замыкание)? или у всех внутри все схемы лаком защищены как делают люди на Валькерах?

maloi333

По высотности облаков только по утрам вылавливать 😃
А на счет влаги. Вся электроника у DJI от завода обработана лаком.

propeller38

Доброго времени. Вопрос такой. Есть Фантик 2v2. В нем последняя прошивка. Будет ли он работать по S-Bus с Radiolink 9 пультом? Ну я про то, что ничего фантомовцы в этой прошивке не залочили?

maloi333

Все будет работать. Наза работает s-bus , а что за фирма производитель ей до одного места.

propeller38

Спасибо огромное, а то собрался родной пульт продать и куча сомнений по этому поводу. А приемник R9 еще жду с Китая и проверить не могу соответственно.

dmitrii2508

Уважаемые владельцы phantom vision+!!! Кто подскажет dji phantom 2 vision+ при включении три раза моргает один красный индикатор и три звуковых сигнала под одним двигателем. Что это может быть. При этом летает без проблем.

maloi333

Это значит он у вас ремонтировался и вам поставили регулятор этого двигателя от первой версии.

dmitrii2508

какие могут быть после этого проблемы. Да кстати он паялся, там видно

maloi333

Если ремонтировали сам регуль, то есть вероятность его отказа. Если просто поменян. То ни чего страшного.

V_I_P_E_R
maloi333:

Если просто поменян. То ни чего страшного.

Так там же версии разные прошивок - не помешает?

maloi333

Первая и вторая версия нет. Если новые моторы то помешает

V_I_P_E_R
maloi333:

Если новые моторы то помешает

То есть 2312 ставятся на старые регули?

maloi333

Нет. Фантома 2 было три версии. Это хорошо видно по вижен плюс. У первой регули пищали и стояли 2212, у второй регули уже перестали пищать , но моторы теже 2212. А у третей появились моторы 2312 и другие регули под них.
Первая и втора версия совместимы, регули и моторы. Третья другие.

graffy

Подскажите мож кто знает, не могу откопать ну нигде, фан 2 адванце - какая дальность его полета, на 750 метров летал, пробовал а вот высота и максимум вдаль? и что будет если потеряет связь?