DJI Phantom 2, vision, vision+ и всё что с ним связано.

propeller38

Доброго времени. Вопрос такой. Есть Фантик 2v2. В нем последняя прошивка. Будет ли он работать по S-Bus с Radiolink 9 пультом? Ну я про то, что ничего фантомовцы в этой прошивке не залочили?

maloi333

Все будет работать. Наза работает s-bus , а что за фирма производитель ей до одного места.

propeller38

Спасибо огромное, а то собрался родной пульт продать и куча сомнений по этому поводу. А приемник R9 еще жду с Китая и проверить не могу соответственно.

dmitrii2508

Уважаемые владельцы phantom vision+!!! Кто подскажет dji phantom 2 vision+ при включении три раза моргает один красный индикатор и три звуковых сигнала под одним двигателем. Что это может быть. При этом летает без проблем.

maloi333

Это значит он у вас ремонтировался и вам поставили регулятор этого двигателя от первой версии.

dmitrii2508

какие могут быть после этого проблемы. Да кстати он паялся, там видно

maloi333

Если ремонтировали сам регуль, то есть вероятность его отказа. Если просто поменян. То ни чего страшного.

V_I_P_E_R
maloi333:

Если просто поменян. То ни чего страшного.

Так там же версии разные прошивок - не помешает?

maloi333

Первая и вторая версия нет. Если новые моторы то помешает

V_I_P_E_R
maloi333:

Если новые моторы то помешает

То есть 2312 ставятся на старые регули?

maloi333

Нет. Фантома 2 было три версии. Это хорошо видно по вижен плюс. У первой регули пищали и стояли 2212, у второй регули уже перестали пищать , но моторы теже 2212. А у третей появились моторы 2312 и другие регули под них.
Первая и втора версия совместимы, регули и моторы. Третья другие.

graffy

Подскажите мож кто знает, не могу откопать ну нигде, фан 2 адванце - какая дальность его полета, на 750 метров летал, пробовал а вот высота и максимум вдаль? и что будет если потеряет связь?

maloi333

Интересно. А что это за фатом 2 эдванс???

graffy

ну Фантом 2 в1 просто, не силен в весиях.

maloi333

Сзади пульта посмотрите. Если у вас 5,8 то дальность метров 800
Если 2.4 то 1.5-2 км. В любую сторону.
Если потеряет связь, просто вернется на место взлета.

graffy

2,4 у меня, а высота?
Спасибо большое за ответ.

dmitrii2508

Спасибо огромное. Я так понял, что звуковой сигнал и и световой информирует о не родном регуле и ни на что это не влияет?

maloi333

Все верно.
А летать ему все равно хоть вбок хоть вверх

bard

вопрос немножко не в тему (хотя учитывая что я фантомовод 2 ой версии то вроде и по теме) видео передатчик 5,8 будут ли на земле принимать с него два приемника? ибо купил себе монитор со встроенным приемником и т.п (а то замучили провода) а старый приемник планирую налепить на китайский шлем Quanum.

Afom
bard:

вопрос немножко не в тему (хотя учитывая что я фантомовод 2 ой версии то вроде и по теме) видео передатчик 5,8 будут ли на земле принимать с него два приемника? ибо купил себе монитор со встроенным приемником и т.п (а то замучили провода) а старый приемник планирую налепить на китайский шлем Quanum.

Да хоть сто принимать будут. Главное, что бы частота совпадала и в зоне приема находилось все это хозяйство.

lelik-fsl

Уважаемые форумчане, помогите!
Проблема в следующем:
Друг дал на ремонт квадрокоптер Dji Phantom 2 Vision Plus после падения. Не работали движки. Думаю значит моторы или регуляторы поменяю и всё, но не тут то было… Начал искать проблему, и оказалось что родные регуляторы не хотят крутить родные моторы (дергаются в конвульсиях), но моторы с другого коптера крутят, а родные моторы отлично крутятся от других регуляторов… Получается что двигатели и регуляторы по отдельности работают, а вместе нет. Вот и где блин проблема??

П.с. На видео меня плохо слышно, но там и так всё понятно