DJI Phantom 2, vision, vision+ и всё что с ним связано.

graffy

Подскажите мож кто знает, не могу откопать ну нигде, фан 2 адванце - какая дальность его полета, на 750 метров летал, пробовал а вот высота и максимум вдаль? и что будет если потеряет связь?

maloi333

Интересно. А что это за фатом 2 эдванс???

graffy

ну Фантом 2 в1 просто, не силен в весиях.

maloi333

Сзади пульта посмотрите. Если у вас 5,8 то дальность метров 800
Если 2.4 то 1.5-2 км. В любую сторону.
Если потеряет связь, просто вернется на место взлета.

graffy

2,4 у меня, а высота?
Спасибо большое за ответ.

dmitrii2508

Спасибо огромное. Я так понял, что звуковой сигнал и и световой информирует о не родном регуле и ни на что это не влияет?

maloi333

Все верно.
А летать ему все равно хоть вбок хоть вверх

bard

вопрос немножко не в тему (хотя учитывая что я фантомовод 2 ой версии то вроде и по теме) видео передатчик 5,8 будут ли на земле принимать с него два приемника? ибо купил себе монитор со встроенным приемником и т.п (а то замучили провода) а старый приемник планирую налепить на китайский шлем Quanum.

Afom
bard:

вопрос немножко не в тему (хотя учитывая что я фантомовод 2 ой версии то вроде и по теме) видео передатчик 5,8 будут ли на земле принимать с него два приемника? ибо купил себе монитор со встроенным приемником и т.п (а то замучили провода) а старый приемник планирую налепить на китайский шлем Quanum.

Да хоть сто принимать будут. Главное, что бы частота совпадала и в зоне приема находилось все это хозяйство.

lelik-fsl

Уважаемые форумчане, помогите!
Проблема в следующем:
Друг дал на ремонт квадрокоптер Dji Phantom 2 Vision Plus после падения. Не работали движки. Думаю значит моторы или регуляторы поменяю и всё, но не тут то было… Начал искать проблему, и оказалось что родные регуляторы не хотят крутить родные моторы (дергаются в конвульсиях), но моторы с другого коптера крутят, а родные моторы отлично крутятся от других регуляторов… Получается что двигатели и регуляторы по отдельности работают, а вместе нет. Вот и где блин проблема??

П.с. На видео меня плохо слышно, но там и так всё понятно

maloi333

Все моторы так делают или только один???

lelik-fsl
maloi333:

Все моторы так делают или только один???

Сначала только два, когда начал ковыряться, остальные два тоже свихнулись

maloi333

Очень похожа на неисправность регуля. Визуально просмотрите ключи на регуле. Бывает один выбивает и он так делает

lelik-fsl
maloi333:

Очень похожа на неисправность регуля. Визуально просмотрите ключи на регуле. Бывает один выбивает и он так делает

Визуально всё впорядке, другой двигатель то крутится на этом регуляторе…

maloi333

Это не показатель. Пробуйте подкинуть другой регуль. 99% что это он. 1 % на то как встанут звезды 😃))
Чудес не бывает 😃

bard
maloi333:

Это не показатель. Пробуйте подкинуть другой регуль. 99% что это он. 1 % на то как встанут звезды 😃))
Чудес не бывает 😃

Чудеса бывают Стас, как мой компас, который ним хрена не калибруется, (по крайней мере световая индикация так говорит, но прога на него не ругается, летает очень хорошо, и домой возвращается без проблем, проверено уже не единожды…

lelik-fsl
maloi333:

Пробуйте подкинуть другой регуль.

Вобщем изначально было дело так:
Два двигателя работали, два нет. Поменял двигатели местами (по диагонали, работающие с дохлыми), не работает ни один, поменял обратно, та же песня… Потом обнаружилось что на рабочих двигателях погорела обмотка (жёлтый провод не прозванивается), а движки которые изначально не крутились, рабочие…

propeller38

Доброго времени! Подскажите, пожалуйста. На Phantom 2v2 с последней прошивкой можно поставить IOSD mini ? Будет ли оно вместе работать? Ничего там DJI не залочило?

bard
propeller38:

Доброго времени! Подскажите, пожалуйста. На Phantom 2v2 с последней прошивкой можно поставить IOSD mini ? Будет ли оно вместе работать? Ничего там DJI не залочило?

у меня все работает

maloi333

Конечно будет все работать. Куда оно денется?

propeller38

Да боязно как-то после того, как в последних прошивках оставили один S-bus. Теперь везде локи мерещатся 😃))