DJI Inspire 1

zebra741258963
Borisovich:

Вроде как у него встроенный LB, все на 2,4 ГГц.
Но в ТХ на Inshire1 Рабочая Частота
922,7 ~ 927,7 МГц (Только для Японии)
5,728 ~ 5,850 ГГц
2,400 ~ 2,483 ГГц
Управление 5,8 видеолинк 2,4? Или я что-то не догоняю.
Получается продолжение Phantom 2 Vision+ темы? 😦

У Inspire-1:
2.4GHz - управление и видео (дальность 2км)
5.8GHz - общение между пультами (дальность 50м)
При двух пультах, управление подвесом хоть и происходит со второго пульта, но в реальности он передаёт команды первому пульту и передача на борт квадрокоптера ведётся всегда только с первого пульта!

Borisovich

Картинку мастер пульт тоже по 5,8, или видео слейв пульт напрямую захватывает?
Пульты я так понимаю полностью взаимозаменяемые…

VadimVG

Итак, попробовал разные мобильно/планшетные девайсы.
iPhone6 работает нормально, летать можно. Экран маленький конечно, но все видно.
iPad mini (который не ретина) НЕ работает! А именно ужасно тормозит, видео рассыпается, приложение вылетает. Вывод - использовать нельзя никак.
Xiaomi MiPad работает, пару раз вылетало приложение, но после “прочистки” памяти все стало хорошо. Картинка не сыпется. Использовать можно.

VadimVG
Borisovich:

Картинку мастер пульт тоже по 5,8, или видео слейв пульт напрямую захватывает?
Пульты я так понимаю полностью взаимозаменяемые…

Пульты одинаковые, в настройках можно выбрать какой будет мастер, а какой слэйв.
Так же на пульте можно выбрать какой он будет: Mode1, 2, 3 или вообще кастом. Оба стика на пульте и левый и правый стоят по центру всегда и возвращаются в эти положения при отпускании.
Видеосигнал на слэйв идет напрямую, судя по картинке на сайте.

Njoy
VadimVG:

Xiaomi MiPad

а скоро новая версия будет - у нее и экран и параметры вроде еще круче

VadimVG:

Видеосигнал на слэйв идет напрямую, судя по картинке на сайте.

видео сигнал идет на слейв от первого пульта. В мануале написано, что расстояние между пультами не должно быть больше 50м.

Только что забиндил второй пульт. Первый пульт мастер - второй - слейв. второй пульт коннектится к первому, а не к самому коптеру. Настройку можно проводить при выключенном коптере. Понравилось, что можно сделать любую раскладку стиков, а также можно нажатем одной кнопки вернуть камеру в изначальное положение. задние кнопки Slave пульта также назначаются произвольно.

VadimVG
Njoy:

видео сигнал идет на слейв от первого пульта.

Не соглашусь. Какой смысл повторно слать то, что и так летает вокруг в воздухе 😃
Вот картинка с мануала:

zebra741258963
Njoy:

видео сигнал идет на слейв от первого пульта. В мануале написано, что расстояние между пультами не должно быть больше 50м.

Нет! Растояние 50 метров, чтобы второй пульт могбы передать первому команды управления камерой.
Катати “вторых пультов” может быть ШЕСТЬ. Тоесть в общем к одному Inspire-1 может быть подключено 7 пультов (один мастер и 6 слэйвоф), и каждый из них получает видео на прямую с Inspire-1.

Andrey_Ch
zebra741258963:

Катати “вторых пультов” может быть ШЕСТЬ.

Представляю себе картину, стоят над душей пилота ШЕСТЬ операторов с пультами, и каждый орет , куда пилоту рулить. Кино …

Borisovich

😃
Во DJI наворотили, я так понимаю, даже обладатели сего чуда истину познают в споре.
Еще вопрос, коль операторов может быть 6, можно ли в полете перехватить управление коптером, т.е. из слейва сделать мастер?

zebra741258963
Andrey_Ch:

Представляю себе картину, стоят над душей пилота ШЕСТЬ операторов с пультами, и каждый орет , куда пилоту рулить. Кино …

Несколько пультов может потребоваться для того чтобы иметь несколько источников получения картинки. Скажем ты с оператором управляешь с одного берега реки, а кто-то смотрит видео на другом берегу и на мосту… У внешнего Lightbrigde ведь тоже есть возможность подключения к передатчику несколько станций приёма видеосигнала. Только Inspire-1 не совместим с внешним Lightbrigde, и смотреть видео можно только через пульты.

Borisovich:

Еще вопрос, коль операторов может быть 6, можно ли в полете перехватить управление коптером, т.е. из слейва сделать мастер?

Чтобы присвоить статус мастера - надо забиндить твой пульт на коптер. Чтобы присвоить статус слэйва - надо забиндеть твой пульт на мастера. Так что поменять статус пульта во время полёта не поучится. Если коптер потеряет сигнал с мастером, он просто вренётся назад.

pinco

Рома, ты бы уже давно смог бы себе сам собрать костомный коптер.😉

samsung

Рома, как ты на Инспайере в небо попадешь, если даже не можешь чеком в урну попасть. 😃

samsung

Так Роман, срочно выпиваем еще пару баночек Балтики, и снимаем видео с номером банковской карты и контрольными цифрами, я тоже Инспайер хочу. 😃

Робби
samsung:

еще пару баночек Балтики,

Я раз пришел в магазин - наличкой было не менее 120 000р, и купил БАЛТИКУ -3)) Вот продавец на кассе улыбаться стала, столько денег и БАЛТИКА-3…

samsung
pinco:

Так на чеке нет режима GPS! 😉

Роман просто тренируется летать в ручном режиме.

Робби

А раз пришел в магазин было 380.000, 3 года назад, тоже балтика,
ну типа я з/п получил - продавец - нам бы так получать! эмоции.
Но денег никогда не хватает и жаба всегда живет рядом, причем чем больше их - тем жаба сильнее.

Covax

Ахахаха, спасибо за прекрасное видео, Роман))))

Олег#

Тут пока насобираешь курс уже к 100 рублям подойдет!

Borisovich
zebra741258963:

Только Inspire-1 не совместим с внешним Lightbrigde

Я так понимаю вы пробовали… А наоборот Inspire пульт можно забиньдить к модельному блоку LB?
Если есть возможность поэкспериментировать, буду вам благодарен!