DJI Inspire 1

alezz
c3c:

Выглядит любопытно. Но проблема ли это? В любом случае при переменной тяге каждой ВМГ (а она переменная, поскольку автопилот работает на стабилизацию) будут какие-то деформации лучей. Другой вопрос - какова их величина, не возникает ли резонанс и как это влияет на результат - качество съемки. Качество съемки, как я понимаю, отменное. Так и пусть лучи малость гуляют 😃

Получается что рама не такая и жесткая, раз лучи вибрируют а массивный основной блок висит ровно? ИМХО главная проблема не то что качество съемки ухудшится, оно вроде стабильное, а то что такие вибрации достаточно быстро раздалбывают механизм крепления лучей (хотя возможно там предусмотрена какая-то амортизация?). С износом вибрации только увеличиваются, что может привести и к разрушению как механизмов так и материалов из-за усталости

VadimVG

Там в комментах к видео пишут про протяжку винтиков Т-образного крепления, что после подтягивания все прошло.
Проверил на своем затяжку, она разная. Некоторые затянуты очень сильно, другие довернул легко…

VadimVG

Что именно надо отснять? 😃 Как винтики крутил или как летает после этого? 😃
Дык я пока ваще ни разу не летал, как то погода не очень нравится…

VadimVG

Полетал первый раз 😃
В целом все гуд, но есть косячки (наверное всеж мои, а не коптера)

  1. При включении питания происходит инициализация подвеса и если летун стоит не ровно (в снегу, как у меня), горизонт получается кривой.
  2. 3 раза подвес глюкал, на видео будет видно (ветер был порывами, а еще я рулил резковато, потому как не привык и пальцы еще замерзли нафиг)

А так все супер, точку держит, с ветром борется, летает 😃, видео показывает, че еще надо 😉

Видео загружу как есть, без обработки, прям с флэшки.
4К видос, в логарифмическом цветовом пространстве, так ДД шире 😃, но картинка блеклая из-за этого. На сайте производителя есть конвертер, им потом можно подкрасить или в Давинчи, например.
Все остальные установки камеры по умолчанию. ND фильтр не ставил.

V_I_P_E_R
VadimVG:

на видео будет видно

А есть возможность отдельным файлом на обменник без ютюбов? Большой видос по весу?

VadimVG

Вот на яндекс.диске: yadi.sk/i/poklpeX2ePajy
Для тех кто не в курсе, если скорость скачивания ограничивается, то зарегистрируйтесь на яндекс.диске и затем скопируйте файл на свой яндекс.диск. После этого скачивание со своего диска будет всегда на максимальной скорости.

shura2000
VadimVG:

Вот еще маленький кусочек

Ну не плохо. Резковаты повороты только. И горизонт завален немного

pinco

Двойные расходы на аппе настроить можно?

samsung
pinco:

Двойные расходы на аппе настроить можно?

В приложении DJI Pilot можно настроить Экспоненты на каналы Газ и Яв.

V_I_P_E_R

Нормальная стабилизация. Нормальная картинка. Про резкие повороты давно говорят - сейчас все понастраиваются и все будет.
Единственное - почему инициализация не решает угол камеры? Получается горизонт надо искать идеальный для нормальной инициализации?

VadimVG

После полетов туда-сюда горизонт вроде как-то выправился. Или мне так показалось просто 😃.

Маленький поток для 4К 😦 дает эта камера. Хотя, наверное, это я разбаловался после съемки в раве 😃 (была у меня BMPCC)
Для 1080р его хватит. Надо попробовать в нем поснимать.

samsung
V_I_P_E_R:

Получается горизонт надо искать идеальный для нормальной инициализации?

В инструкции сказано, что перед запуском нужно установить коптер на ровную поверхность и не трогать его до окончания инициализации.

samsung

Сделал перевод на русский язык руководства пользователя к Inspire 1, постарался перевести максимально близко к тексту, в главе описания приложения DJI Pilot специально оставил все названия на английском языке. Это мой первый опыт по переводу инструкций, так что если кто то заметит, какие то неточности или ошибки, пишите в личку. Приятного изучения, надеюсь мой труд кому нибудь поможет.

nain
samsung:

Приятного изучения

жаль больше одной спасибки не поставить…

samsung
shura2000:

А так и должно быт?

Проверил на двух компьютерах, у меня такого нет.

shura2000

Значит со шрифтами у меня что то. Странно… Выборочно как то.