DJI Inspire 1

samsung
shura2000:

А похоже эти ЛЕДы только с этими регами работают.

Скорее всего так и есть, это самостоятельный комплект, и судя по описанию, в нем применена смарт технология, то-есть все компоненты, настраиваются и общаются между собой. Думаю, что и LED можно будет настраивать.

IvanKo
oleg_nsk:

DJI сразу показали возможности полёта и как снимает камера

Вы наверное уже забыли, DJI далеко не сразу показали, как снимает камера инспайра. А первые видео его полетов были похожи на полулюбительские съемки дрожащими руками на мобильник. После чего DJI признали проблему с камерой, изза чего официально перенесли старт отправки по предзаказам на после нового года.
Так что не стоит наговаривать, создать такого уровня девайс очень непростое дело, даже для DJI.

Matrixro
IvanKo:

признали проблему с камерой

ага, фильтрика не хватало, вроде не принципиальная проблема.

IvanKo
Matrixro:

ага, фильтрика не хватало…

ну, это они так объяснили 😃

pinco

они наверное уже не дотягивают до Инспаера

он то уже с HDMI !

Вот два небольших русскоязычных ролика по коптеру. Не думаю что меня кто-то может обвинить в рекламе, т.к. цена у Огниса на первый взгляд конская. Ну и что интересно: парень обещает скорый выход русскоязычного мануала.

samsung
pinco:

Ну и что интересно: парень обещает скорый выход русскоязычного мануала.

Товарищ опоздал маленько, пока он еще только собирается, я уже успел перевести, исправить ошибки и дополнить информацией с форума, пользуйтесь на здоровье. 😉 Русская инструкция к DJI Inspire 1

samsung

Спасибо за добрые слова. Кстати, если есть какие нибудь моменты, которые хотелось бы увидеть в инструкции, то пишите в личку или в теме, и я с удовольствием отражу их в разделе FAQ.

zebra741258963
samsung:

Товарищ опоздал маленько, пока он еще только собирается, я уже успел перевести

В плагиате обвинять не буду, но coptertime перевели инструкцию ещё в декабре.

Borisovich:

А наоборот Inspire пульт можно забиньдить к модельному блоку LB?

Нельзя. На словах технология та же, но взаимной совместимости никакой нету.

Njoy:

Понравилось, что можно сделать любую раскладку стиков, а также можно нажатем одной кнопки вернуть камеру в изначальное положение.

Это только по началу кажется что возврат камеры в изначальное положение - это крутой наворот, а потом понимаешь что это жизненная необходимость для камеры которая не 360°, а всего лишь ±330°. Вы обходите движущуюся цель с права, потом она подаётся в лево и обходит вас. Всё, у вас больше нет возможности держать её в прицеле объектива, и чертыхаясь вы нажимаете на кнопку возврата, чтобы камера открутила 330° обратно.

c3c

Как это нет возможности держать в кадре? А поворот коптера?

HEXITER
c3c:

Как это нет возможности держать в кадре? А поворот коптера?

В режиме GPS поворот коптера по Yaw вызывает, как минимум, изменение скорости движения по запланированной траектории.
Ограничения Джидаями функционала на малобюджетных устройствах склоняет, лично меня, к конспирологии…😎

Njoy

А никто не задавался вопросом - как из своего профиля удалить активированный на тебя инспайр? у меня сейчас их около 20и штук в профиле и все во-первых под одним именем, а во вторых получается они все сохраняют полеты и тп у меня в профиле. Ну и… как бы они проданы)

Njoy
Вадимм:

Зачем активировал?

все аппараты прошиваю, облетываю. Кстати - сейчас новые идут с новой прошивкой, первые партии все надо было прошивать. процесс муторный и не быстрый. В присутствии клиента делать не удобно, многие покупатели весьма занятые люди. надо что б к их приезду все было готово. И стопроцентно летало. а не как на первых видео ))) Вышел, полетал-проверил, упаковал.

IvanKo
Njoy:

все аппараты прошиваю, облетываю… процесс муторный и не быстрый. В присутствии клиента делать не удобно, многие покупатели весьма занятые люди. надо что б к их приезду все было готово. И стопроцентно летало.

Както разочаровывает… Инспайр же насколько я понимаю и позиционировался как - “вышел, полетал-проверил, упаковал”, а на самом деле получается обычный конструктор для самостоятельной сборки?

nain
IvanKo:

а на самом деле получается обычный конструктор для самостоятельной сборки?

на самом деле за вас это делает продавец, а вы уже достали из коробки, зарядили батареи и снимаете ШЫДЕВР!!! 😉

Вадимм
nain:

а вы уже достали из коробки,

Достали уже Б/У, неизвестно что с ним делал продавец)))))

IvanKo
nain:

на самом деле за вас это делает продавец

Насколько я понимаю, не каждый продавец будет этим заниматься. А те кто будут, явно будут делать это не бесплатно…

nain
IvanKo:

не каждый продавец будет этим заниматься.

Ответственный продавец это сделает и при этом не возьмет с вас ничего. Он ведь отвечает за проданный товар? Не?
предпродажная подготовка, так сказать.

Вадимм:

Достали уже Б/У, неизвестно что с ним делал продавец)

А ничего, что автомобиль с завода выезжает своим ходом?Получается он тоже б/у в салоне?😁

Mr-Bean

И хорошо если продавец - человек ответственный. У меня перед домом автосалон и стоянка на крыше. И я вижу как прикалываются молодые ребята над новыми машинами… Ну и правда: зачем чистить снег перед машиной, когда на холодном двигателе можно дать сходу оборотов тысяч 5-6-7 и перепрыгнуть через сугроб даже на летней резине? Ну и в таком духе…
Никого не имел ввиду, разумеется… 😃