DJI Inspire 1

jon82
InterSky:

Карманный BlackMagic в несколько раз уделает по качеству видео любую зеркалку!!! (потому что он для этого создан)

При условии, что постобработку отснятого материала сделает профессионал. И даже в этом случае никак не “в несколько раз”!

InterSky
jon82:

При условии, что постобработку отснятого материала сделает профессионал. И даже в этом случае никак не “в несколько раз”!

Даже без постобработки… Начать хотя бы с того что у динамический диапазон у третьего марка 11 ступеней, а у блэкмэджика 13 (почти как у человеческого глаза). Размер пикселя также заточен под видеокартинку и резкость выше за счёт за счёт более высокого порога дифракции. Кенон изначально не даст видео-RAW (хотя есть хакерские прошивки которые добавляют самопальный функционал), а битрейт у BlackMagic если не ошибаюсь 200kbps. Эта вещь от и до заточена под видео (и матрица и процессор и функционал). А так безусловно можно сказать что с воздушного змея к которому привязан GoPro можно снять фотку не хуже чем с S1000+5dm3.

oleg_nsk
InterSky:

Даже без постобработки… Начать хотя бы с того что у динамический диапазон у третьего марка 11 ступеней, а у блэкмэджика 13 (почти как у человеческого глаза). Размер пикселя также заточен под видеокартинку и резкость выше за счёт за счёт более высокого порога дифракции. Кенон изначально не даст видео-RAW (хотя есть хакерские прошивки которые добавляют самопальный функционал), а битрейт у BlackMagic если не ошибаюсь 200kbps. Эта вещь от и до заточена под видео (и матрица и процессор и функционал). А так безусловно можно сказать что с воздушного змея к которому привязан GoPro можно снять фотку не хуже чем с S1000+5dm3.

а в чём провинился Inspire??!!!

samsung
oleg_nsk:

а в чём провинился Inspire??!!!

Inspire? Не, не слышали.

oleg_nsk

Дело наверное не в цене и массовости, а именно общем интересе и покупках (далеко не всегда определяется чисто ценой) - я пытался понять проблему вибрации в 550 DJI платформе (она вполне бюджетная) при полётном весе как у Inspire типа 2,9 кг. тема тоже заткнулась…в принципе тоже не очень массовая платформа, ну то есть хотся отдельный сайт для наших вопросов или бед. В принципе можно легко уйти про Inspire на com там активность не меньше чем для Фантома…

samsung:

Inspire? Не, не слышали.

а тема какая?! Вы же в ней! Похоже пора обсуждать проблемы Inspire только в .com У нас всё и все начинают сваливать на цену и доступность… по этой платформе

Faceless

у нас в городе человек купил Инспайир. штука интересная. только не понятно, у нее еще нет полета по маршруту нарисованному рукой?

alexandr_t

товарищи, а инструкции на русском нет?
у меня почему то не горят светодиоды на ногах и что за режимы на пульте на трёхходовом тумблере, так же не понятно назначение остальных тумблеров

VadimVG
alexandr_t:

у меня почему то не горят светодиоды на ногах

Они горят только когда моторы крутятся…

alexandr_t

паника прошла, вроде начинаю разбираться, обновил тушку и пульт, разобрался с кнопками, остался один вопрос, когда коптер включаешь дома, он жалуется на компас, выносишь на балкон, жалобы исчезают, пытался дома откалибровать, безуспешно…, это нормально?

samsung
alexandr_t:

выносишь на балкон, жалобы исчезают, пытался дома откалибровать, безуспешно…, это нормально?

Скорее всего жалобы не на компас а на отсутствие сигнала GPS, и это нормально.

VadimVG
samsung:

Кстати, DJI обновили часть инструкции, касаемо обновления прошивки. Там теперь по другому написано.

samsung
VadimVG:

Кстати, DJI обновили часть инструкции, касаемо обновления прошивки.

Пошел переводить. 😉

alexandr_t

вчера был первый “дальний” вылет, вдоль пляжа почти на километр улетел, картинка чёткая, очередной вопрос к “гуру” не запускает моторы и соответственно не взлетает дома, инструкцию читал нифига не понял, пишут что он типа сам автоматом переключается на vision positioning, куда копать?
dji pilot подробное описание данного софта и вкладок в нём нет?

V_far

Скажите, что делаю не так?
Не могу установить ориложение пилот.
Устанавливаю на ipad4, полностью обновлен.
Что, он не поддерживает?

HEXITER
V_far:

Скажите, что делаю не так?
Не могу установить ориложение пилот.
Устанавливаю на ipad4, полностью обновлен.
Что, он не поддерживает?

Вот это Цырк! ,тож самое:)
Оне чё, ухи поели?!

fredi

Владельцы inspire подскажите плиз какой диаметр лучей (карбоновых трубок)?

VadimVG
V_far:

Скажите, что делаю не так?
Не могу установить ориложение пилот.
Устанавливаю на ipad4, полностью обновлен.
Что, он не поддерживает?

У меня установилась без проблем на iPad air2

fredi:

Владельцы inspire подскажите плиз какой диаметр лучей (карбоновых трубок)?

Штангеля дома нет, по линейке примерно
Трубки, которые торчат из корпуса 25мм, а между моторами 21 мм.

V_far

Н-да… Может кому интересно. Может кто проверит и подтвердит или опровергнет.
На работе собрал у ребят яблочную продукцию.
Результат:
Ipad 2 (джейл брейк) не установилось.
Ipad 3 не установилось.
Ipad 4 не установилось.
Все с симкой и 64гб.
Ipad air 2 установилось!
Iphone 4c, 4s не установилось.
5 ки нет проверить.
Iphone 6+ установилась!

Вывод-не поддерживаются старые модели. Почему? Блютуз 4 нужен???
Или lte???
Что за???