DJI Inspire 1

oleg_nsk

каждое обновление - новые ограничения для полётов, хотя лимит 120м в ATTI уже был, но не от уровня моря. Может тогда сделают дополнительно платную версию прошивки и заочную сдачу экзамена по теории и по логам управлением крафтом, чтоб ограничения, кроме запретных зон были сняты. А то так скоро, если ты не в поле км на км не взлетишь…

InterSky

Не волнуйся, как только это кого-то начнёт напрягать, сразу появится прошивка без ограничений 😃
Это судьба любого массового продукта…
Но в целом я думаю что DJI не по собственному желанию вводит ограничения для пользователей. Мир наполняется коптерами, с каждым днём инцидентов с ними становится всё больше (где-то по невнимательности, где-то по вине железа, где-то “шофёры” сами меняют местами габаритные огни и наугад подпаивают к питанию свои побрякушки). Логично что при такой массовости должны появляться правила и ограничения. Как говорится - Все правила по безопасности написаны кровью…

Borismen
Руслан_Прохоров:

Поменял габаритные огни, красные на хвост
Для смены цвета нужно на каждом светодиоде перекинуть клеммы - красный и желтый провод

А как до светодиода добирался, я отвернул болтики, но провода от двигателя не дают подобраться к светодиоду. Он ещё и термоклеем судя по всему приклеен.
Подскажи пожалуйста технологию разборки-сборки поподробнее, а то боюсь напортичить.
Спасибо.

Руслан_Прохоров

Да сам светодиод на всех лучах одинаковый и его отклеивать и вытаскивать нет необходимости. На самом регуляторе есть разьем куда подключен светодиод, отсоедините его и поменяйте клемы красный и желтый

Если вы уже раскрутили винты, то советую очень легонько затягивать, пластик на инспаире весь очень плохого качества… Да и крепеж моторов через этот пластик вообще промах конструкторов

Если открутить 6 винтов и оттянуть пластик, то там достаточно места чтоб подобраться пинцетом или тонкой отверткой к разъему светодиода

Borismen
Руслан_Прохоров:

отсоедините его и поменяйте клемы красный и желтый

Отсоединил разъём, а что имеется ввиду под поменяйте клемы?
Имеется ввиду нужно вытащить из пластмассового разъема металлические части?

Dentlt2007

Друзья выручайте. Выложите пожалуйста предыдущую прошивку.в процессе обновления на новую возникло чп и все модули слетели. По размеру вы думаю успели заметить что новая прошивка не полная. Будьте аккуратнее .

tiger99

правильно ли я понимаю? если сетап с одним пультом, то я по своему усмотрению могу выбрать режим управления камерой или верх-низ или право-лево?

MisTa_SancheZ
tiger99:

правильно ли я понимаю? если сетап с одним пультом, то я по своему усмотрению могу выбрать режим управления камерой или верх-низ или право-лево?

Я вообще на одну кнопку С1 забиндил режим управления(либо влево-право, либо вверх-вниз), а на другую С2 центрирование камеры.
Плюс в аппе, если выставить режим камеры Free(а не fpv), можно управлять камерой свободно во все стороны, удерживая палец.

tiger99

Понятное дело, что инспайр у всех тут не первый и не единственный аппарат. Хотелось бы понимать общее впечатление от него (естественно без фанатизма), ну хотя бы в сравнении с одноклассниками (тут имею ввиду не мощные огты и гексы, таскающие зеркалки)

samsung
Dentlt2007:

Друзья выручайте. Выложите пожалуйста предыдущую прошивку.

Загляните ко мне в дневник.

Руслан_Прохоров

Алейксей, если не сравнивать с октами и гексами, то по сути аппарат единственный в своем роде. Сравнивать его с обычным квадриком, тем же Фантомом будет не правильно… По функционалу и возможностям заменяет большой Коптер с 3-х осевым подвесом, подводит лишь камера по уровню качества видео.

Covax

Модератор

Друзья, есть такое мнение, что эта тема изначально была смертельно заражена флудом, догадками и спорами.
Может нужно/пора открыть новую тему, в которой первое сообщение будет полезной выжимкой из этой, и в той новой будут обсуждаться технические вопросы и эксплуатация, а не вечные холивары как здесь? Высказывайтесь. Заодно интересно, кто сможет заняться созданием такой “чистой” темы по инспайер.

samsung
Covax:

есть такое мнение, что эта тема изначально была смертельно заражена флудом, догадками и спорами.

Какой смысл в создании новой темы? Где гарантия, что новую тему так же не поразит этот же недуг. Мое мнение, что в новой теме нет необходимости, возможно следует создать FAQ по Инспайеру, но только в личном дневнике, в противном случае его так же загадят, флудом, догадками и спорами. ИМХО

диментий

эм. думается вот что:

  1. продукция DJI очень популярна. своеобразное яблоко среди “леталок”. посему возможно имеет смысл отделить их как то от остальных коптеров?
    1.1 разделить на подтемы: камера и фпв в целом и тех вопросы (краши, улеты, апдейты, моторы, подвесы, управление и т.д.) а там уже плодить темы. начинающему и ищущему инфу очень сложно перечитать 50 страниц “не по теме”
  2. на подходе фантик ч3. там схожая камера. думаю обсуждение отсюда будет актуально и для 3-его фанта. и опять будут те-же вопросы и проблемы…
  3. всю “управлялку” от dji наза и прочее тож можно слепить, т.к. думается в будующем будет некая унификация…
    все имхо.
Covax
  1. невозможно, 1.1 тем более
    2 и 3 и так есть темы
tiger99
Руслан_Прохоров:

подводит лишь камера по уровню качества видео.

если я все верно понимаю, что она все равно “порвет” гопро?
поясню вопрос - летаю на дискавери+гопро, но опять же танцы с бубнами периодически бывают, летаю на гексе с нексом - но больше люблю видосы снимать (некоммерческие) для себя и близких…вот читаю перечитываю…и сам себя в тупик загоняю.

Руслан_Прохоров
Covax:

Модератор

Может нужно/пора открыть новую тему, в которой первое сообщение будет полезной выжимкой из этой, и в той новой будут обсуждаться технические вопросы и эксплуатация, а не вечные холивары как здесь? Высказывайтесь. Заодно интересно, кто сможет заняться созданием такой “чистой” темы по инспайер.

Тема как тема, как и многие темы на этом форуме. В основном обсуждения по теме! Иногда бы наказывал некоторых гавнометателей и был бы порядок

tiger99:

если я все верно понимаю, что она все равно “порвет” гопро?
поясню вопрос - летаю на дискавери+гопро, но опять же танцы с бубнами периодически бывают, летаю на гексе с нексом - но больше люблю видосы снимать (некоммерческие) для себя

камера лучше чем гопро, хороший ширик без бочки, возможность делать фото рав, детальные настройки параметров + стабилизация лучше чем у подвесов с гопро

tiger99

Спсибо Руслан! а то если честно устал таская с собою весь этот квадропарк…хочется более унифицированного и не хуже

Вадимм

Изменили конструкцию креплений пропеллеров.

samsung
Вадимм:

Изменили конструкцию креплений пропеллеров.

Такие же крепление на моторах серии E800, их можно купить отдельно, как запасную часть, всего за четыре бакса.