DJI Inspire 1

Руслан_Прохоров

Попробуйте еще раз все обновить, оставите крафт с прошивкой на пол часа. У меня тоже с первого раза не получилось. Я его разобрал полностью до всех разъемов(он писал в ошибке что какой-то разьем отошел)

oleg_nsk
Руслан_Прохоров:

Попробуйте еще раз все обновить, оставите крафт с прошивкой на пол часа.)

Пробовал. Не обновляется больше ни пульт ни крафт. Первоначально всё проводил по инструкции сначала крафт с отключенным RC потом сам пульт. После обновлении aircraft на flash не записался текстовый файл с результатом процесса. При обновлении RC txt файл появился всё ок.
В результате мой RC не имеет полной связи с aircraft. Выдаётся сообщение в главном меню DJI Pillot - “signal lost”, при этом телеметрия передаётся - состояние батареи, компас, высота от земли, но нет изображения и реакции на любые команды от RC.
Успешно проведённый relink RC ничего не дал. Повторное обновление firware не проходит.
Вот такая история. Даже в транспортное положение перевести крафт не могу…

oleg_nsk

К моей проблеме да впрочем и к Inspire не имеет отношения. Указанная ссылка для Фантома 3

Sky16
oleg_nsk:

К моей проблеме да впрочем и к Inspire не имеет отношения

Я не писал что это имеет отношение к вашей проблеме. Ссылка объясняет почему не обновили на яблоко, а как пример там приведен Ф3 так как многие купившие его не могут воспользоваться теми функциями без обновления приложений. Для испаера качать отсюда www.dji.com/product/inspire-1/download

VadimVG

Приложение для iOS не обновлялось, оно старое.

Вчера отлетал 3 батареи, глюков нет, внезапных разрядок батарей нет и это очень радует.
Поднимался на высоту в 424 метра 😃

InterSky

Я думаю что тот список давно не обновлялся. Например Mi3 там есть, а более новый Mi4 отсутсвует.
Что же касается V975M, то в нём нету 3G, это получается ты не будешь видеть карты где летаешь (если заранее её не прокешируешь перед полётом), и про максимальную яркость этого планшета нет информации (а на улице это самое важное). И ещё его размер на грани предельного, может оказаться что на 1мм не влезает в кронштейн держателя на пульте…
P.S. Я только не понял, судя по иконкам на его упаковке там должен стоять iOS, но в описании говорится об андроиде.

oleg_nsk

Коллеги! Мне тут джидаи дали задание скачать с крафта и отправить им log файл. Всё хорошо только у меня не один комп (Win 7) не распознаёт порт камеры.
Пишет неизвестное устройство - найдите драйверы. Есть идеи на этот счёт?!!

Крафт, естественно, был включенный, USB шлейф родной DJI…

диментий
oleg_nsk:

Коллеги! Мне тут джидаи дали задание скачать с крафта и отправить им log файл. Всё хорошо только у меня не один комп (Win 7) не распознаёт порт камеры.
Пишет неизвестное устройство - найдите драйверы. Есть идеи на этот счёт?!!

Крафт, естественно, был включенный, USB шлейф родной DJI…

ткни карту в картридер)

oleg_nsk
диментий:

ткни карту в картридер)

с картой в камере тыкал, а log файл не с карты, а с самого крафта нужно снять - целый длинный путь указали.
Но камера эпловская, комп под виндой и говорит шиш…

InterSky
oleg_nsk:

Но камера эпловская, комп под виндой и говорит шиш…

Почему камера “эпловская”?
И что за путь тебе дали?
Если - \xxx\yyy\zzz - тогда виндоуский
Если - /xxx/yyy/zzz - тогда линуксовый (коей является и эпловская операционка)
Хотя ты подключаешься к Storedge device и там больше ващно какая там файловая таблица (будет скорей всего либо FAT32 либо exFAT, обе поддерживаются даже в WinXP)
Может просто в процессе прошивки сбоило что-то и теперь камера не конектится? До прошивки конектилось?

диментий
oleg_nsk:

с картой в камере тыкал, а log файл не с карты, а с самого крафта нужно снять - целый длинный путь указали.
Но камера эпловская, комп под виндой и говорит шиш…

минутку… расскажите что именно надо найти и куда именно вы подключились. давайте мы на “работающих” коптерах проверим…

alexandr_t

наслушался ужасов с обновлением и отключил инет в планшете, чёта мне эта фигня не нравится…

tiger99

ну это писец какой то товарищи…банггуд жжот!!! короче офтоп немного - с недельку назад оплатил им инспайр частями - ну разными и более мелкими заказами. все решили и обговорили…и теперь эти придурки отправили мне ВСЕ БОЛЕЕ МЕЛКИЕ ЗАКАЗЫ, кроме инспайера )))) ахахах… кто сталкивался с такой подачей?

Faceless

Так Вы еще что то покупали? Его значит отдельно чуть позже…

tiger99
Faceless:

Так Вы еще что то покупали? Его значит отдельно чуть позже…

суть такая - сумма моего заказа была выше моего же лимита по платежам в пейпал. по совету банггудовцев и ребят с форума я оплатил им этот заказ с помощью четырех других более мелких . так вот эти ДРУГИЕ они мне и отправили…соответственно ТОЛЬКО ИХ и КРОМЕ основного))

Faceless

То есть Вы оплатили какие то совершенно другие товары на общую сумму равную цене на инспайр? Так они просто должны по системе провести отправку оплаченного товара и не факт что отправили. Просто сделали пометку. А по инспайру дадут рабочий трекинг

Но лучше им написать

tiger99
Faceless:

Но лучше им написать

да я только и занимаюсь, что постоянно пишу им об этом на все адреса с момента оплаты (а это уже ровно неделя ), с которых мне писали когда то с этого магазина (служба оправки, служба заказа, предв. платежи и т.п.)…ну чо то толку никакого. то ли может мой английский в совокупности с переводчиком не АЛЁ (что вряд ли), то ли там просто игра в испорченный телефон ну или дурака включают