DJI Inspire 1

InterSky

Я думаю что тот список давно не обновлялся. Например Mi3 там есть, а более новый Mi4 отсутсвует.
Что же касается V975M, то в нём нету 3G, это получается ты не будешь видеть карты где летаешь (если заранее её не прокешируешь перед полётом), и про максимальную яркость этого планшета нет информации (а на улице это самое важное). И ещё его размер на грани предельного, может оказаться что на 1мм не влезает в кронштейн держателя на пульте…
P.S. Я только не понял, судя по иконкам на его упаковке там должен стоять iOS, но в описании говорится об андроиде.

oleg_nsk

Коллеги! Мне тут джидаи дали задание скачать с крафта и отправить им log файл. Всё хорошо только у меня не один комп (Win 7) не распознаёт порт камеры.
Пишет неизвестное устройство - найдите драйверы. Есть идеи на этот счёт?!!

Крафт, естественно, был включенный, USB шлейф родной DJI…

диментий
oleg_nsk:

Коллеги! Мне тут джидаи дали задание скачать с крафта и отправить им log файл. Всё хорошо только у меня не один комп (Win 7) не распознаёт порт камеры.
Пишет неизвестное устройство - найдите драйверы. Есть идеи на этот счёт?!!

Крафт, естественно, был включенный, USB шлейф родной DJI…

ткни карту в картридер)

oleg_nsk
диментий:

ткни карту в картридер)

с картой в камере тыкал, а log файл не с карты, а с самого крафта нужно снять - целый длинный путь указали.
Но камера эпловская, комп под виндой и говорит шиш…

InterSky
oleg_nsk:

Но камера эпловская, комп под виндой и говорит шиш…

Почему камера “эпловская”?
И что за путь тебе дали?
Если - \xxx\yyy\zzz - тогда виндоуский
Если - /xxx/yyy/zzz - тогда линуксовый (коей является и эпловская операционка)
Хотя ты подключаешься к Storedge device и там больше ващно какая там файловая таблица (будет скорей всего либо FAT32 либо exFAT, обе поддерживаются даже в WinXP)
Может просто в процессе прошивки сбоило что-то и теперь камера не конектится? До прошивки конектилось?

диментий
oleg_nsk:

с картой в камере тыкал, а log файл не с карты, а с самого крафта нужно снять - целый длинный путь указали.
Но камера эпловская, комп под виндой и говорит шиш…

минутку… расскажите что именно надо найти и куда именно вы подключились. давайте мы на “работающих” коптерах проверим…

alexandr_t

наслушался ужасов с обновлением и отключил инет в планшете, чёта мне эта фигня не нравится…

tiger99

ну это писец какой то товарищи…банггуд жжот!!! короче офтоп немного - с недельку назад оплатил им инспайр частями - ну разными и более мелкими заказами. все решили и обговорили…и теперь эти придурки отправили мне ВСЕ БОЛЕЕ МЕЛКИЕ ЗАКАЗЫ, кроме инспайера )))) ахахах… кто сталкивался с такой подачей?

Faceless

Так Вы еще что то покупали? Его значит отдельно чуть позже…

tiger99
Faceless:

Так Вы еще что то покупали? Его значит отдельно чуть позже…

суть такая - сумма моего заказа была выше моего же лимита по платежам в пейпал. по совету банггудовцев и ребят с форума я оплатил им этот заказ с помощью четырех других более мелких . так вот эти ДРУГИЕ они мне и отправили…соответственно ТОЛЬКО ИХ и КРОМЕ основного))

Faceless

То есть Вы оплатили какие то совершенно другие товары на общую сумму равную цене на инспайр? Так они просто должны по системе провести отправку оплаченного товара и не факт что отправили. Просто сделали пометку. А по инспайру дадут рабочий трекинг

Но лучше им написать

tiger99
Faceless:

Но лучше им написать

да я только и занимаюсь, что постоянно пишу им об этом на все адреса с момента оплаты (а это уже ровно неделя ), с которых мне писали когда то с этого магазина (служба оправки, служба заказа, предв. платежи и т.п.)…ну чо то толку никакого. то ли может мой английский в совокупности с переводчиком не АЛЁ (что вряд ли), то ли там просто игра в испорченный телефон ну или дурака включают

samsung
tiger99:

то ли там просто игра в испорченный телефон ну или дурака включают

Алексей, раньше времени не паникуйте, Бенгуд может долго не отвечать на письма, я уже давно заметил, что у китайцев порой правая рука не знает, что делает левая. В любом случае деньги Вы свои не потеряете, если и правда приедет то, что “заказали” а не Инспайер, то можно будет потребовать полный возврат денег, ничего противозаконного Вы не совершили, так что переписка с Бенгудом будет доказательством для Палки, что оплачивали Вы именно Инспайер.

Sky16

Вышло обновление для яблока 1.1.1

Sky16

В последней прошивке они исправили камеру, америкосы пишут вообще шикардосно стало и муар исчез.

диментий

Подскажите.
сегодня летал “на дальняк”, по возвращению заряда чуть не хватило… пришлось сажать в поле не далеко от дома.
по ходу полета велась запись. на подлете коптер запросил экстренную посадку. запись шла все время.
доехал до места посадки (пульт остался дома). диод мигал “страшным цветом” типа кирдык мне) я его выключил. перекинул видео… видео не открывается.
что скажете?

зы. улетел на 5.2км) 😇

neu770

Видимо видео битое, те не финализированное, попробуйте запустить его в VLC, если заработает, то сделать repair в любой программе, коих достаточно много, например Hd Video repair utility.

диментий
neu770:

Видимо видео битое, те не финализированное, попробуйте запустить его в VLC, если заработает, то сделать repair в любой программе, коих достаточно много, например Hd Video repair utility.

уже. не заработало…
вопрос в том - как правильно в такой ситуации поступать?.. видео должно было бы быть зачетным… так жаль! моя первая вынужденная посадка!)

pinco

выложи его в облако
может попробуем что-то с ним сделать в более серъезных прогах

PavelKa
диментий:

уже. не заработало…
вопрос в том - как правильно в такой ситуации поступать?.. видео должно было бы быть зачетным… так жаль! моя первая вынужденная посадка!)

Сам не пробовал, но встречал описание такой ситуации:
надо поставить в коптер заряженную батарею, включить его и подождать, когда камера завершит запись на флешку, затем выключить его и достать флешку.

Rulet

Не знаю как на Инспаере, но на Ph2 Vision+ это “штатная проблема”. Она возникает, когда питание на аппарате отключается до того как была остановлена запись. Решается эта проблема тоже штатно, карту с нефинализированным видео надо вставить обратно в Фантом, и просто нормально запустить аппарат, а потом выключить.
Я же ещё, для уверенности, после установки карточки и запуска аппарата, стартую запись нового видео (буквально на пару секунд) и потом штатно останавливаю запись видео. Как мне кажется, в этот момент оно смотрит какие на карте остались “не финализированные” видео, и все их финализирует.

После этого все видео нормально открываются и не надо прибегать к помощи каких-то специальных программ.

диментий
pinco:

выложи его в облако
может попробуем что-то с ним сделать в более серъезных прогах

спасибо за предложение) оно того не стоит)
вопрос больше в решении подобных проблем.

Rulet:

Не знаю как на Инспаере, но на Ph2 Vision+ это “штатная проблема”. Она возникает, когда питание на аппарате отключается до того как была остановлена запись. Решается эта проблема тоже штатно, карту с нефинализированным видео надо вставить обратно в Фантом, и просто нормально запустить аппарат, а потом выключить.
Я же ещё, для уверенности, после установки карточки и запуска аппарата, стартую запись нового видео (буквально на пару секунд) и потом штатно останавливаю запись видео. Как мне кажется, в этот момент оно смотрит какие на карте остались “не финализированные” видео, и все их финализирует.

После этого все видео нормально открываются и не надо прибегать к помощи каких-то специальных программ.

спасибо. попробую.