DJI Inspire 1

tiger99
Faceless:

Так Вы еще что то покупали? Его значит отдельно чуть позже…

суть такая - сумма моего заказа была выше моего же лимита по платежам в пейпал. по совету банггудовцев и ребят с форума я оплатил им этот заказ с помощью четырех других более мелких . так вот эти ДРУГИЕ они мне и отправили…соответственно ТОЛЬКО ИХ и КРОМЕ основного))

Faceless

То есть Вы оплатили какие то совершенно другие товары на общую сумму равную цене на инспайр? Так они просто должны по системе провести отправку оплаченного товара и не факт что отправили. Просто сделали пометку. А по инспайру дадут рабочий трекинг

Но лучше им написать

tiger99
Faceless:

Но лучше им написать

да я только и занимаюсь, что постоянно пишу им об этом на все адреса с момента оплаты (а это уже ровно неделя ), с которых мне писали когда то с этого магазина (служба оправки, служба заказа, предв. платежи и т.п.)…ну чо то толку никакого. то ли может мой английский в совокупности с переводчиком не АЛЁ (что вряд ли), то ли там просто игра в испорченный телефон ну или дурака включают

samsung
tiger99:

то ли там просто игра в испорченный телефон ну или дурака включают

Алексей, раньше времени не паникуйте, Бенгуд может долго не отвечать на письма, я уже давно заметил, что у китайцев порой правая рука не знает, что делает левая. В любом случае деньги Вы свои не потеряете, если и правда приедет то, что “заказали” а не Инспайер, то можно будет потребовать полный возврат денег, ничего противозаконного Вы не совершили, так что переписка с Бенгудом будет доказательством для Палки, что оплачивали Вы именно Инспайер.

Sky16

Вышло обновление для яблока 1.1.1

Sky16

В последней прошивке они исправили камеру, америкосы пишут вообще шикардосно стало и муар исчез.

диментий

Подскажите.
сегодня летал “на дальняк”, по возвращению заряда чуть не хватило… пришлось сажать в поле не далеко от дома.
по ходу полета велась запись. на подлете коптер запросил экстренную посадку. запись шла все время.
доехал до места посадки (пульт остался дома). диод мигал “страшным цветом” типа кирдык мне) я его выключил. перекинул видео… видео не открывается.
что скажете?

зы. улетел на 5.2км) 😇

neu770

Видимо видео битое, те не финализированное, попробуйте запустить его в VLC, если заработает, то сделать repair в любой программе, коих достаточно много, например Hd Video repair utility.

диментий
neu770:

Видимо видео битое, те не финализированное, попробуйте запустить его в VLC, если заработает, то сделать repair в любой программе, коих достаточно много, например Hd Video repair utility.

уже. не заработало…
вопрос в том - как правильно в такой ситуации поступать?.. видео должно было бы быть зачетным… так жаль! моя первая вынужденная посадка!)

pinco

выложи его в облако
может попробуем что-то с ним сделать в более серъезных прогах

PavelKa
диментий:

уже. не заработало…
вопрос в том - как правильно в такой ситуации поступать?.. видео должно было бы быть зачетным… так жаль! моя первая вынужденная посадка!)

Сам не пробовал, но встречал описание такой ситуации:
надо поставить в коптер заряженную батарею, включить его и подождать, когда камера завершит запись на флешку, затем выключить его и достать флешку.

Rulet

Не знаю как на Инспаере, но на Ph2 Vision+ это “штатная проблема”. Она возникает, когда питание на аппарате отключается до того как была остановлена запись. Решается эта проблема тоже штатно, карту с нефинализированным видео надо вставить обратно в Фантом, и просто нормально запустить аппарат, а потом выключить.
Я же ещё, для уверенности, после установки карточки и запуска аппарата, стартую запись нового видео (буквально на пару секунд) и потом штатно останавливаю запись видео. Как мне кажется, в этот момент оно смотрит какие на карте остались “не финализированные” видео, и все их финализирует.

После этого все видео нормально открываются и не надо прибегать к помощи каких-то специальных программ.

диментий
pinco:

выложи его в облако
может попробуем что-то с ним сделать в более серъезных прогах

спасибо за предложение) оно того не стоит)
вопрос больше в решении подобных проблем.

Rulet:

Не знаю как на Инспаере, но на Ph2 Vision+ это “штатная проблема”. Она возникает, когда питание на аппарате отключается до того как была остановлена запись. Решается эта проблема тоже штатно, карту с нефинализированным видео надо вставить обратно в Фантом, и просто нормально запустить аппарат, а потом выключить.
Я же ещё, для уверенности, после установки карточки и запуска аппарата, стартую запись нового видео (буквально на пару секунд) и потом штатно останавливаю запись видео. Как мне кажется, в этот момент оно смотрит какие на карте остались “не финализированные” видео, и все их финализирует.

После этого все видео нормально открываются и не надо прибегать к помощи каких-то специальных программ.

спасибо. попробую.

samsung
диментий:

спасибо. попробую.

Я не знаю поможет этот способ или нет, но это действительно штатное решение по восстановлению битых видео, в русской инструкции к Inspire 1 об этом тоже написано.

InterSky
Rulet:

это “штатная проблема”. Она возникает, когда питание на аппарате отключается до того как была остановлена запись.

Но ведь диментий говорил не о том что он обесточил коптер вынув батарею, а о том что коптер мигал и он его выключил.
В любом фотике если во время видео-записи вытащить батарейку, запись будет повреждённой. Но в случае выключения фотика во время записи - видео всегда сохраняется (в Inspire-1 ведь не тумблер на питание, а спецпоследовательность, которая как и в фотиках должна послать команду на отключение электроники (закрытии лог-файлов и того же видео).

Rulet
InterSky:

Но ведь диментий говорил не о том что он обесточил коптер вынув батарею, а о том что коптер мигал и он его выключил.
В любом фотике если во время видео-записи вытащить батарейку, запись будет повреждённой. Но в случае выключения фотика во время записи - видео всегда сохраняется (в Inspire-1 ведь не тумблер на питание, а спецпоследовательность, которая как и в фотиках должна послать команду на отключение электроники (закрытии лог-файлов и того же видео).

Всё на много прозаичнее, считайте что там установлен тумблер. А эта спец “последовательность” нужна для того чтобы предотвратить случайное включение/выключение батареи, не более того. Если вы отключаете батарею, то никакого “завершения работы” для коптера, не происходит. Просто в какой-то момент на него перестаёт подаваться питание. Для коптера это идентично тому что с него вымут батарею. Вопрос просто в том, что нельзя вынимать батарею, пока контакты не обесточены, может “коротнуть” или саму батарею или коптер или и то и другое. Но, это уже чисто как мера предосторожности.
Функционально, ни Инспаер, ни Фантом не делают “завершение работы”, да они бы и не успели его сделать, за то время которое требуется для отключения батареи с использованием “спецпоследовательности” (около 1 секунды).

А проблема эта действительно штатная и настолько частая, что её описывают уже в инструкции и к Фантому (там я и вычитал решение) и в инструкции к Инспаеру (как написал samsung).

Максим32

Добрый вечер,вчера скачал последнее обновление v1.2.1.03.Сделал все как написано в инструкции к прошивке.Вставил карту,включил коптер,пошло обновление.Минут через 25 пошел длинный,непрерывный и не заканчивающийся писк…это говорило о том,что прошивка не удалась,на флешке в текстовом документе это подтвердилось,потом ещ раз 25 в течении всей ночи и сегодня…и карту форматировал,результат один - через 15-25 минут непрерывный писк и текст failed…При чем решил прошить пульт,все получилось,а с коптером хрен!Пол дня переписывался с диджиаем - они дистанционно помочь не могут,предлагают отправить к ним(((При первой прошивке,кроме периодичных коротких 4-х пиков,коптер еще визуально как-то мигал диодами,дергал камерой,когда через 25 минут запищал непрерывно,то задний диод загорелся красным цветом,что говорит о критичной ошибке,при всех последующих попытках,только звук прошивки сигнализирует о процессе прошивки,а визуально ничего не происходит - просто горит красный хвостовой диод и через 15-20 минут паскудный непрерывный писк…С пультом не контачит и не линкуется - тупо подвис.Кто может помочь.Пожалуйста.

oleg_nsk:

с картой в камере тыкал, а log файл не с карты, а с самого крафта нужно снять - целый длинный путь указали.
Но камера эпловская, комп под виндой и говорит шиш…

Простите,а как с помощью эппла,подключиться к коптеру и скачать лог с него?У меня вообще завис с новой прошивкой

диментий
Максим32:

При чем решил прошить пульт,все получилось,а с коптером хрен!

вы пульт в процессе выключали?)
простите за банальность…
а то мож он у вас пищщит от отсутствия сигнала радио по времени…
вставляем карту (не забываем стереть фаил отчет), включаем, ждем, слышим d-d-d-d… ждем. потом звук меняется на какой то другой - все готово.
не в тему, но мож кому пригодиться - мне по началу было сложно посчитать количество D… знакомый музыкант порекомендовал стучать пальцем и считать)) помогло))

Rulet:

Всё на много прозаичнее, считайте что там установлен тумблер. А эта спец “последовательность” нужна для того чтобы предотвратить случайное включение/выключение батареи, не более того. Если вы отключаете батарею, то никакого “завершения работы” для коптера, не происходит. Просто в какой-то момент на него перестаёт подаваться питание. Для коптера это идентично тому что с него вымут батарею. Вопрос просто в том, что нельзя вынимать батарею, пока контакты не обесточены, может “коротнуть” или саму батарею или коптер или и то и другое. Но, это уже чисто как мера предосторожности.
Функционально, ни Инспаер, ни Фантом не делают “завершение работы”, да они бы и не успели его сделать, за то время которое требуется для отключения батареи с использованием “спецпоследовательности” (около 1 секунды).

А проблема эта действительно штатная и настолько частая, что её описывают уже в инструкции и к Фантому (там я и вычитал решение) и в инструкции к Инспаеру (как написал samsung).

читая мануал, пропустил раздел про камеру…
спасибо за подсказку.
а питание и правда отключаеться так, как будто вы вынимаете батарею - ведь кнопка на батарее, и управляет контролером батареи…
вот думаю как бы собрать не оригинальную… ампер на 10) а то 15мин напрягает)) больше думаешь об окончании времени, чем о полетах…
благо дело грузоподъемность у него большая…
есть идеи?)

Максим32

Прошу прощения,но Вы видимо плохо читали мое обращение за помощью и как Вы верно выразились - не совсем в тему)