DJI Inspire 1

Sky16

Что бы немного снять напряженность по поводу компаса и прочих глюков.

Помогает избавиться от ошибок в компасе и пр. в комплект не входит.

tiger99
Akbert:

Или с другого зарубежного интернет магазина?

нет нет…речь именно об этом. Что то все больше смахивает на лохотрон и есть подозрение что инспайеров у них ваще нет.

cylllka
Sky16:

Что бы немного снять напряженность

Черт… в разгар рабочего дня… это добавляет напряженности )

InterSky:

И если бы это была недоработка в железе - то ни у кого из нас к этому моменту живого инспайра не осталось бы. Просто сделали ошибку в прошивке, исправят в течении пары дней…

У НАЗАводов это тоже частая проблема, ну по крайней мере по количеству постов о калибровке компаса перед вылетом. Сам правда НАЗой не владею, но предмет изучал. Возможно это не так, утверждать не берусь.

InterSky
Borismen:

Возможно, однако у контролеров других производителей не часто можно встретить подобные сообщения про компасы. Хотя конечно количество пользователей техники DJI и других несравнимо.

Так и про DJI до сих пор таких сообщений небыло. Просто допустили ошибку в последней прошикве. Торопились, хотели сделать какую нибудь самоколибровку во время полёта или даже тестирование самого себя и сравнивать с текущими настройками, но вместо того чтобы делать это в резеврной памяти, случайно один параметр стали менять в реальных настройках, вот и результат. Ужасный результат, но после следующей прошивки на этой неделе все забудут об этой проблеме (как уже забыли о просадке аккумулятора).

диментий
InterSky:

Пишет что после прошивки сделал только калибровку компаса а остальное не удосужился сделать

а что еще? дождаться спутников? дождаться пока пульт "найдет себя?

InterSky:

Так ведь Sky16 писал что компас был отколиброван (да и надо это только если ты меняешь локацию).

я наверное пропустил это место.
а НАСКОЛЬКО меняешь локацию? ты ждешь пока он сам попросит перекалибровать? или сам с переездом от точки к точке калибруешь?
я каждый раз калибрую, если взлетаю более чем в нескольких километрах от последней точки полета. а кто как делает?

ARXITEKTOR:

Возможно ли реализовать алгоритм возврата домой без компаса ?
Только по данным с GPS ?

в инспаере есть такая штука - IOC… вот к вопросу - кто его калибровал-сбрасывал?)) по идее это что-то вроде инерциальной системы авиалайнеров… ну я так понял. по этой технологии он может вернуться и без GPS. не уверен насчет компаса…

Alex1203:

Подскажите, кто как подключал очки? Я пробовал подключать к одному пульту планшет (USB ) и монитор (HDMI), изображение притормаживает и рассыпается на квадратики.

возможно линк плохой, или качество картинки поставлено на лучшее, а не на автоматическое. поковыряться в настройках. ну или с монитором косяк… вернее с его алгоритмом работы) пробывал подключать пионер… так тот дожидаеться только стабильный линк, и потом только показывает - по факту первый же сбой - и теряешь картинку секунд на 5-10.

Akbert:

как обстоят дела с таможней…

таможня в курсе почем инспаеры)

Borismen

Кнопка поиск по слову компас поможет освежить память 😃
DJI похоже всё делает абы как наспех, и с батареями до сих пор аппараты падают несмотря на новую прошивку, вот совсем свежий пример forum.dji.com/thread-14615-1-1.html и forum.dji.com/thread-14626-1-1.html
Один только выпуск в продажу аппарата с неполным функционалом от заявленного ( типа добавим вот вот), говорит о многом в менталитете производителя.

Pes-nasos
Borismen:

У меня так и подключено, Iphone к USB, а очки к HDMI, и все отлично показывает на обоих устройствах без всяких квадратиков.
Где появляются квадратики, может дело в мониторе?

А какие очки? Как впечатление ?

Borismen
Pes-nasos:

А какие очки? Как впечатление ?

Очки Синемайзеры и Сони, впечатления - СУПЕР.

Соники по качеству изображения поинтересней, синемайзеры по стильней, полегче и поудобней.
В итоге я на соньках остановился, в них летаю, синемайзеры скорее всего на продажу выставлю, а может и не выставлю, так как соньки кроме HDMI больше входов не имеют и кроме как к инспаеру их не подключить, а синемайзеры универсальны, их можно ко всему подрубить.
А в связи с такими тотальными и нескончаемыми проблемами у инспаера, может на что-то другое перейду, на 3D Solo например.
А то вместо удовольствия, одни нервы от таких полетов, ни одно так другое, не другое так третье, каждый раз взлетаешь и не знаешь чем этот полет закончится.
Вспоминается пословится - Сколько ниточке не виться, а конец все одно будет…

Pes-nasos

Спасибо!
чтобы не флудить написал Вам в личку

Covax

А что за сони? а то сейчас все начнут в личку писать)

Pes-nasos
Covax:

А что за сони? а то сейчас все начнут в личку писать)

ну, блин, там ничего такого…
Полагаю что у сони не так много популярных и доступных моделей
скорее всего HMZ-T2 или HMZ-T3 или Wearable

диментий

есть у нас “скромная” темка по очкам - rcopen.com/forum/f90/topic162257/4081

Borismen:

DJI похоже всё делает абы как наспех, и с батареями до сих пор аппараты падают несмотря на новую прошивку

Аирбасы, боинги, миги и т.д тож падают… равных инспаеру на рынке пока нет. интересно - сколько они их продали, и сколько крашей…? процент ниже чем у боинга?)

Alex1203
Borismen:

Где появляются квадратики, может дело в мониторе?

Когда монитор подключаю ко второму пульту, все нормально работает. А когда планшет (андроид) и монитор подключены к одному пульту, то квадратики и рассыпания на обоих экранах.

InterSky
Alex1203:

Когда монитор подключаю ко второму пульту, все нормально работает. А когда планшет (андроид) и монитор подключены к одному пульту, то квадратики и рассыпания на обоих экранах.

Об этом уже многие писали здесь: айпады и айфоны работают без квадратиков, а на большинстве андроидов идёт рассыпание (хотя называли и андроид-модели на которых тоже всё идёт нормально), очевидно зависит от мощности планшета. Например на Xiaomi проблем нет.

Alex1203
InterSky:

очевидно зависит от мощности планшета. Например на Xiaomi проблем нет.

У меня планшет “samsung galaxy tab s”. Не сказал бы, что он не мощный. Без подключения дополнительного монитора через HDMI все работает хорошо. При подключении рассыпается и там и там.

SergBMW

Та же проблема и с продукцией Apple. На одном пульте ipad mini 3, а на втором пульте ipad mini 2, так на операторском пульте периодически пропадает картинка…

Если кому-то будет интересно, то вот фильм который наполовину снят мною на квадрокоптер -

www.youtube.com/watch?v=W0AZOoAJEuk

Если заметите то кадры пролета над Т34 снимались при ветре 12 м/с с порывами до 16 м/с

Sky16
SergBMW:

Та же проблема и с продукцией Apple.

На яблоке с процессорами А8 джидаи признали проблему исчезновения картинки на несколько секунд, работают над этим.

MisTa_SancheZ
Sky16:

Интересный побег инспаера

www.youtube.com/watch?v=yY4brzgCHo8&feature=youtu.…

У меня ровно такая же ботва произошла 1го мая в Олимпийском парке в Сочи. Заряда в паке оставалось 57%, я хотел немного полетать и снять стадионы и спокойно загрузиться в машину, т.к. к тому времени итак уже под завязку забил карты. В тот день отлично полетал на горе Ахун и в Дендрарии, никаких проблем не было. Прошивка на тот момент была последняя актуальная, были прошиты и коптер и аппа, откалиброван imu, а также компас (компас я калибрую на каждой новой точке).

В логах полета видно все действия, причем даже в стиках: коптер точно также поднялся (поднимал его вручную) на 1,4 метра и сам резко полетел на меня, т.е. назад - поведение абсолютно идентичное тому, что на видео немца. Т.е. стики я вообще не трогал, только газом успел его поднять. Самое стремное в том, что коптер прилетел мне в голову. Слава богам, в этот момент я прикрыл голову очень плотным свитером, чтобы не отсвечивал экран айпада. Если бы не было свитера, сейчас бы тусовался со швами на голове. И да, во избежание нравоучений в стиле “зачем так близко стоял к коптеру”: я стоял в трех метрах, что подтверждается логами. По логам четко видно, что коптер набрал высоту 1,4 метра, а потом резко отлетел на 3 метра, итоговый полет составил 4,3 метра.

Кстати, сейчас в очередной раз посмотрел лог и с удивлением обнаружил следующее: после калибровки компаса я направил нос коптера четко на стелу Олимпийского огня, я прекрасно это помню, потому что с той же точки жена сделала фотографию на телефон, т.е. мы даже ровно между плиточек напротив огня стояли 😃 Каково же мое удивление сейчас видеть в логе, что коптер смотрит в сторону перпендикулярно на 90 градусов!

По итогам коптер отлетел от головы (через свитер я его “выбил” от себя) перевернулся и приземлился на правую переднюю карбоновую ногу. Причем карбон этот сделан очень хитро, по тому же принципу, что и мотоциклетные шлемы - наименьшими потерями избежать дестроя всего коптера, в т.ч. подвеса, камеры и мозгов, червячкового механизма складывания. Коптер отдал дилеру, у которого покупал, дабы весь дальнейший диалог с DJI и ремонт был не моей заботой, а то я иногда слишком вспыльчив 😃

Сказать, что я в бешенстве от DJI - ничего не сказать. Заплатил 225 т.р., рассчитывая получить “инновационный стабильный коптер”. Получил адскую машину, которая меня чуть не порубила в капусту. Как ни зайдешь на форум на dji.com или в профильную ветку на рцгрупс, так таких “фьючерс” новых прошивок (то ошибка переключения в atti, то проблемы с акками - у меня все это было) начитаешься, что летать уже не хочется. Про плавающий горизонт камеры я уже даже говорить не буду - это стопроцентный косяк программеров, т.к. когда делаешь компенсацию горизонта в полете в pilot app, камера с одного клика встает на правильный горизонт (т.е. компенсацию не приходится делать в 20 ступеней, просто камера тупо дрифтит).

Вот видео с логом:

InterSky
Alex1203:

У меня планшет “samsung galaxy tab s”. Не сказал бы, что он не мощный. Без подключения дополнительного монитора через HDMI все работает хорошо. При подключении рассыпается и там и там.

Слабый планшет! Должно быть: Samsung S5, Note 3, Sony Xperia Z3, Google Nexus 7 II, Google Nexus 9, Mi 3, Nubia Z7 mini, и более мощные…

SergBMW:

Та же проблема и с продукцией Apple. На одном пульте ipad mini 3, а на втором пульте ipad mini 2, так на операторском пульте периодически пропадает картинка…

ipad mini 2 соответсвует спецификации. А менять местами пробывал? Пропадает и идёт квадратиками - разные диагнозы. И там ещё ограничения что два пульта не должны находится ближе метра друг к другу, тогда один будет не работать (и скорей всего именно слэйв).

SergBMW:

Если кому-то будет интересно, то вот фильм который наполовину снят мною на квадрокоптер

У меня youtube пишет - “Чтобы просмотреть это видео, войдите в аккаунт.”