DJI Inspire 1

shura2000
Fredifly:

За что в тюрьму то?

За то что шальным зарядом могло сбить коптер, а он бы упал на чью то голову или машину или мало ли куда

Fredifly
tiger99:

медаль за алюминиевые трусы?

За отвагу!!-:))

Не упал же!! Я раньше тоже матерился когда над головой на мероприятиях коптеры висят… А сей час привык… А куда деваться…

tiger99
Fredifly:

За отвагу!!-😃)

что в принципе одно и то же))

Fredifly
shura2000:

За то что шальным зарядом могло сбить коптер, а он бы упал на чью то голову или машину или мало ли куда

““На бочку с порохом- пущай полетает”” Слава Богу не при Иване Грозном живём…-:)) Шутки шутками, а министерства обороны мусолят закон о запрете всего этого…

tiger99
Fredifly:

Шутки шутками, а министерства обороны мусолят закон о запрете всего этого.

наверное не о запрете, а о серьезных ограничениях - так логичнее было бы

Fredifly

Пока что только разговоры… Но среди них и о полном запрете… Мол радиосигнал может перехватить любая “бла бла бла”… Они беспокоятся не о здоровье людей а о доступности информации… Минздрав пока не в теме!!-:))

tiger99

ну закон то может и родят, но в ближайшие годы он вряд ли работать будет…но это совсем другая история и собственно отдельная ветка на форуме (и даже не одна)

shura2000
Fredifly:

Не упал же!!

А если бы упал? Почему такое раздолбайство то?

диментий
Fredifly:

А куда деваться…

… технику безопасности соблюдать всегда и везде!
подбил бы его этот зенитный огонь, и не считая покалеченных трехкилограмовой мясорубкой, был бы скандал… Внесли бы законодательный запрет… уже вижу Жирика в роли выступающего по этому вопросу… и все! доснимались!

Fredifly
диментий:

… технику безопасности соблюдать всегда и везде!

Яж говорю- раньше ругался, а однажды организаторы мероприятия мне сказали- ПРИВЫКАЙ. Все остальное соблюдается… А “ЭТО” стало как бы исключением… (до поры до времени разумеется)… не спорю… Я сам в бешенстве когда над головой “гудит камера”…

shura2000:

А если бы упал? Почему такое раздолбайство то?

Всё уже… Не упал и слава Богу… Поздно уже… Подвиг совершён!! Выводы сделает… А всё таки молодец что рискнул, и не упал!! Вопреки всему, съемка то классная чего говорить… Победителей не судят!! А уж тем более не сажают!!-:))

InterSky
Fredifly:

За что в тюрьму то? Я бы таки медаль ему дал, а Вы в тюрьму!!

Именно из-за таких #@&$* как автор этого ролика и появляется необходимость на государственном уровне вводить ограничения на полёты. Потому что мозгов нет! - О, как красиво полетал среди рвущихся снарядов… А завтра буду летать над аэропортом или на авиашоу… Смотрите как в полуметре от меня пронеслись самолёты! Медальку мне…
Я считаю что за такое должна быть уголовная ответсвенность!

Fredifly
InterSky:

Смотрите как в полуметре от меня пронеслись самолёты! Медальку мне…
Я считаю что за такое должна быть уголовная ответсвенность!

Это максимализм!! И летал не я и ролик не мой…-:)) Помидор за то что мне понравилась картинка?

shura2000

В прошлом году чел в США так на фантоме летал, даже по телику во многих новостях показали. Оштрафовали на 15 т. баксов, по моему.

V_far

Что то не по теме пошли. Но все же, меня то же часто просят организаторы пролететь над площадью или над парадом и на нем то же есть люди. На многих новостных каналах есть подобное видео и ничего не случилось. Есле летать на хламе-да, а если уверен в аппарате-ничего страшного нет. Посмотрите на первый канал вечерний концерт на 9 мая-полно съемок с коптера. В том числе и над трибунами.

shura2000
V_far:

Есле летать на хламе-да

Да вот что то, судя по этой ветке, Инспайр более непредсказуем, чем что то собранное на коленке.

tiger99
shura2000:

Да вот что то, судя по этой ветке, Инспайр более непредсказуем

будем надеяться, что прошивкой исправят, только вот вопрос КОГДА?

samsung
Маус:

Проверенный магазин?

Более чем.

Fredifly
Маус:

Проверенный магазин?

Это серьёзный магазин!! Одна маленькая проблемка - на сайте есть, а в наличии нет, писать надо уточнять (отвечают быстро). Остальное всё очень порядочно!!