DJI Inspire 1

shura2000
Fredifly:

Не упал же!!

А если бы упал? Почему такое раздолбайство то?

диментий
Fredifly:

А куда деваться…

… технику безопасности соблюдать всегда и везде!
подбил бы его этот зенитный огонь, и не считая покалеченных трехкилограмовой мясорубкой, был бы скандал… Внесли бы законодательный запрет… уже вижу Жирика в роли выступающего по этому вопросу… и все! доснимались!

Fredifly
диментий:

… технику безопасности соблюдать всегда и везде!

Яж говорю- раньше ругался, а однажды организаторы мероприятия мне сказали- ПРИВЫКАЙ. Все остальное соблюдается… А “ЭТО” стало как бы исключением… (до поры до времени разумеется)… не спорю… Я сам в бешенстве когда над головой “гудит камера”…

shura2000:

А если бы упал? Почему такое раздолбайство то?

Всё уже… Не упал и слава Богу… Поздно уже… Подвиг совершён!! Выводы сделает… А всё таки молодец что рискнул, и не упал!! Вопреки всему, съемка то классная чего говорить… Победителей не судят!! А уж тем более не сажают!!-:))

InterSky
Fredifly:

За что в тюрьму то? Я бы таки медаль ему дал, а Вы в тюрьму!!

Именно из-за таких #@&$* как автор этого ролика и появляется необходимость на государственном уровне вводить ограничения на полёты. Потому что мозгов нет! - О, как красиво полетал среди рвущихся снарядов… А завтра буду летать над аэропортом или на авиашоу… Смотрите как в полуметре от меня пронеслись самолёты! Медальку мне…
Я считаю что за такое должна быть уголовная ответсвенность!

Fredifly
InterSky:

Смотрите как в полуметре от меня пронеслись самолёты! Медальку мне…
Я считаю что за такое должна быть уголовная ответсвенность!

Это максимализм!! И летал не я и ролик не мой…-:)) Помидор за то что мне понравилась картинка?

shura2000

В прошлом году чел в США так на фантоме летал, даже по телику во многих новостях показали. Оштрафовали на 15 т. баксов, по моему.

V_far

Что то не по теме пошли. Но все же, меня то же часто просят организаторы пролететь над площадью или над парадом и на нем то же есть люди. На многих новостных каналах есть подобное видео и ничего не случилось. Есле летать на хламе-да, а если уверен в аппарате-ничего страшного нет. Посмотрите на первый канал вечерний концерт на 9 мая-полно съемок с коптера. В том числе и над трибунами.

shura2000
V_far:

Есле летать на хламе-да

Да вот что то, судя по этой ветке, Инспайр более непредсказуем, чем что то собранное на коленке.

tiger99
shura2000:

Да вот что то, судя по этой ветке, Инспайр более непредсказуем

будем надеяться, что прошивкой исправят, только вот вопрос КОГДА?

samsung
Маус:

Проверенный магазин?

Более чем.

Fredifly
Маус:

Проверенный магазин?

Это серьёзный магазин!! Одна маленькая проблемка - на сайте есть, а в наличии нет, писать надо уточнять (отвечают быстро). Остальное всё очень порядочно!!

piligrim-andy
V_far:

если уверен в аппарате

То, что ПОКА ничего не случилось - это всего лишь вопрос времени. Нельзя быть уверенным в том, что сам не делал. И даже в этом случае есть вероятность отказа.

samsung
tiger99:

будем надеяться, что прошивкой исправят,

А ни кому не приходила мысль, что это не совсем программные проблемы. Да, исправить эти глюки пытаются новыми прошивками, но на самом деле, это могут быть недоработки железа. Программно что то можно исправить, например те же вибрации, внешнее воздействие на аппарат, и т.д. но из-за каких то серьезных проблем, процессору может просто не хватать ресурсов, полностью вычислить и внести все поправки, и через какое то время, происходит сбой. Это конечно все предположение, но учитывая сколько времени безрезультатно DJI пытается прошивками исправить положение, вполне вероятно, что с железом не все в порядке.

Sanaris

Sanaris:

Найден Inspire-1. Город СПб.
Юсуповский сад. Есть специфические отметки на корпусе (То-ли номер, то-ли индекс какой-то не понятно) с правой и левой стороны.

Надеюсь на вознаграждение.

Вы будете смеятся, но прилетел прямо в руки сам =\ Жду хозяина 1-2 недели, дальше начинаю продавать на Avito.

Подскажите куда еще объяву о пропаже можно разместить? Больше ресурсов - больше шансов, что владелец найдется!

В отдел потеряшек уже напечатал, может тут владелец появится…

ronald
samsung:

А ни кому не приходила мысль, что это не совсем программные проблемы. Да, исправить эти глюки пытаются новыми прошивками, но на самом деле, это могут быть недоработки железа. Программно что то можно исправить, например те же вибрации, внешнее воздействие на аппарат, и т.д. но из-за каких то серьезных проблем, процессору может просто не хватать ресурсов, полностью вычислить и внести все поправки, и через какое то время, происходит сбой. Это конечно все предположение, но учитывая сколько времени безрезультатно DJI пытается прошивками исправить положение, вполне вероятно, что с железом не все в порядке.

Может это вызвано раположением антенны на всех моделях DJI она выше моторов а тут ниже, у кого нибудь были проблемы при полете с опущенными лучами?

InterSky
Fredifly:

И летал не я и ролик не мой…-😃) Помидор за то что мне понравилась картинка?

Я каждый раз подчёркивал что выразил мнение об аворе ролика, а не тебе. А помидор за - “А всё таки молодец что рискнул, … Победителей не судят!! А уж тем более не сажают!!”

V_far:

Но все же, меня то же часто просят организаторы пролететь над площадью или над парадом и на нем то же есть люди.

Одно дело пролететь над площадью или парадом, тем более согласованным с организаторами. Истребители и топливозаправщики тоже над красной площадью летали. Но не в момент же салюта, врезаясь в облака разрывающихся снарядов. Я же не о съёмке салюта, а о том что автор ролика творил с 2:56 по 3:08.

samsung:

А ни кому не приходила мысль, что это не совсем программные проблемы.

Такая мысль могла бы прийти если бы у каждого из нас инспаир вёл так с первых дней покупки. Но проблема появилась только после последней прошивки. Они постоянно пытаются что-то улучшать, в процессе появляются ошибки, и в следующих версиях эта ошибка пропадает. Вначале было всё хорошо, и вдруг прошились и у всех стала проседать батарея, после следующей полной прошивки проблема исчезла, но появилась проблема с компасом. Тоже самое и с сервиспаками виндоуса было, когда после очередного обновления переставали работать какие-то видеокарты, звуковые платы или какой-то софт на компьютере (типа AutoCAD) вдруг объявлялся вирусом. Другое дело что в ситуации с Inspire-1 цена такой ошибки намного выше…

samsung
InterSky:

Вначале было всё хорошо,

В начале Инспайеры таранили двери гаражей, потом стали проседать аккумы, теперь летают сами по себе, так что “все хорошо” не было с самого начала.

alexandr_t

я считаю что если аппарат летает и глюков вроде не имеет то не надо ему и мешать, я как только купил прошил на актуальную версию на тот момент, а сейчас отключил инет у планшета и проблем вроде не имею, может конечно и не правильно, но пока не появится “правильная” прошивка я не обновлюсь

диментий:

Летаю “из коробки” 😌
у тебя какой то непонятный косяк…
есть желаене - подъезжай посмотрим.
з.ы. Мы соседи)

с удовольствием подъеду и проверим в два аппарата, возможно у нас здесь эфир загрязнён, но я даже на 1,5 ватниках (1,2 и 5,8) дальше 300м не улетал, снежит картинка и всё…

Borismen

Судя по видео в ютубе вся продукция DJI регулярно летает сама по себе.
Т.е эта проблема кочует от одного продукта к другому на протяжении уже не одного года, поэтому надеяться, что вот в следующей прошивке они что-то поправят - наивно.
Уже сейчас их тех.поддержка завалена проблемами инспаера по самое не балуйся, что будут через несколько месяцев когда по миру разойдутся тысячи новых фантомов - страшно представить.