DJI Inspire 1

samsung
tiger99:

будем надеяться, что прошивкой исправят,

А ни кому не приходила мысль, что это не совсем программные проблемы. Да, исправить эти глюки пытаются новыми прошивками, но на самом деле, это могут быть недоработки железа. Программно что то можно исправить, например те же вибрации, внешнее воздействие на аппарат, и т.д. но из-за каких то серьезных проблем, процессору может просто не хватать ресурсов, полностью вычислить и внести все поправки, и через какое то время, происходит сбой. Это конечно все предположение, но учитывая сколько времени безрезультатно DJI пытается прошивками исправить положение, вполне вероятно, что с железом не все в порядке.

Sanaris

Sanaris:

Найден Inspire-1. Город СПб.
Юсуповский сад. Есть специфические отметки на корпусе (То-ли номер, то-ли индекс какой-то не понятно) с правой и левой стороны.

Надеюсь на вознаграждение.

Вы будете смеятся, но прилетел прямо в руки сам =\ Жду хозяина 1-2 недели, дальше начинаю продавать на Avito.

Подскажите куда еще объяву о пропаже можно разместить? Больше ресурсов - больше шансов, что владелец найдется!

В отдел потеряшек уже напечатал, может тут владелец появится…

ronald
samsung:

А ни кому не приходила мысль, что это не совсем программные проблемы. Да, исправить эти глюки пытаются новыми прошивками, но на самом деле, это могут быть недоработки железа. Программно что то можно исправить, например те же вибрации, внешнее воздействие на аппарат, и т.д. но из-за каких то серьезных проблем, процессору может просто не хватать ресурсов, полностью вычислить и внести все поправки, и через какое то время, происходит сбой. Это конечно все предположение, но учитывая сколько времени безрезультатно DJI пытается прошивками исправить положение, вполне вероятно, что с железом не все в порядке.

Может это вызвано раположением антенны на всех моделях DJI она выше моторов а тут ниже, у кого нибудь были проблемы при полете с опущенными лучами?

InterSky
Fredifly:

И летал не я и ролик не мой…-😃) Помидор за то что мне понравилась картинка?

Я каждый раз подчёркивал что выразил мнение об аворе ролика, а не тебе. А помидор за - “А всё таки молодец что рискнул, … Победителей не судят!! А уж тем более не сажают!!”

V_far:

Но все же, меня то же часто просят организаторы пролететь над площадью или над парадом и на нем то же есть люди.

Одно дело пролететь над площадью или парадом, тем более согласованным с организаторами. Истребители и топливозаправщики тоже над красной площадью летали. Но не в момент же салюта, врезаясь в облака разрывающихся снарядов. Я же не о съёмке салюта, а о том что автор ролика творил с 2:56 по 3:08.

samsung:

А ни кому не приходила мысль, что это не совсем программные проблемы.

Такая мысль могла бы прийти если бы у каждого из нас инспаир вёл так с первых дней покупки. Но проблема появилась только после последней прошивки. Они постоянно пытаются что-то улучшать, в процессе появляются ошибки, и в следующих версиях эта ошибка пропадает. Вначале было всё хорошо, и вдруг прошились и у всех стала проседать батарея, после следующей полной прошивки проблема исчезла, но появилась проблема с компасом. Тоже самое и с сервиспаками виндоуса было, когда после очередного обновления переставали работать какие-то видеокарты, звуковые платы или какой-то софт на компьютере (типа AutoCAD) вдруг объявлялся вирусом. Другое дело что в ситуации с Inspire-1 цена такой ошибки намного выше…

samsung
InterSky:

Вначале было всё хорошо,

В начале Инспайеры таранили двери гаражей, потом стали проседать аккумы, теперь летают сами по себе, так что “все хорошо” не было с самого начала.

alexandr_t

я считаю что если аппарат летает и глюков вроде не имеет то не надо ему и мешать, я как только купил прошил на актуальную версию на тот момент, а сейчас отключил инет у планшета и проблем вроде не имею, может конечно и не правильно, но пока не появится “правильная” прошивка я не обновлюсь

диментий:

Летаю “из коробки” 😌
у тебя какой то непонятный косяк…
есть желаене - подъезжай посмотрим.
з.ы. Мы соседи)

с удовольствием подъеду и проверим в два аппарата, возможно у нас здесь эфир загрязнён, но я даже на 1,5 ватниках (1,2 и 5,8) дальше 300м не улетал, снежит картинка и всё…

Borismen

Судя по видео в ютубе вся продукция DJI регулярно летает сама по себе.
Т.е эта проблема кочует от одного продукта к другому на протяжении уже не одного года, поэтому надеяться, что вот в следующей прошивке они что-то поправят - наивно.
Уже сейчас их тех.поддержка завалена проблемами инспаера по самое не балуйся, что будут через несколько месяцев когда по миру разойдутся тысячи новых фантомов - страшно представить.

диментий
V_far:

В том числе и над трибунами.

не в тот момент когда коптер “под обстрелом”… да?

alexandr_t:

с удовольствием подъеду

пиши)

jon82

Там установки с фейерверками прямо рядом с людьми? У нас, что я видел, всегда в стороне. И если “подстрелили” коптер фейерверком, то он никого не прибил бы, упал никого не задев. Большинство из нас сами садятся за управление “средством повышенной опасности” каждый день, от которого реально получают травмы далеко не единицы людей, и никто не кричит “гори ты в аду”. Может у человека спланировано всё было чтобы не упасть ни на кого в случае краша. А если по вашему рассуждать, то вообще любой летающий объект запускать не надо. Там тоже механика и электроника, которая может прибить человека и за несколько километров.
Знаю человека, при виде которого я уезжаю с лётной площадки нашей, хотя я её сам выкашивал и подготавливал. Он взлетает на вертолёте со своей машины и над машинами часто и летает. И ни разу никто не смог ему объяснить что делать так не надо. Уже даже порой приходят мысли лицо немного подретушировать, вот не объяснить по другому видимо никак. Для управления хоть чего в первую очередь надо с головой дружить, а случаи бывают разные. Кто-то со своей аккуратностью в итоге влетает куда не надо, а какой-то дебил летает над головами и удивляется, почему так все не делают, это же круто…

HEXITER
piligrim-andy:

Нельзя быть уверенным в том, что сам не делал.

Ну что, уже склоняемся в пользу DJI INSPIRE1?
Или бум дальше строить хренолёты?😃

samsung
Маус:

Акки тоже можно оттуда?

Акки тоже можно заказывать.

samsung

Ну вот пожалуйста, прямое доказательство того, что и с железом есть проблемы, и это то что мы можем увидеть, не исключено, что в следующих партиях будут внесены изменения и электронной начинке.

Borismen
samsung:

Ну вот пожалуйста, прямое доказательство того, что и с железом есть проблемы, и это то что мы можем увидеть, не исключено, что в следующих партиях будут внесены изменения и электронной начинке.

Да куда уж там, видоизменили всего одну деталь, да и то раньше была стальная хромированная, а сейчас похоже заменили на литую алюминиевую.
На лицо просто технологическое упрощение.

oleg_nsk

К этому узлу по-моему ни у кого не было претензий. Разве что медленно опускает “лапы”, если садится на автоматике контроля высоты, то можно плюхнуться на камеру… а в автомате всё ок.

диментий

пару страниц назад обсуждали вопрос получения исходников полетов и т.д…
сейчас подключил айпад к айтюнсу.
в разделе программы появился пилот.
на нем завязанно много файлов не совсем понятного содержания…
вернее там список полетов в формате тхт, пару файлов явно от видео и фото, и что-то еще…
не то что искали не?

oleg_nsk

В плане полётов вы правы. Но меня DJI просили снять логи с самого крафта уже пробовал через 2-й usb порт (не через камеру) , комп его прекрасно видит определяет как dji контролер, самостоятельно виндовоз ищет драйвера в инете, но не находит. Зайти не получается… RC и Pilot это другое, увы…

Borismen
oleg_nsk:

В плане полётов вы правы. Но меня DJI просили снять логи с самого крафта уже пробовал через 2-й usb порт (не через камеру) , комп его прекрасно видит определяет как dji контролер, самостоятельно виндовоз ищет драйвера в инете, но не находит. Зайти не получается… RC и Pilot это другое, увы…

Для того, чтобы нашел драйвера нужно зайти в DJI Pilot, в главном меню, в разделе Advanced settings нажать “enter flight data mode”

Тогда драйвера найдутся и поставятся, и в проводнике появится новый диск DJI FLY LOG , который и является тем самым черным ящиком, логи с которого надо слать в DJI

Последовательность действий такая:
Включаете аппаратуру с планшетом, включаете аппарат, заходите в DJI Pilot, в главном меню, в разделе Advanced settings нажать “enter flight data mode”, секунд через пять подключаете аппарат с заднего входа к компьютеру, винда должна обнаружить новое устройство и установить драйвера. После чего в проводнике появляется диск DJI FLY LOG

диментий
Borismen:

с заднего входа к компьютеру

))) простите, вы про второй USB разъем на пульте?

Borismen
диментий:

))) простите, вы про второй USB разъем на пульте?

Нет, я про второй порт USB на Inspair, он сделан в виде ануса сзади под светодиодным индикатором 😃

Когда пишу аппарат - имею ввиду Inspair