DJI Inspire 1

tiger99
InterSky:

Очевидно что товар получился непригодным

да и ценник в 550 что то уж сильно крут + еще 550 за саму камеру = 1100 амер денег, что в пересчете на рубли, скорее всего даст преимущество совсем не дешевой gopro (включая всевозможные плюшки и вкусняшки к ней)

InterSky
tiger99:

да и ценник в 550 что то уж сильно крут + еще 550 за саму камеру = 1100 амер денег, что в пересчете на рубли, скорее всего даст преимущество совсем не дешевой gopro (включая всевозможные плюшки и вкусняшки к ней)

Об этом можно будет говорить только когда подержишь в руках. Помню, когда только вышел первый iPhone, я пол года рассказывал всем что никогда не куплю такой отстой без кнопок… Но однажды зашёл к другу в ремонтную мастерскую, и там кто-то сдал на ремонт iPhone. Я его просто включил, провёл пальцем чтобы разблокировать, дальше был пароль который я даже не прошёл, но я в ЭТОТ ЖЕ день купил себе iPhone потому что понял что это вещь! Настолько удобно, настолько легко, был переполнен эмоций даже не запустив ни одну программу. И разумеется не пожалел после покупки. Так и тут - возможно ручка для камеры Inspire-1 того стоит, хотя сейчас и цена кажется неадекватной, и крепление мобилки сбоку кажется ужасным…

Sky16

Когда ручку для инспаера доделают она уже нафиг никому нужна будет, так как сейчас уже достаточно альтернатив И многие телефоны снимают в гораздо лучшем разрешение и качестве чем камера И1 да плюс еще и звук пишут и сразу дисплей есть не надо еще и телефон прикреплять как дополнительный груз и цена сейчас уже на эту ручку со всеми аксессуарами 275 убитых енотов.

InterSky
Sky16:

И многие телефоны снимают в гораздо лучшем разрешение и качестве чем камера И1

А вот это действительно вопрос - зачем ставить камеру и телефон на подвес, когда всё что надо это держать на подвесе только телефон который снимает гораздо лучше. Но это уже тема не связанная с Inspire-1 и лучше её тут не продолжать.

Sky16

Наконец то появилась сторонняя программа для И1 и Ф3 В ней есть облет по точкам и прочие вкусности. Пока бета версия

под спойлер не нашел как убрать, сорри.

InterSky
Sky16:

Наконец то появилась сторонняя программа для И1 и Ф3

А цена? Или можно как бетатестерам бесплатно?

oleg_nsk
InterSky:

А цена? Или можно как бетатестерам бесплатно?

Цена для владельцев Ф3 и особенно I1 вообще не волнует (во всяком случае в РФ - мы заплатив однажды дальше на удовольствии не экономим) . Волнует надёжность управления, понятно что гарантии никакой, но вкусно!))))

Sky16

Как бета бесплатно. предыдущая стоила примерно 1000 с чем то.

Nikkos
Sky16:

Как бета бесплатно. предыдущая стоила примерно 1000 с чем то.

А ссылочку не дадите скачать? Не могу найти…

Andrey_Ch
oleg_nsk:

понятно что гарантии никакой

Это такой хитрый ход? что бы Инспаеры с Фантиками попадали? А Диджаи потом скажут, сами виноваты, нечего заливать в аппараты не пойми что. Покупайте новый .

Lisishe

да это вообще очень интересный ход) при краше теперь ещё добавится вопрос а на каком софте вы летели?) не на нашем?) ну тогда давай до свиданья)

V_I_P_E_R

Им бы с диджеаем сработаться и просто добавить возможностей в стоковую программу. Хотя появление подобных программ и наличие аналогичных функций у других производителей (3др соло например) должно подстегнуть к развитию. Так что в любом случае это плюс.

InterSky
V_I_P_E_R:

добавить возможностей в стоковую программу

А кто же тогда будет выпускать что-то если в стоковой прогремме всё есть?
Судя по созданию специальной платформы конструктора (M100) они заинтересованы в большом интересе сторонних разработчиков к своей продукции.

Sky16:

вот ссылка на сайт программы autoflightlogic.com/beta/autopilotdji

Для неё надо ставить на коптер собственную прошивку?
Вот, в первом же пункте - “Download Beta Firmware”: autoflightlogic.com/beta/…/flightschool#introducti…

Sky16
V_I_P_E_R:

Им бы с диджеаем сработаться

Они и так с ними сотрудничают. Но джидаи от них не будут ничего брать.

InterSky:

Для неё надо ставить на коптер собственную прошивку?

Нет ничего не надо ставить. Все работает без танцев. В новой бета версии пришивке от джидаев которую уже месяц как отдали на тест добавлены функции позволяющие полностью совместить эту программу по функцианалу. Но вот управление подвесом по горизонту я не нашел что бы можно было настроить как на стоковой программе. Столько менюшек, черт ногу сломит.

InterSky
Sky16:

В новой бета версии пришивке от джидаев которую уже месяц как отдали на тест добавлены функции позволяющие полностью совместить эту программу по функцианалу

Но для того чтобы установить эту “бета версию пришивки от джидаев” надо регистрироваться у DJI и там куча условий и оговорок (сам не проходил, но человек сказал что они гаратируют возврат при разбитии от использовании новых случаев, но нужно скан паспорта отсылать, а иначе не возмесят).

V_I_P_E_R
InterSky:

Но для того чтобы установить эту “бета версию пришивки от джидаев” надо регистрироваться у DJI и там куча условий и оговорок (сам не проходил, но человек сказал что они гаратируют возврат при разбитии от использовании новых случаев, но нужно скан паспорта отсылать, а иначе не возмесят).

То есть бета лежит на сайте DJI и в случае падения они же возместят? Тогда вообще не понимаю их - добавили бы в свой функционал недостающее и не отвечали бы за сторонние прошивки.

InterSky
V_I_P_E_R:

То есть бета лежит на сайте DJI и в случае падения они же возместят?

В бетаетстеры у DJI есть отдельная регистарция. Там описаны условия. Если же ты самовольно установишь себе бету и разобьёшься - по гарантии тебе ничего не вернут.

Руслан_Прохоров

Недавно была просадка аккума с 30% с до 7%. Успел вырулить на ровную поверхность и посадить. Месяц назад писал об аварии одного из моих инспаиров. Мне удалось доказать через службу поддержки, что виной краша стал сам дрон. DJI проведут бесплатный ремонт

Sky16
Руслан_Прохоров:

Недавно была просадка аккума с 30% с до 7%

Как долго акку был в использовании, сколько полетов на нем было, была на нем сделана разрядка до минимума и сколько раз, какой емкости?
Это так для статистики и что ожидать от наших.

V_I_P_E_R
Руслан_Прохоров:

Мне удалось доказать через службу поддержки

И как удалось доказать? В логе я так понимаю было указано полный вперед?
А проблема с акком вроде решилась при очередном обновлении? Прошивка последняя?