DJI Inspire 1

V_I_P_E_R
Sky16:

Я пробовал разряжать до 1% квад

На инспайрах некоторые и до 0 разряжали))) не всегда хорошо заканчивалось.
Слушайте, ну это ведь получается полетал-отснял и потом еще минут 5 висишь? 1. Неудобно 2. Потеря полетного времени
На фантомах всегда летал как попало в плане зарядки и никогда ни одной просадки не наблюдал. Что ж они там наделали в батарейках от инспайра? Может действительно онбо сделает батарейки, которые не будут себя так вести?

opensuba
InterSky:

А цена? Или можно как бетатестерам бесплатно?

Я подписался на тесты 2 месяца назад, сегодня только прислали программу, но срок 1 месяц, потом 1190 р (примерно)
И еще, чтобы он работала нужно установить бету-новую от DJI

Flight School assumes you have read the entire DJI instruction manual for your aircraft, and that you are familiar with all standard flight operation procedures. Additionally, you must install the latest beta version of the DJI firmware for your aircraft and remote control before using Autopilot.

autoflightlogic.com/beta/…/flightschool
кстати , по ссылке там же и бета от джидаев ))

Nikkos
opensuba:

Я подписался на тесты 2 месяца назад, сегодня только прислали программу, но срок 1 месяц, потом 1190 р (примерно)
И еще, чтобы он работала нужно установить бету-новую от DJI

Flight School assumes you have read the entire DJI instruction manual for your aircraft, and that you are familiar with all standard flight operation procedures. Additionally, you must install the latest beta version of the DJI firmware for your aircraft and remote control before using Autopilot.

autoflightlogic.com/beta/…/flightschool
кстати , по ссылке там же и бета от джидаев ))

Даже купить не получается 😃
Оказывается Ipad Air 2 Wifi не поддерживается. Нужен Ipad Air 2 Wifi + Cellular. Куда же без него 😃

opensuba
Nikkos:

Даже купить не получается 😃
Оказывается Ipad Air 2 Wifi не поддерживается. Нужен Ipad Air 2 Wifi + Cellular. Куда же без него 😃

Нет, все отлично, я сам на ipad air2 WiFi , все поддерживает

InterSky
opensuba:

Нет, все отлично, я сам на ipad air2 WiFi , все поддерживает

Вы опробывали Autopilot от компании Autoflight Logic на iPad без 3G/4G?

jon82

Для сторонников техники Apple. Кто в раздумьях какой ёмкости брать iPad и стеснён в средствах, берите минимальный, в будущем можно будет расширить память вот этим: leef ibridge .

InterSky
jon82:

Для сторонников техники Apple. Кто в раздумьях какой ёмкости брать iPad и стеснён в средствах, берите минимальный, в будущем можно будет расширить память вот этим: leef ibridge .

Увеличил я размер такой флешкой, и куда я теперь пульт подключу? (влешка ведь разъём заняла)

Nikkos
opensuba:

Нет, все отлично, я сам на ipad air2 WiFi , все поддерживает

в appstore только пробовал - выдает что устройство не совместимо.

jon82
InterSky:

Увеличил я размер такой флешкой, и куда я теперь пульт подключу? (влешка ведь разъём заняла)

Вам на полёт же 16 хватит? А между полётами ненужное можно на неё скинуть. Не вижу проблем.

opensuba
InterSky:

Вы опробывали Autopilot от компании Autoflight Logic на iPad без 3G/4G?

Да именно так, на фАнтом 3 проверял , совсем забыл упомянуть , что wifi через роутер работал

samsung
bemeska:

И можно как-то заряжать батареи inspire 1 imax b6 ?

Зарядное устройство встроено в сам аккумулятор Инспайера, так что imax здесь абсолютно не при делах.

V8Max

Подскажите пожалуйста, кто привязывал пульт от фантома 3 на инспайр в качестве второго пульта, Мастер пульт не видит Слэйв, прошиты и пульты и сам коптер.
Заранее спасибо)

InterSky
V8Max:

Подскажите пожалуйста, кто привязывал пульт от фантома 3 на инспайр в качестве второго пульта, Мастер пульт не видит Слэйв, прошиты и пульты и сам коптер.
Заранее спасибо)

Пульт от фантома нельзя привязать к инспайру в качестве второго, потому что в нём нет частоты 5.8GHz

tiger99

Привязать можно только наоборот - и1 к ф3

Maxsot

Всем привет! После попытки бегства выполнил еще порядка 10 полетов без осложнений. Для себя сделал за правило контролировать МОДы перед каждым полетом. Если мод компаса выходит за 1520-1530 - калибрую заново до значений 1480-1510. Отметил для себя, что критично включать крафт на относительно горизонтальной поверхности, чтобы камера правильно поймала горизонт. Вспоминаю, что при побеге включил коптер на наклонной бетонной плите, потом переставил для запуска на ровное место, однако, результат все равно настиг.

Nikoman

Приветствую! Кто где покупал дополнительные аккумуляторы? Чем доставляли? Можно ли брать здесь? foxtechfpv.com/dji-inspire1tb48battery5700mah-p-18… Не разу просто не пользовался доставкой ТНТ и Fedex, а емс типо не везет… Стоит покупать такой разветвитель для зарядки foxtechfpv.com/parallel-charging-board-version-2-f… ?

tiger99
Nikoman:

Приветствую! Кто где покупал дополнительные аккумуляторы? Чем доставляли? Можно ли брать здесь? foxtechfpv.com/dji-inspire1tb48battery5700mah-p-18… Не разу просто не пользовался доставкой ТНТ и Fedex, а емс типо не везет… Стоит покупать такой разветвитель для зарядки foxtechfpv.com/parallel-charging-board-version-2-f… ?

Я брал и то и другое, только на банггуде. Ращветвитель вещь прикольная, только у меня еще и зарядник на 180 ватт. В любом случае липо самолетом вряд ли доставлять будут - там серьезные ограничения на перевозку. Мне шли почти два месяца. Один из трех акков приехал мертвый, отправил назад, жду новый.

Borabora
Nikoman:

Приветствую! Кто где покупал дополнительные аккумуляторы? Чем доставляли? Можно ли брать здесь foxtechfpv.com?

Заказываю у них года четыре, проблем не было.
В мае брал ТВ48. Пришла вскрытая коробка, на акке наклейка “ТВ47 - 4500 мах”.
Тем не менее Пайлот показывает емкость 5700. Я им гневно пишу типа, че за фигня? А Фей отвечает, что ихняя китайская почта не пропускает батареи больше 5000 миллиамперчасов, поэтому они втихаря наклеечку заменили и отправили еэмэсом. Не волнуйтесь, дорогой товарищ, все работает. Действительно, акк здоровый, летает нормально.
“Русский и китаец - братья навеки!”
А Федекс и ТНТ в России с физиками не любят работать.

Nikoman
tiger99:

Ращветвитель вещь прикольная

Ну те пользоваться можно?) не загнутся эти уж шибко умные батарейки? как я понял к нему можно подключить и не родной блок питания например от “взрослого” коптера?

Borabora:

А Федекс и ТНТ в России с физиками не любят работать.

Вот этого и боялся. сейчас заказал пару акков в мск, следующие значит будем заказывать на фоксе) А вы когда покупали ведь ничего не указывали, просто выбрали доставку емсом и все?

И хотел задать вопрос всем обладателям этого коптера: вот завтра мне он должен приехать, что в первую очередь проверить и что делать с прошивками, продавец сказал, что скорее всего надо будет обновлять, стоит это делать? какая прошивка сейчас наиболее стабильная? У кого какие были траблы в начале его использования? не хотелось бы приложить его и тем более в самом начале) с коптерами знаком, но ведь этот особенный)