DJI Inspire 1

V_I_P_E_R

Прошиваюсь и в поле) посмотрим что они там усовершенствовали.
Список не маленький.

Руслан_Прохоров

Появились уровни пилота, не понятно что значит Цыфра 54229

Все понял, как в играх очки до следующего ЛВ

InterSky
Руслан_Прохоров:

Появились уровни пилота

Только не пилота, а оператора (даже в названии программы учли что беспилотником управляет НЕ пилот).

Nikkos

Не очень понял по новой прошивке: теперь можно камеру крепить не выключая Inspire?

V_I_P_E_R
Nikkos:

теперь можно камеру крепить не выключая Inspire?

Присоединяюсь к вопросу: я всегда выключал коптер и отсоединял/присоединял подвес. Теперь нужно делать это на включенном коптере?
Вообще процесс принятия транспортировочного положения не стал удобнее.

Xnet

На “горячую” отсоединяете подвес, крафт автоматически уходит в транспортное положение. Присоединяете - переходит из транспорта в полётный режим.
Удобно, но почему раньше это был строгий ахтунг, а теперь фича, не понятно.

V_I_P_E_R

Ну ведь не удобно в транспортировочном камеру одевать. А про ахтунг - написали что теперь в случае отключения коптера без остановки видео оно не сломается. А если после посадки сразу снять подвес - видео врядли сохранится, ведь после нажатия кнопки коптер еще выключается, а при снятии подвеса он механически отсоединяется и не может завершить запись.

А у меня вообще получилась ситуация - приложение обновилось, крафт еще нет. Включаю и хочу перевести в нормальное положение. Он не дает, говорит камеру поставьте (приложение-то новое), а по старому вроде нельзя на горячую подвес соединять. Я выключаю, ставлю подвес с картой на прошивку и прошиваю в транспортировочном состоянии между двумя коробками. Хорошо хоть предусмотрел для него возможность сложиться, что он и сделал минуте на 15-й прошивки.

В общем летает как и раньше, по новым функциям ничего не скажу - и в старых еще не во всех разобрался. Кстати вопрос по новой прошивке - написано перейти в режим IOC в контексте калибровки батареи. Как это связано и кто как их калибрует?

Borabora

На сайте автофлайтлоджика висит баннер:
Update: DJI has confirmed that the recently released firmware does not support the SDK, even though the release notes claim that it does. Do not update your firmware if you are participating in the beta test.

Если это обновление действительно не поддерживает SDK, то вообще на фига оно нужно? Только мелкие косметические улучшения, никаких сторонних программ не будет, ни полета по точкам, ни POI!

Lisishe

да вообще сама идея поддержки стороннего ПО мне кажется очень странной, кто будет отвечать по гарантии, если аппарат упадёт? производитель или разработчик ПО ? да и не верю что у DJI нет средств открыть отдел разработки ПО для своегож продукта) выглядит это очень странно если учесть что весь функционал, а значит и коммерческую привлекательность как раз и реализует ПО

tiger99

А я думаю, что стороннее по оч выгодно джидаям - так меньше головняков для них в случаях претензий по КРАшам и улетам, мол не наше по, и проблемы тоже… Как то так… А по поводу новой прошивки - пока повременю с обновлениями, не увидел глобальных изменений, а испытывать судьбу как то не особо хочется

V_I_P_E_R
Borabora:

диджеи зачем-то еще один фантик выпустили, с камерой на 2,7.

Да, причем разрешение выше адванса, а цена ниже. Кому теперь нужен адванс???

InterSky
V_I_P_E_R:

Да, причем разрешение выше адванса, а цена ниже. Кому теперь нужен адванс???

У Стандарта разрешение выше, но он максимум 30 кадров в секунду снимает, а у Адванцета 60 кадров в секунду.
Хотя вот стоит ли снимать в этом американском режиме? Уверен что например Руслан Прохоров снимает только в 50/25 кадров, даже не смотря на возможность получить на 20% больше кадров в секунду (тоесть более плавное видео).

Руслан_Прохоров

Да, в основном 1080р25 для ТВ, приходилось и 720р50 (при конвертации отсутвует строб(муар). На самом деле очень бы хотелось, что б они поправили свой кодек в камере, при стандартном пересчете в эфирный вариант i50 (интерлейс) на выходе получаем жуткий строб(муар) лечиться фильтрами деинтерлейс(фликером) которого допустим в премьере нет

В идеале 1080р50, но для меня это потеря времени ровно в два раза(при конвертации)

V_I_P_E_R

У кого есть опыт ночных съемок? Какой режим и какой фильтр ставили?

Руслан_Прохоров

4к лог прозрачный фильтр, исо 1600

В профиле можно выставить -1 шарп, -1 сат, -1контраст. Ночью камера очень шумит, без программного шумодава не обойтись

SergBMW

Руслан подскажи, когда снимаешь на стадионе получается разный уровень освещения и яркости с одной стороны трава и желтые трибуны, и все это в тени, разворачиваем коптер и у нас тоже самое только освещено солнцем и естественно камера уходит в дикий завет. При чем все это транслируется на экран на стадионе. Просто физически не возможно успеть правильно в ручную корректировать настройки камеры…

Руслан_Прохоров

Для прямого эфира в такой ситуации поможет только авто настройка, мануале можно выставить что то среднее( убрать контраст -2). Пример ролик скайнамика где инспаир вылетает из помещения на дневной свет(там автомат)

youtu.be/tTrN0B6ax28

V_I_P_E_R
SergBMW:

видно когда я начинаю корректировать

Да уж, заметно. Реально лучше в автомате летать, он мягко изменяет. А в мануале только при неизменных условиях съемки.

SergBMW

Тут еще не видно табло, которое имеет низкое разрешение и ограниченное кол-во цветов