DJI Inspire 1

InterSky
Sukhinin:

Имею свое мнение, что люди управляющие летательными аппаратами называются пилотами.

Очень правильное мнение, с одной оговоркой - Если вы летите внутри этого летательного аппарата.
Поскольку по определению: Пилотируемый полёт - это полёт с членами экипажа на борту!
Более того, опять же из любой энциклопедии: Пилот - это ЛЁТЧИК, управляющий воздушным судном. Вы лётчик?

Sukhinin:

Конечно БПЛА называют без пилотным летательным аппаратом так как на борту пилота нет, но только на борту! А вне борта летательным аппаратом управляет пилот.

А почему “вне борта летательным аппаратом управляет пилот”, а не шофёр? Просто потому что вам так захотелось сказать?
БПЛА не просто как-то там называют, а есть чёткое определение:
Беспилотный летательный аппарат (БПЛА) - летательный аппарат, выполняющий полет без пилота (экипажа) на борту и управляемый в полете автоматически, оператором с пункта управления или сочетанием указанных способов.
Хотя тут всё же надо определить - а является ли Inspire-1 этим самым БПЛА?

Но в принцепи и DJI переименовав программу c DJI Pilot на DJI GO признали что упавляет коптером не пилот. Слышал что новое название DJI GO - это Ground Operator, по аналогии с их Ground Station.

Руслан_Прохоров

В начале лета получили интересный заказ отснять все рестораны ЧАЙХОНА #1 Ланского, условия все с коптера! В этом деле выручил инспаир. Полеты, монтаж мой

Sukhinin
InterSky:

А почему “вне борта летательным аппаратом управляет пилот”, а не шофёр? Просто потому что вам так захотелось сказать

Ваше мнение уважаемо, за исключением жаргонного шофер( Истопник , Кочегар), люди управляющие транспортными средствами называются в России Водители. Еще один интнересный факт , человек управляющий гужевой повозкой , называется тоже водитель, не смотря на то, что он не сидит в автомобиле.
Вы абсолютно правы, что мы, управляющие дронами, являемся летчиками. Мы управляем летательными аппаратами, а значит летаем виртуально или удаленно , но летим и управляем этим полетом. Думаю вряд ли кто будет спорить, что хирург , который делает операцию с применением робота от этого не становится оператором робота, так как его знания и умения передаются машине, а машина исполняет только волю хирурга. Думаю нет сомнений по поводу артиста управляющего куклой, что он называется артист а не оператор куклы. Крановщик управляющий талью или мостовым краном дистанционно не называется оператором крана, а называется крановщиком. Сегодня ведутся эксперименты по удавленному управлению самолетами гражданской авиации и , что люди управляющие самолетами тоже операторы самолета ?
Каждый может решить для себя как он хочет называться пилотом или оператором. Я призываю называть нас пилотами.

Руслан_Прохоров:

В начале лета получили интересный заказ отснять все рестораны ЧАЙХОНА #1 Ланского, условия все с коптера! В этом деле выручил инспаир. Полеты, монтаж мой

Чайхона №1

Очень хорошие съемки , мне понравилось, особенно чайхана в Тушино , езжу мимо нее уже более 10 лет а с такого ракурса и не видел её . Мой респект.

oleg_nsk

Красиво!!! Но где целых две Чайхоны №1 на Мичуринском проспекте не увидел! А внутри ресторанов тоже летали или съёмки “ручные”?!

Руслан_Прохоров

В Москве две сети ресторанов Чайхоны, два владельца. Эта Тимура Ланского. Внутри подсьем с трехосевого подвеса-стедикама

oleg_nsk

Спасибо за инфо! Но к Останкинской башне летать только по принуждению. Сам не летал, но долго жил прям по близости (500м ). Телефон и сигнализация на авто временами сходили с ума. Бывало надолго типа 20 минут. Видео облётов есть в сети, но все они кончаются fs с последующим перехватом управления. Понимаю, что вы профи, но это действительно вам надо?!

V_I_P_E_R
Руслан_Прохоров:

Полеты, монтаж мой

А инфографику через премьер или еще что-то? Я просто вегас использую, там вроде не накладывается.

V_I_P_E_R
Руслан_Прохоров:

В Москве две сети ресторанов Чайхоны

Вот только вопрос как испоьзовать это видео? Слишком длинное для рекламы, только если на части резать для проезда к каждому ресторану.

И все же - кто как после последнего обновления отключает подвес? На горячую или с отключением коптера? Или я единственный на новой прошивке летаю?

Да, и еще вопрос - никто не заморачивался нумерацией фото/видео? Не удобно, что при обнулении карты нумерация снова с 0001 идет - удобнее сквозная, как в зеркалках.

Generator

Без оптического зума тяжеловато и не нырнуть поглубже в летние веранды жаль инспайр его не поднимет.

Руслан_Прохоров

Ролик показывали на корпоративе в день рождения Чайхоны, титры в 3д Максе, композинг в after effects . В настройках есть функция для цыкла присвоения имени файлов

Sukhinin

Сегодня поднял первый раз. Остался доволен. Дрон послушен и предсказуем. Отлетал 13 минут оставил 35% батареи. Был ветер метров 5 но по аппарату было не заметно, устойчив. Летал на Николеной горе. Летать по экрану не получилось, сильное солнце и без козырька для экрана изображение плохо видно. Буду искать козырек. Кто, что подскажет по козырьку? Спасибо.

V_I_P_E_R
Sukhinin:

Кто, что подскажет по козырьку? Спасибо.

В ближайшее время планирую печатать их на 3д принтере. Сейчас делаю для гопры на зенмьюз, но и проект на инспайр есть. Сам тоже столкнулся с их необходимостью, чуть солнце попадает на линзу - темнота приходит.

tiger99
Sukhinin:

Кто, что подскажет по козырьку? Спасибо.

ну с козырьком конечно лучше, но тоже не панацея. В этом смысле очки гораздо приятнее, но в очках не ткнешь пальцем для изменения настроек в полете. Но если быть в тени и на планшете противобликовая пленка - то вполне себе оч даже недурно

V_I_P_E_R:

Сейчас делаю для гопры на зенмьюз, но и проект на инспайр есть. Сам тоже столкнулся с их необходимостью, чуть солнце попадает на линзу - темнота приходит.

по-моему речь не о тех козырьках))) и к стати, козырьки на линзы есть в продаже

V_I_P_E_R
tiger99:

и к стати, козырьки на линзы есть в продаже

Аааа, понял. И правда, не заметил. Для экрана не делаю)

Руслан_Прохоров
tiger99:

Руслан! Удалось? как себя аппарат вел?

Отлетал на разных высотах несколько аккумов, все штатно, максимальная высота 300 м на удалении 300-400

V_I_P_E_R

Господа, подскажите: подключаю одновременно айфон 5эс + одновременно по hdmi внешний монитор. Картинка на айфоне сыпется достаточно часто. Это от подключения внешнего hdmi или просто глюк айфона? Нужно ли включать кеш видео или он и тормозит изображение?

V_I_P_E_R

И еще вопрос: почему инспайр всегда говорит, что не записана точка дома? При старте говорит, что обновлена точка, проверьте по карте. Если хочу вручную установить - говорит не установлена.

tiger99
V_I_P_E_R:

И еще вопрос: почему инспайр всегда говорит, что не записана точка дома? При старте говорит, что обновлена точка, проверьте по карте. Если хочу вручную установить - говорит не установлена

так говорит потому что НОВАЯ совпадает с уже ЗАПИСАННОЙ…попробуй, включить инспайер и спустя пару минут отойти с ним метров на 50 и тогда я думаю должно прописать новую. (во всяком случае у меня так получалось)

V_I_P_E_R
tiger99:

так говорит потому что НОВАЯ совпадает с уже ЗАПИСАННОЙ

То есть повторно нажимать смысла нет, если записанная правильная. А есть опыт одновременной работы планшета и hdmi выхода?