DJI Inspire 1

V_I_P_E_R
Руслан_Прохоров:

В Москве две сети ресторанов Чайхоны

Вот только вопрос как испоьзовать это видео? Слишком длинное для рекламы, только если на части резать для проезда к каждому ресторану.

И все же - кто как после последнего обновления отключает подвес? На горячую или с отключением коптера? Или я единственный на новой прошивке летаю?

Да, и еще вопрос - никто не заморачивался нумерацией фото/видео? Не удобно, что при обнулении карты нумерация снова с 0001 идет - удобнее сквозная, как в зеркалках.

Generator

Без оптического зума тяжеловато и не нырнуть поглубже в летние веранды жаль инспайр его не поднимет.

Руслан_Прохоров

Ролик показывали на корпоративе в день рождения Чайхоны, титры в 3д Максе, композинг в after effects . В настройках есть функция для цыкла присвоения имени файлов

Sukhinin

Сегодня поднял первый раз. Остался доволен. Дрон послушен и предсказуем. Отлетал 13 минут оставил 35% батареи. Был ветер метров 5 но по аппарату было не заметно, устойчив. Летал на Николеной горе. Летать по экрану не получилось, сильное солнце и без козырька для экрана изображение плохо видно. Буду искать козырек. Кто, что подскажет по козырьку? Спасибо.

V_I_P_E_R
Sukhinin:

Кто, что подскажет по козырьку? Спасибо.

В ближайшее время планирую печатать их на 3д принтере. Сейчас делаю для гопры на зенмьюз, но и проект на инспайр есть. Сам тоже столкнулся с их необходимостью, чуть солнце попадает на линзу - темнота приходит.

tiger99
Sukhinin:

Кто, что подскажет по козырьку? Спасибо.

ну с козырьком конечно лучше, но тоже не панацея. В этом смысле очки гораздо приятнее, но в очках не ткнешь пальцем для изменения настроек в полете. Но если быть в тени и на планшете противобликовая пленка - то вполне себе оч даже недурно

V_I_P_E_R:

Сейчас делаю для гопры на зенмьюз, но и проект на инспайр есть. Сам тоже столкнулся с их необходимостью, чуть солнце попадает на линзу - темнота приходит.

по-моему речь не о тех козырьках))) и к стати, козырьки на линзы есть в продаже

V_I_P_E_R
tiger99:

и к стати, козырьки на линзы есть в продаже

Аааа, понял. И правда, не заметил. Для экрана не делаю)

Руслан_Прохоров
tiger99:

Руслан! Удалось? как себя аппарат вел?

Отлетал на разных высотах несколько аккумов, все штатно, максимальная высота 300 м на удалении 300-400

V_I_P_E_R

Господа, подскажите: подключаю одновременно айфон 5эс + одновременно по hdmi внешний монитор. Картинка на айфоне сыпется достаточно часто. Это от подключения внешнего hdmi или просто глюк айфона? Нужно ли включать кеш видео или он и тормозит изображение?

V_I_P_E_R

И еще вопрос: почему инспайр всегда говорит, что не записана точка дома? При старте говорит, что обновлена точка, проверьте по карте. Если хочу вручную установить - говорит не установлена.

tiger99
V_I_P_E_R:

И еще вопрос: почему инспайр всегда говорит, что не записана точка дома? При старте говорит, что обновлена точка, проверьте по карте. Если хочу вручную установить - говорит не установлена

так говорит потому что НОВАЯ совпадает с уже ЗАПИСАННОЙ…попробуй, включить инспайер и спустя пару минут отойти с ним метров на 50 и тогда я думаю должно прописать новую. (во всяком случае у меня так получалось)

V_I_P_E_R
tiger99:

так говорит потому что НОВАЯ совпадает с уже ЗАПИСАННОЙ

То есть повторно нажимать смысла нет, если записанная правильная. А есть опыт одновременной работы планшета и hdmi выхода?

tiger99
V_I_P_E_R:

То есть повторно нажимать смысла нет, если записанная правильная. А есть опыт одновременной работы планшета и hdmi выхода?

Есть, но только в том случае, если переместил Коптер на значительное расстояние от места его включения или если сам с пультом во время полета переместился ( но это уже динамическая точка). По поводу одновременной работы портов: пробовал - не получилось ( Ай пад эйр 2 + очки синемайзер через хдми) . Или одно работает или другое, а вместе никак((((

V_I_P_E_R
tiger99:

Или одно работает или другое, а вместе никак((((

У меня оба работают, но на 5с сыпется картинка периодически. Без hdmi не пробовал, может перестанет сыпаться. Также попробую кеш видео обнулить и не записывать - может лучше станет.

Xnet
tiger99:

По поводу одновременной работы портов: пробовал - не получилось

Включительно Dual output в настройках приложения.
Кстати, Андроид приложение тоже вчера мутировал, теперь и оно после обновления зовётся Dji go. Правда с Galaxy Tab тормозит по прежнему стабильно.

Borabora
V_I_P_E_R:

А есть опыт одновременной работы планшета и hdmi выхода?

IPad Air первый (с аппаратным ускорением) - работает устойчиво на длине кабеля HDMI до 5 метров.
Точка взлета записывается тоже только после запуска моторов.
Все-таки DJI GO координаты пульта берет с самого пульта или с приемника, размещенного в планшете?
В самом пульте разве есть GPS приемник?

Руслан_Прохоров

Сегодня заметил, что в логах один полет не сохранился, не пойму в чем причина? раньше все взлеты фиксировались!

V_I_P_E_R
Borabora:

Все-таки DJI GO координаты пульта берет с самого пульта или с приемника, размещенного в планшете?

Вроде с гпс пульта.

Borabora:

В самом пульте разве есть GPS приемник?

Да, в нижней части около антенн.

Руслан_Прохоров:

Сегодня заметил, что в логах один полет не сохранился, не пойму в чем причина? раньше все взлеты фиксировались!

Может слишком короткий полет? У меня один раз тоже не осталось полета на 20-30 секунд.

oaskhat

Всем привет. Думаю многим будет интересно и полезно. Статья называется: «Хозяин, напиши для нас приложение». Требуется разработчик софта и железа для дронов DJI
Хабра