DJI Inspire 1

tiger99
SergBMW:

Хз, по другой информации это стэдикам который давно обещали…

однако само название никак на мысли о стэдикаме не наводит

samsung
tiger99:

мысли о стэдикаме не наводит

Объектив вместо буквы “О” говорит за новую камеру, или за что то с камерой.

tiger99
samsung:

Объектив вместо буквы “О” говорит за новую камеру, или за что то с камерой.

поддерживаю мысль

Nikkos
Lisishe:

лучше бы камеру новую к инспаеру запилили

судя по пульту на картинке возможно что ещё и управление по вайфаю) если картинка имеет к тому отношение

И еще бы сделали VPM со всех сторон.
Как в Guidance в Matrice 100

Руслан_Прохоров

Заинтриговали!) эт какой угол будет на стеклах 4/3? Про широкий можно забыть? Что ж завтра все узнаем

Рассматриваю фото и не могу понять подвес больше не 360?

V_I_P_E_R
SergBMW:

Может?

Да, наиболее актуальный вариант. Камера микро 4/3 и зум.
Инспайра-2 думаю не должно быть, если будет - все наши станут старьем.

tiger99:

микро недоинспайер?

Я когда в Германии на выставке был в начале года - каждая вторая контора предлагала свое видение инспайра и/или фантика. Большая часть без гпс, подвесов или вообще на ИК-управлении. Вот и нова отличилась.

Nikkos:

VPM со всех сторон.

Да, это тема. Особенно для внутренних полетов.

tiger99
V_I_P_E_R:

Инспайра-2 думаю не должно быть

но такая камера изменит центр тяжести аппарата, его вес и как следствие время полета и функционал. они только и с тем что есть сейчас справиться не могут…

V_I_P_E_R
SergBMW:

Хз, по другой информации это стэдикам который давно обещали…

Думаю что и его допилят. Если вопрос в новой камере - вопрос ее крепления. Будет аналогична родной инспайровской или с новым креплением? Если бы сделали универсальное крепление и стедик под любую из этих камер - было бы интересно. Считай и с земли, и с воздуха, и можно одновременно.

tiger99:

но такая камера изменит центр тяжести аппарата, его вес и как следствие время полета и функционал. они только и с тем что есть сейчас справиться не могут…

Ну тогда продам срочно инспайр-1 дорого. Причина - покупка инспайра-2.

SergBMW

And finally in few hours we’ll get a new exciting camera for our beloved platform. Thanks to this pic, I can tell you that this lens is a Panasonic/Leica Summilux 15mm 1.7 Aspherical lens : This means we’re getting a new camera from DJI (not BMD) that offer MFT sensor and mount with a gimbal balanced for a 30mm (in 35mm format equiv.). Expect less wide angle (30mm vs 20mm of previous one) but with near-to-perfect distortion free.
Surely the new camera will be rated in a price range of 1.200-1600$ , as only the lens is sold for 600$ online.
Anyway, that is awesome upgrade.
Getting an MFT sensor in the sky till today requires a GH4 with an heavy s900 to lift up… So I just set an alarm for tonight 2.00am (GMT+2) waiting for the news to come!

tiger99
samsung:

…вы готовы продать свои почки, ради покупки нового Инспайера?

бу-га-га…))) скорее продам tarot 810, tbs discovery pro и sky hero )))) и то, если допустить, что это все таки ТО что на фото, то думаю, нужно выжидать полгода как минимум, а то и дольше…пока релиз, потом неизвестно когда старт продаж, потом испраление ошибок и глюков…так что времени вагон. (“Я так думаю” - Валико Мизандари)

V_I_P_E_R
SergBMW:

Getting an MFT sensor in the sky till today requires a GH4 with an heavy s900 to lift up…

Ну и что же они - сами себе ноги подрубают? Как продавать с900? Нет, все же считаю вопрос замены камеры. Все прекрасно понимают, что не только объектив влияет на качество картинки. Так что gh-4 все равно будет летать.

Lisishe
tiger99:

но такая камера изменит центр тяжести аппарата, его вес и как следствие время полета и функционал. они только и с тем что есть сейчас справиться не могут…

центр тяжести не проблема его можно сместить, платформа крепления камеры достаточно длинная

tiger99
Lisishe:

центр тяжести не проблема его можно сместить, платформа крепления камеры достаточно длинная

правда? а вес и размер тоже?

Lisishe

ну определённый запас по габаритам всёжки есть, по грузоподъёмности точно

Nikkos
Lisishe:

ну определённый запас по габаритам всёжки есть, по грузоподъёмности точно

Он есть. Но ИМХО он используется для противостояния погодным условиям. В случае повышение веса, сопротивляемость снизится.
В случае неправильной развесовки и порывов ветра результат может быть плачевным.

V_I_P_E_R
Nikkos:

В случае повышение веса, сопротивляемость снизится.
В случае неправильной развесовки и порывов ветра результат может быть плачевным.

Ну сильный порыв ветра сможет сместить его. Но запас и правда есть, и не маленький. Больше вопрос во времени полета - или они батареи новые предложат? Камера может быть лишь на 100 грамм легче, да и вопрос в том, насколько актуален сменный объектив, если по весу “пушку” не засунешь.