DJI Inspire 1

MonstIr
Руслан_Прохоров:

После новой прошивки появились новые не лётные зоны в Москве. Территория над стадионом спартак и локомотив

Так над или вокруг тоже? Судя по всему, все медленно идет к тому что можно будет полетать только вдали от каких либо
обьектов. Ща кто нить заснимет в подмосковье дачные домики слуг народа и примут полный запрет летать над жилыми зонами
в плане заботы про безопасность и предотвращения терактов. Я думаю ждать осталось не долго… Надо глянуть на сайте диджаев там есть карты запретных зон…

V_I_P_E_R
Руслан_Прохоров:

После новой прошивки появились новые не лётные зоны в Москве

А желтое - это ограниченные полеты? Типа спартак нельзя, а над кремлем потихоньку, но можно?

Xnet

А в нашем регионе наоборот, с главного международного порта бес полётную зону убрали, а на другом, небольшом и полузаброшенном, увеличили.
www.dji.com/fly-safe/category-mc?www=v1

V_I_P_E_R
Xnet:

А на своей официальной карте еще не добавили зон внутри МКАД. Терактов боятся? Мало ли кто догадается бомбу подвесить и в МВД или посольство какое отправить? Диджеи не хотят быть к этому причастны? Надо их расстроить - фольгу на гпс никто не отменял, да и кроме их мозгов есть еще куча других.

Оставляю старый непрошитый второй фантом. Похоже скоро он будет на вес золота)))

MonstIr
Xnet:

А в нашем регионе наоборот, с главного международного порта бес полётную зону убрали, а на другом, небольшом и полузаброшенном, увеличили.
www.dji.com/fly-safe/category-mc?www=v1

Сейчас глянул карту бес полетных зон. Тоже самое. Ничего не понимаю. Еще месяц назад смотрел когда брал фантик Домодедово аэропорт был там в радиусе 10 км. Сейчас смотрю, остался только Внуково и Шереметьево. Домодедово свободно для полетов.

V_I_P_E_R
MonstIr:

Домодедово свободно для полетов.

Домодедово там никогда не было, отмечал это уже давно. Недавно добавили + аэропорт в Щербинке. Хоть Мячково пока не затронули… Хотя нам-то какая разница?

Руслан_Прохоров

Дошла нам наконец то осмо из Китая. Сегодня на работе чуть поснимал. Горизонт чуть плывет, но в целом приятный девайс. Думаю с х5 будет хорошее подспорье ронину. Видео из за добрых модераторов публиковать тут не буду:) стучитесь в Фейсбук скину

V_I_P_E_R
Руслан_Прохоров:

Думаю с х5 будет хорошее подспорье ронину.

Не добавили еще совместимости с х5?

tiger99

А по моему Осмо изначально совместима с х5. У меня Осмо иногда не горизонт на по Яву плывет, но пока закономерность не очень понятна

V_I_P_E_R
tiger99:

но пока закономерность не очень понятна

У меня вот на инспайре периодически плывет горизонт или по яву медленно сдвигается. В холод.

oaskhat

Извиняюсь, но я в упор не вижу новой прошивки. Последняя v1.4.0.10. Может ткнёте пальцем?

oleg_nsk

Новая прошивка 1.5.03 вышла для Фантома 3, для Инспайер пока увы! “тыкать” не куда!

oaskhat
oleg_nsk:

Новая прошивка 1.5.03 вышла для Фантома 3, для Инспайер пока увы! “тыкать” не куда!

Спасибо, понял.

V_I_P_E_R

Я правильно понимаю, что теперь все бесполетные зоны ограничены только красными кругами на карте? Т.е. если есть необходимость полетать в 2 км. от красного круга - проблем не возникнет? Или та же песня про 8 км. желтой зоны? У кого есть опыт?

tiger99

У меня не возникало . Правда предупреждает что бесполетная зона на планшете, красный мигает на самом аппарате и в зависимости от близости к аэропорту ограничивает высоту подъема

V_I_P_E_R
tiger99:

красный мигает на самом аппарате и в зависимости от близости к аэропорту ограничивает высоту подъема

а на каком удалении от красного круга? Или уже внутри него?

Руслан_Прохоров

В итоге что значит жёлтая зона? На красной площади не полетать)?

По ссылке выше вообще Кремль ни в какой зоне, в приложении над Кремлём и еще несколько точек в Москве жёлтым цветом. Кто знает что внутри этой области? И есть ли цветной монуал инспаира))))? А то в чб как то не очень понятно про какую зону идет речь

tiger99
V_I_P_E_R:

а на каком удалении от красного круга? Или уже внутри него?

в пределах отмеченного красным

V_I_P_E_R
Руслан_Прохоров:

А то в чб как то не очень понятно про какую зону идет речь

Получается что все изменилось. Раньше были отмечены красные зоны и вокруг них были желтые для глиссад аэропортов. Теперь видимо только красная зона без “пояса”, раз у Алексея предупреждения были только в красной зоне.