DJI Inspire 1

V_I_P_E_R
tiger99:

но пока закономерность не очень понятна

У меня вот на инспайре периодически плывет горизонт или по яву медленно сдвигается. В холод.

oaskhat

Извиняюсь, но я в упор не вижу новой прошивки. Последняя v1.4.0.10. Может ткнёте пальцем?

oleg_nsk

Новая прошивка 1.5.03 вышла для Фантома 3, для Инспайер пока увы! “тыкать” не куда!

oaskhat
oleg_nsk:

Новая прошивка 1.5.03 вышла для Фантома 3, для Инспайер пока увы! “тыкать” не куда!

Спасибо, понял.

V_I_P_E_R

Я правильно понимаю, что теперь все бесполетные зоны ограничены только красными кругами на карте? Т.е. если есть необходимость полетать в 2 км. от красного круга - проблем не возникнет? Или та же песня про 8 км. желтой зоны? У кого есть опыт?

tiger99

У меня не возникало . Правда предупреждает что бесполетная зона на планшете, красный мигает на самом аппарате и в зависимости от близости к аэропорту ограничивает высоту подъема

V_I_P_E_R
tiger99:

красный мигает на самом аппарате и в зависимости от близости к аэропорту ограничивает высоту подъема

а на каком удалении от красного круга? Или уже внутри него?

Руслан_Прохоров

В итоге что значит жёлтая зона? На красной площади не полетать)?

По ссылке выше вообще Кремль ни в какой зоне, в приложении над Кремлём и еще несколько точек в Москве жёлтым цветом. Кто знает что внутри этой области? И есть ли цветной монуал инспаира))))? А то в чб как то не очень понятно про какую зону идет речь

tiger99
V_I_P_E_R:

а на каком удалении от красного круга? Или уже внутри него?

в пределах отмеченного красным

V_I_P_E_R
Руслан_Прохоров:

А то в чб как то не очень понятно про какую зону идет речь

Получается что все изменилось. Раньше были отмечены красные зоны и вокруг них были желтые для глиссад аэропортов. Теперь видимо только красная зона без “пояса”, раз у Алексея предупреждения были только в красной зоне.

equator

Сегодня снимал при -10 и долго находился на улице. под конец съемки после отключения пульта и его повторного включения начала мигать лампочка крысным цветом и пульт стал издавать сигналы : пи-пи-пи-пи-пи-пи… Никто не знает что ему нужно ? Может замерз подумал я первым делом , но вот уже дома и отогрелся, но все равно пищит…

maloi333
equator:

но все равно пищит…

Сделайте калибровку стиков. В меню в разделе пульт.

tiger99
equator:

уже дома и отогрелся, но все равно пищит…

сколько по времени грелся?

equator

Спасибо ! помогло 😃 Хотя он перестал уже пищать после того как я стики пошевелил .но и калибровку все равно зашел сделал

грелся не долго. наверное все же не успел согреться как следует, поэтому и ругался на стики

tiger99
equator:

грелся не долго.

по идее пару часов греться должен

Руслан_Прохоров

Будте внимательны! Это означает что какой то из стиков был не в нулевом состоянии! Если сдвинуть стик хоть чуть и включить пульт будет такой же сигнал. Если у вас два пульта то советую заменить его.

equator

У кого какие мысли когда может выйти переходник для осмо к камере Х5 ? Диджиаи пишут что в скором времени, но это время опять затягивается … так же как в свое время с осмо

Руслан_Прохоров:

Будте внимательны! Это означает что какой то из стиков был не в нулевом состоянии! Если сдвинуть стик хоть чуть и включить пульт будет такой же сигнал. Если у вас два пульта то советую заменить его.

Спасибо учту на будущее!

tiger99
Руслан_Прохоров:

Будте внимательны! Это означает что какой то из стиков был не в нулевом состоянии! Если сдвинуть стик хоть чуть и включить пульт будет такой же сигнал. Если у вас два пульта то советую заменить его.

я думаю, что скорее всего это из за температуры такой глюк выскочил

Руслан_Прохоров

Я тоже думал как то что просто глюк, сделал калибровку и полетел. А через 7 мин полёта 100% вперед заклинило, дальше этот рассказ повторять не буду всем известно)

tiger99
Руслан_Прохоров:

дальше этот рассказ повторять не буду всем известно)

это да, помнится печалька…просто не совсем понятен алгоритм действия при таком глюке…как dji объяснить, что бы на уберечь себя от повторения в полете? ведь по сути дела, лог писаться не будет (если коптер был выкл и на земле)…не ждать же пока краш приключится?

Lisishe

а у меня вчера случилось вот такое)

батарейка 4,5 сначала включил и дал другу полетать на симуляторе), а потом запустил и показывал как приземляться!) в это время батарейка просела с 70 чуть не в ноль… как же я рад что ни куда не улетел и показывал как его сажать!)) в общем повезло, сейчас буду пытаться разрядить батарейку в 0, а то моргает первый индикатор и зарядка не идёт, батарея включается, опасное это дело летать)