DJI Inspire 1

maloi333
equator:

но все равно пищит…

Сделайте калибровку стиков. В меню в разделе пульт.

tiger99
equator:

уже дома и отогрелся, но все равно пищит…

сколько по времени грелся?

equator

Спасибо ! помогло 😃 Хотя он перестал уже пищать после того как я стики пошевелил .но и калибровку все равно зашел сделал

грелся не долго. наверное все же не успел согреться как следует, поэтому и ругался на стики

tiger99
equator:

грелся не долго.

по идее пару часов греться должен

Руслан_Прохоров

Будте внимательны! Это означает что какой то из стиков был не в нулевом состоянии! Если сдвинуть стик хоть чуть и включить пульт будет такой же сигнал. Если у вас два пульта то советую заменить его.

equator

У кого какие мысли когда может выйти переходник для осмо к камере Х5 ? Диджиаи пишут что в скором времени, но это время опять затягивается … так же как в свое время с осмо

Руслан_Прохоров:

Будте внимательны! Это означает что какой то из стиков был не в нулевом состоянии! Если сдвинуть стик хоть чуть и включить пульт будет такой же сигнал. Если у вас два пульта то советую заменить его.

Спасибо учту на будущее!

tiger99
Руслан_Прохоров:

Будте внимательны! Это означает что какой то из стиков был не в нулевом состоянии! Если сдвинуть стик хоть чуть и включить пульт будет такой же сигнал. Если у вас два пульта то советую заменить его.

я думаю, что скорее всего это из за температуры такой глюк выскочил

Руслан_Прохоров

Я тоже думал как то что просто глюк, сделал калибровку и полетел. А через 7 мин полёта 100% вперед заклинило, дальше этот рассказ повторять не буду всем известно)

tiger99
Руслан_Прохоров:

дальше этот рассказ повторять не буду всем известно)

это да, помнится печалька…просто не совсем понятен алгоритм действия при таком глюке…как dji объяснить, что бы на уберечь себя от повторения в полете? ведь по сути дела, лог писаться не будет (если коптер был выкл и на земле)…не ждать же пока краш приключится?

Lisishe

а у меня вчера случилось вот такое)

батарейка 4,5 сначала включил и дал другу полетать на симуляторе), а потом запустил и показывал как приземляться!) в это время батарейка просела с 70 чуть не в ноль… как же я рад что ни куда не улетел и показывал как его сажать!)) в общем повезло, сейчас буду пытаться разрядить батарейку в 0, а то моргает первый индикатор и зарядка не идёт, батарея включается, опасное это дело летать)

maloi333

У меня вчера было тоже самое. Батарейка у вас была которая уже долго лежала??? Или вы ее перед вылетом зарядили??? У меня она лежала в хранении недели две. Два горели и третий моргал. И так же моментом просел

Lisishe

лежала 2 недели… но индикаторы показывали что норма, я её подключал на зарядку, эт чего-то контролер на батарее тупит, заряд в батарее есть) уже зарядил от неё пульт) ещё не разрядилась

equator

у меня тоже была сегодня просадка акума. с 30 процентов в 6 за миг . благо был уже рядом с точкой взлета, посадить успел . батарея долгое время хранилась в разряженном виде. заряжал ее перед полетом . сделал вывод для себя что наверное просто из за холода . -10 было сегодня у нас . хотя батарея была теплая после полета …

piligrim-andy
equator:

батарея была теплая после полета

Батарея должна быть теплой ДО полета. Иначе будут проблемы.

equator
piligrim-andy:

Батарея должна быть теплой ДО полета. Иначе будут проблемы.

это я учел, поэтому до полета она была теплая

maloi333

Вот и для инспаера вышла прошивка. 1.5.0

Xnet

Ахтунг! Со свежей прошивкой 1.5.70, которая содержит обновление RC на Андроид девайсах глюк, отваливается и не находится пульт.
Причина возможно в старой версии .апк приложения Dji go.
Помогает прошивка с Apple устройства.

tiger99

к стати о глюках компаса

сразу после подъема ног вылезла ошибка компаса и коптер поплыл.

абсолютно цел - повезло.

Но ошибка компаса не исчезла. калибровка результатов не принесла, пишет, что слишком высокое электромагнитное излучение. на расстоянии 100 метров оттуда калибровался отлично и без проблем. НО ДВИГАТЕЛИ БОЛЬШЕ НА ЗАПУСТИЛ!!! пишет “дождитесь инициализации ИМУ”. ни 5 ни 10 минут ожидания результата не дали. отъехал на 1-1.5 км оттуда и проблема исчерпалась…

где то по веткам (не про испайер) читал, что народ как то борется с подобными полями…никто не в курсе?

V_I_P_E_R

По практике полетов внутри москвы-сити помогает сдвиг на метр-два, после этого все ок.
Похоже рано обновляться. А со старой прошивкой новый dji go работает? На случай если уже обновился автоматом?

tiger99
V_I_P_E_R:

Похоже рано обновляться.

как раз сейчас обновляюсь…

Руслан_Прохоров

Неделю назад вышла прошивка для инспаира про где добавили новые стекла, 25 мм и 45 мм Olympus. На ютубе появились первые тесты, снято корявенько, спасает только облёт локации

хочу обратить внимание что видео забугорное, с логотипом автора! У нас с недавних пор запрещено делать свои публикации с подобными подписями, самого банили недавно, будте внимательны.