DJI Inspire 1

Buddy

Всем доброго вечера! Кто может подсказать по Inspire 1 pro X5:

  • автофокус и управление фокусом в ручном режиме действительно работает только на объективах от DJI? Или на линзах других производителей это тоже возможно?
  • возможна ли установка на этот коптер подвеса X3 ? Обратная совместимость?
tiger99
Buddy:
  • возможна ли установка на этот коптер подвеса X3 ? Обратная совместимость?

Возможна, а вот обратная -нет

Buddy

На Inspire 1 pro, сняв подвес X5, без проблем ставим Х3? Правильно? А вот что бы поставить Х5 на обычный Inspire 1, нужно менять крепление и поставить Zenmuse X5 Vibration Absorbing Board. Т.е. обратная совместимость есть, но через дополнительные манипуляции. Вот нигде не нашел, будет ли при таком апгрейте коптер крутить фокус камеры и диафрагму.

tiger99
Buddy:

Вот нигде не нашел, будет ли при таком апгрейте коптер крутить фокус камеры и диафрагму

фокус крутить не будет. для этого есть специальная приблуда, стоимостью выше 2килобаксов

Руслан_Прохоров

Все функции в самой камере x5, поэтому доступ к фокусу и диафрагме будут. Фолуфокус пульт для инспаира про стоит 75000 руб

tiger99
Руслан_Прохоров:

Фолуфокус пульт для инспаира про стоит 75000 руб

ткнешь, о чем речь? а то я наверное что то упустил

Руслан_Прохоров

А какой смысл на про версию ставить х3? Честно скажу что после х5 на х3 желания снимать вообще нет

Там разные комплектации фолуфокуса, та что с мотором и проводами под ред и тп самая дорогая. Для про только пульт и все. Но блин это же третий человек нужен;)

tiger99
Руслан_Прохоров:

Но блин это же третий человек нужен

или пришить еще пару рук))))))

сегодня хочу попробовать снова на месте вчерашнего глюка поднять инспайер. думаю, что скорее всего это был просто ПМС у него или так сильно хотел новую прошивку (что вряд ли) …хотя и допускаю, что в одном из домов которые на видео есть источник каких то сильных излучений ( я имею ввиду jammer).

Руслан_Прохоров

А ты что не пытался подрулить? Он поплыл но управление то остаеться, кстати у меня часто компас в такую ошибку выскакивает, про версия еще более чувствительная. На видео в дали провода это не лэп?

tiger99
Руслан_Прохоров:

На видео в дали провода это не лэп?

это ЛЭП, но уверен, что проблема не в этом. на 90% уверен, что это глушитель сигналов какой то - сегодня с охраной пообщался, сказали, что периодически (типа сами не знают почему) у них и телефоны не работают и радиостанции помехи сильные получает (в поселке живут “тузы” всякие). Сегодня на том же месте ни единой ошибки и обрыва сигнала. отлетал без проблем вообще

Руслан_Прохоров:

А ты что не пытался подрулить?

ну как не пытался?..конечно пытался…но видимо на секунду раньше нужно было, хотя тут палка о двух концах…я не подрулить попытался, а газ “в пол”, что бы выше пЫхты эти уйти)) но он крючком на ноге зацепился о ветку…все таки , хорошие растения, эти хвойные))) мягкие и пушистые…на коптере ни царапинки )))

Руслан_Прохоров

Тузы а живут в 100 метрах от лэп, короче компас из за лэп 95%, зависит еще от влажности воздуха

tiger99
Руслан_Прохоров:

Тузы а живут в 100 метрах от лэп

тузы))) не сомневайся даже. если это ЛЭП, то почему сегодня все четко? тем более, что не так давно тоже была необходимость около ЛЭП отснять и тоже без проблем

equator
Руслан_Прохоров:

А какой смысл на про версию ставить х3? Честно скажу что после х5 на х3 желания снимать вообще нет

Там разные комплектации фолуфокуса, та что с мотором и проводами под ред и тп самая дорогая. Для про только пульт и все. Но блин это же третий человек нужен;)

А это где такой пульт ? Я только комплектацию с шестеренками видел

tiger99

Давно пора было)) само собой напрашивалось такое решение. Ценник только будет космический, но востребовано будет весьма

oleg_nsk

Да ещё и зумм в таких габаритах реализовали, чем управляться будет интересно - через GO?!

tiger99

интересно, когда в продажу поступит?

oleg_nsk:

интересно - через GO?!

да, во всяком случае на их сайте скриншот GO в качестве примера приведен

Borabora
oleg_nsk:

Да ещё и зумм в таких габаритах реализовали, чем управляться будет интересно - через GO?!

Зумм цифровой, насколько я понимаю.

Стоить будет больше самого Инспаера.