DJI Inspire 1

tiger99
V_I_P_E_R:

А фото нет штанишек? Интересно посмотреть.

присоединяюсь

the_fly

Кстати, ребята, а как вы взлетаете в горах и садитесь?
вот на фантоме я взлетал с рюкзака - идеально ровно все сделал. Но рюкзак слегка мягковат и на пару мм прогнут был фантомом в итоге фантом на пару градусов стоял не ровно - перевернулся.
Я начал взлетать с рук. А садить как? я в руку сажу.
А вот как быть с инспаером?

Bllizard

Ноги сложил и бери его за (шиворот) с верху )))
я всегда так беру чтоб, меньше пыли было.

tiger99
the_fly:

Но рюкзак слегка мягковат и на пару мм прогнут был фантомом в итоге фантом на пару градусов стоял не ровно

производитель рекомендует включать аппарат на ровной поверхности, для правильной юстировки датчиков

the_fly

и как при таком подходе можно взлететь в крутых горах? или сесть? особенно, если вдруг неожидано резко на холоде просела батарейка?

Covax
tiger99:

производитель рекомендует включать аппарат на ровной поверхности, для правильной юстировки датчиков

Одно дело не трогать во время инициализации гироскопов, а ровная неровная коптеру сугубо по барабану.

tiger99
the_fly:

и как при таком подходе можно взлететь в крутых горах? или сесть?

изыскивайте возможности значит, что тут еще посоветовать (надеюсь Вы не имели ввиду отвесные скалы, где без спец оборудования и снаряжения и стоять-то не так просто) ? или колхозить взлетную площадку что бы примерно горизонтальная была. ну а сажать “в руку”. к тому же не факт, что батарейка “вдруг” просядет у Вас перед носом…скорее всего (не дай Бог конечно) это произойдет на удалении…так что даже и не в горах экстренная посадка чревата негативными последствиями…хотя тут кому как повезет

Covax:

а ровная неровная коптеру сугубо по барабану

коптеру может и по барабану, но производитель рекомендует именно так

ЮХа

Летом делал “взлётную площадку” для Фантома. Взлетает супер, но посадить не решился. Но фантом легко ловить руками.

Так-то и для Инспайра можно сделать подобное, но похоже… .

the_fly

Подобное не оч удобно с собой тоскать, еще и по габаритам надо на много больше площадь. А еще и искать как бы такое сделать идеально ровно.
Вот с фантомом в руку никаких проблем, а вот с инспаером - не понимаю.
Я так полагаю никто в серьезных горах со съемкой экстрим не был? Просто там где у меня фантом перевернулся - там жесткий фирн, задутый многократно - я не смог ботинком пробить его. Ровную приблизительно площадку я сумел обеспечить, но минимальное прогибание рюкзака, а наверняка все же с ровностью я ошибся тоже…
Просто я не вижу смысл брать инспаер - тот же фантом, только в профиль. Но вот про версию, а желательно с х5р - слишком дорогие ошибки могут оказаться

ЮХа
the_fly:

Подобное не оч удобно с собой тоскать,

Конечно, штатив от моноблока в горы с собой не потащишь. Но есть более компактные штативы с регулировкой каждой ноги. Моя задача была просто попробовать.

the_fly

та я не о штативе, а о всей взлетной плодаке…на штатив ее ровно не поставить…это слишком громоздко.
Вот и вопрос - с фантомом взлет и посадка - вообще не составляют труда.

ЮХа
the_fly:

на штатив ее ровно не поставить…

Честно, я не понимаю проблемы. У всех штативов стандартная дюймовая резьба марки UNC. Более того, к “площадке” можно приклеить обычным двухсторонним скотчем “уровни”, дабы точно выровнять “площадку” по горизонту.
Короче: если бы я поехал в горы с коптером, то сообразил бы какой-нибудь девайс. Но умный в гору не пойдёт. 😃

the_fly

Что это за штатив такой, который платформу в метр на метр спокойно будет держать, еще и при условии, что коптер сесть может не в центре.

Более того, видимо вы никогда не ходили во фрирайд туры, где вам снегоступы тягать, сноуборд, коптер с батареями еще и мудрить со взлетной площадкой.

Короче понятно - инспаер нормально безопасно не запустить в горах.
А колхозить из штативов или камушков - это и ежу понятно

ЮХа
the_fly:

Что это за штатив такой, который платформу в метр на метр спокойно будет держать, еще и при условии, что коптер сесть может не в центре.

Метр-на-метр? У Инспайра? Может Вы погорячись?
Можно сделать взлётный сабж для инспайра. Но сесть на него взад проблематично.
Я не ходил во “фрирайд туры” . Это Вы правильно заметили. Более того, я даже не выхожу на рядом расположенную набережную Волги, когда всё заметено снегом.
Вы уж сами соображайте. Если придумаете - люди спасибу скажут. 😃

maloi333

Да все нормально запускается где угодно. То что у вас фантик перевернулся, так это вам просто повезло. У меня ни когда не переворачивался. Да и в горах я летал. И все замечательно. Ни какие площадки им не нужны.
Взлетную площадку делал еще летом наш форумчанин svoemesto и у него там было два пузырьковых уровня. Спецально для таких как вы. Другие и без них замечательно обходятся.
А вот на счет инициализации скажу следующее. У меня есть знакомый с инспаером. Так один раз он его собрал и включил в багажнике своего джипа. И пока он там крутил головой своей, он взял его и переставил из багажника на улицу. Через секунду инспаер уткнулся своей камерой в землю. И больще этот подвес ни когда не двигался. Изображение передавал, но моторы больше не запустились. Пришлось ехать за новой камерой. Так что не трогайте его пока он запускается.

ЮХа
maloi333:

Взлетную площадку делал еще летом на форумчанин svoemesto

Ну, да. Было такое на форуме "№%%:&
Хороший форум. Передавай форуму привет. И его модераторам, 😃

kocheroff

А взять с собой рулон пенки, разгрести ногами/лавинной лопатой снег и с пенки взлетать/садиться?

Когда будет просад АКБ, то вам уже главное посадить, а не камнем уронить…

tiger99

К СТАТИ НА ЮТУБЕ ПОЛНО РОЛИКОВ, ГДЕ В РУКИ САЖАЮТ/ доделка шасси под посадку в руки минимальна

ЮХа
kocheroff:

А взять с собой рулон пенки, разгрести ногами/лавинной лопатой снег и с пенки взлетать/садиться?

На ютубе есть прекрасный ролик, где воздушный поток от садящегося коптера поднимает края “ковра”, наматывает его на винты и …
Надо иногда тупо и злобно просматривать весь ютобовский хлам.

the_fly
tiger99:

доделка шасси под посадку в руки минимальна

О, спасибо! теперь у меня есть серьезные мысли о покупке инспаера. Жаль одному с этим шасси наверняка не удобно это делать. Но всяко лучше…

V_I_P_E_R

Ну блин развели - дайте лучше фото штанишек!