DJI Inspire 1

V_I_P_E_R
jon82:

В красную зону ни разу не уходил.

У меня акки с хранения (63%) - две штуки проверил - сразу после взлета просадка (полет без камеры, проверял нагрев акков) и в таком состоянии и висел. Около 20 В, все банки в красной, иногда в желтой зоне. Акки разные - тб47 и 48.

jon82

Я с полностью заряженными, но всё равно даже на 60% просадок до красной зоны не было. По батареям данные на экране были постоянно в главном окне, иногда смотрел только куда направить да и оператор подсказывал постоянно(летали над озером и снимали гонки по льду, врезаться было не во что)

V_I_P_E_R

Проверил. Отлетал 15 минут (до 38%).
При взлете температура 13 гр.
После посадки 30 гр.
Вердикт - утеплитель работает правильно)
Не понял только почему вчера инспайр не хотел взлетать при температуре акка 14 градусов - ругался на низкую температуру, а сегодня без проблем при 13 взлетел.

zagon177

Подскажите пожалуйста, какую прошивку ставить после 1.2.0.17+?

V_I_P_E_R
zagon177:

какую прошивку ставить после 1.2.0.17+?

В любом случае последнюю - 1.6. Но у некоторых не прошивалась 1.6 без 1.5. У меня прошилась без проблем.

zagon177

Хочу сказать спасибо maloi333. При обновлении прошивки что то пошло не так и Станислав помог разобраться.

tiger99

а вот свеженький (а может и не очень) ребус: пришел кореш с подвесом х3 от инспайера и принес ручку осмо - никак не может законнектить - т.е. ентерфейс джи гоу загружен, зарад батареи показывает, а экран черный. Воткнули вместо этой камеры мою - работает. Поставили в мой инспайер его х3 - заработало, но попросило обновиться - обновились. после этого его х3 заработала с ручкой. но после второго включения (это происходило уже без моего присутствия ) х3 умер - моторы подвеса никак не реагируют (камера висит как сопля), однако вентилятор крутится. Переставили снова в инспайер - тот же эффект. джи гоу никаких ошибок по камере и подвесу не выдает. вопрос ЧЕ ЗА НАХ? (РП подсказал, что проблема может быть в шлейфах).
Возможно это программный глюк? никто не в курсе, как можно сбросить х3 на заводские настройки? так скажем хард резет сделать?
ЗЫ подвес новый, куплен на ебей в октябре по акции за 99 баксов. не летал

maloi333

Этого нельзя сделать.
Попробуйте с той камерой обновить прошивку на самой ручке.
Я пользуюсь своей х3 и на инспаере и на ручке, и все гуд 😃

tiger99
maloi333:

Этого нельзя сделать.
Попробуйте с той камерой обновить прошивку на самой ручке.
Я пользуюсь своей х3 и на инспаере и на ручке, и все гуд

моя х3 тоже работает и там и тут без нареканий. на ручке прошивка не обновляется. просто включается вентилятор и БОЛЬШЕ НИКАКИХ ПРИЗНАКОВ ВООООООБЩЕ. флешку с прошивкой для осмо пробовал и для инспайер тоже. просто труп с крутяшимся вентилятором

mavr64
tiger99:

труп с крутяшимся вентилятором

У меня OSMO когда зависла сделал сброс, надо нажать на кнопку запись и удерживая включить, в твоем случае не уверен поможет ли

tiger99
mavr64:

в твоем случае не уверен поможет ли

не помогает, пробовал

V_I_P_E_R

Ну видимо х3 по акции неполноценна, может восстановленная и не сможет работать с осмо?

tiger99
V_I_P_E_R:

может восстановленная

склоняюсь к тому что восстановлена, т.к. по крайней мере лично видел, как с осмо работала, просто на очередном включении кроме вентилятора ничего ничего не включилось

oleg_nsk

Коллеги! А никто не пробовал наоборот подключить камеру с OSMO в И1? Джидаи пишут что это не допустимо. При таком диагнозе как то стрёмно её туда вставлять, может кто нибудь знает хитрости в этом вопросе? Заранее признателен!

maloi333

Конечно пробовал 😃)))
Изображение есть, но оно перевернуто. И моторы подвеса не запускаются.

oleg_nsk

Понятно, любопытство нас погубит! А если при этом её попробовать прошить версией ПО с инспайер??! Не доходили до этого момента?

maloi333

Доходил 😃)) тупо прошивка не начинается и все. Тоесть ни чего не происходит.

Ustas69

А у Инспайровской камеры, вставленной в Осмо, изображение нормальное, не перевернутое?

oleg_nsk

Перевёрнутости не замечал!

Ещё вопрос к коллегам Инспайероводам - ни у кого версии 1.4. прошивки не “завалилось”? Я её почему то в архив не залил, а на сайте пробел по ней - есть 1.3 1.5 1.6 и усё

maloi333
Ustas69:

А у Инспайровской камеры, вставленной в Осмо, изображение нормальное, не перевернутое?

Инспаеровская камера на осмо ведет себя лучше чем родная 😃)

oleg_nsk:

Ещё вопрос к коллегам Инспайероводам - ни у кого версии 1.4. прошивки не “завалилось”? Я её почему то в архив не залил, а на сайте пробел по ней - есть 1.3 1.5 1.6 и усё

Вообще запросто 😃))
Пользуйтесь на здоровье 😃)) Я знал, что когда ни будь это понадобиться 😃
yadi.sk/d/xSkfhgF6oJxN9

andrey_by
tiger99:

склоняюсь к тому что восстановлена, т.к. по крайней мере лично видел, как с осмо работала, просто на очередном включении кроме вентилятора ничего ничего не включилось

где то читал что аукционные OSMO работают только 50 дней… или что то около того.