DJI Inspire 1

Videoru

У меня дома ловит 8 спутников, редко но бывает. Я думал вы ещё ищете решения. За опыт Ваш спасибо.

maloi333

Вообще это гарантийный случай. Но человек купил его более года назад. Все началось после легкого падения. Низенько летел и лапой зацепил отбойник. Поломал аморты белые и камеру. А может краш был именно из за этого. Кто знает. Человек отнес его в квадрокоптер ру. Там ему по ушам наездили. Не согласовав стоимость наремонтировали на 50. А проблему так и не устранили. Короче он остался жутко не доволен ими. Ну а теперь все решилось ))

Videoru

Да магазин очень популярный, частенько делают обзоры. Много новичков начинает с данного магазина. А вот сервисный центр походу хромает в плане специалистов. Удивляет отношение, если данный сервисный центр несмог решить данную проблему, отправляли бы к официалам, или отдали специалисту, который бы сделал.

Andrey_Ch
Videoru:

Ну что это может быть?

Скопище мобильных телефонов в одном месте.

V_I_P_E_R
Andrey_Ch:

Скопище мобильных телефонов в одном месте.

Или оборудование фонит (звук например, или что включают во время мероприятия) или конструкция может фонить (много металла + бетон). Я так в крокусе летал в принципе с ошибкой перманентной.

Ustas69

Думаю в случае Ивана это проблема GPS, а не компаса. Так как при ошибке компаса выдается сообщение о неправильной калибровке.

Предлагаю заменить GPS на мой, у меня такой проблемы нет, и полетать - выяснится.

Nikkos

Затюнил малость пульт 😎
Надеюсь по лучше станет в застроенных пространствах.

oaskhat
Nikkos:

Затюнил малость пульт

=) Тестил уже?

Nikkos
oaskhat:

=) Тестил уже?

Нет. Только сделал вчера.

oaskhat
Nikkos:

Нет. Только сделал вчера.

Ждем результатов теста )))

maloi333

Жуть. И вам нравится когда висит такая фиговина???

oaskhat
maloi333:

Жуть. И вам нравится когда висит такая фиговина???

Разве я написал что нравится ))) Наоборот, это жуткий дискомфорт.

Nikkos
oaskhat:

Разве я написал что нравится ))) Наоборот, это жуткий дискомфорт.

Весь небольшой. Думаю граммов 300.
А так мне вес пульта висящего на ремнях без разницы. Главное чтобы работала 😃
Не на выставку же еду по красоте пультов.

Lisishe

можно и внешнею антенну подключить на штативе) чтобы не таскать, да и параметрами повыше можно будет поставить) главное чтоб за мощность источника излучения не прибежали ловить)

Nikkos

А у кого какая ёмкость батарей после нескольких 10-ков полётов?
У меня сейчас жизнь 91%. При этом ёмкость показывает 3950 из 4500. На остальных батареях похожая статистика.
Я так понимаю жизнь будет падать вместе с ёмкостью?
Пробовал эту батарею разрядить в 0 для калибровки. Так она ещё после 0% на дисплее работает явно на недостающую ёмкость пока напряжение на банках не падает совсем.
Такое впечатление, что dji просто перестраховывается с подсчётом ёмкости.

Covax

А вы прям как в аптеке хотели? Они просто не думали, что найдутся настолько дотошные пользователи.

V_I_P_E_R

Им тоже еду покапать надо) искусственно занизил жизнь акка = клиент придет за новым. Ничего нового. Хотя может и точно показывает и просто отражает недолгую жизнь лития.

Starinasemen

Доброго всем дня! Писал в посте rcopen.com/forum/f132/topic384499/4327 про проблемы с аккумом. Померло по 1 банке в каждом 😦 Не посоветуете, где можно пару банок прикупить отдельно или какие подойдут для замены и кто может хорошо банки менять банки в спайке? Жалко акки - еще в пленке…

Nikkos
oaskhat:

Ждем результатов теста )))

Протестировал антенну в знакомом месте на высоте 80-100м
Маршрут 1 - стандартная 800м, DBS - 1,3км. Условия, лесной массив и 1-3 этаж домики + перепад высоты вверх от точки взлета 20м
Маршрут 2 - стандартная 900м, DBS - 2,2км, Лесной массив 100м, далее поле
Маршрут 3 - стандартная 400м, DBS 700м - Лесной массив сплошной с деревьями 30+метров.

Вообщем вывод - в полях летать самое то с такой антенной, дальность будет ограничена только батарейкой.
Лучше, но хочется еще 😃

Можно ли усилить передатчик на коптере?
Переключение в Ipad с рус. на анг. не помогло.
Думаю что он так и работает на 40mW

V_I_P_E_R
Nikkos:

Переключение в Ipad с рус. на анг. не помогло.

Это где нужно переключить? Не пробовал. Вроде и так нормально с дальностью, по городу до 1.5 км, но если можно переключить для усиления передатчика - сделал бы.

Nikkos
V_I_P_E_R:

Это где нужно переключить? Не пробовал. Вроде и так нормально с дальностью, по городу до 1.5 км, но если можно переключить для усиления передатчика - сделал бы.

Где то на форумах встречал, что переключения место положения в настройках меняет мощность.
Не знаю как у вас по городу 1.5 км. За дом залетел и все связи нет. Если на больших высотах только летать. Пробовал дом перелететь трехэтажный и опуститься за ним к земле. Расстояние 15 метров. 2 бетонных монолитных стены по 200мм и две кирпича по 600мм. Уже связь пропадает.