DJI Inspire 1

mitmit
maloi333:

Ну вы чего и правда как маленькие?? И видео и управление идет с пульта пилота. По 5,8 С коптером связан только он. Вы посмотрите какая задержка у операторского пульта по видео.

это откуда все это взяли?
на маломощном 5,8 коннектятся только пульты между собой, для передачи команд с операторского на пилот. с коптером никакой связи на 5,8 нет.
управление и видео на 2,4. все управление идет только с пилотского пульта, видео принимают оба пульта (задержка на двух одинаковых телефолнах будет одинаковой), но для приема видео операторскому пульту необходим постоянный коннект с пилотским.

maloi333

Да с того и взял. Вы включите и посмотрите. Что за народ такой?? Любители поспорить.

mitmit
maloi333:

Да с того и взял. Что за народ такой?? Любители поспорить.

ну, куда там нам, нубам и любителям поспорить, до вас, экспэртов)

а по делу если:


  1. 2. внимательно посмотрите на сайте DJI, чем отличается передатчик фантома от передатчика инспайера.
  2. внимательно изучите, на какой частоте работает лайтбридж.
  3. перепроверяйте, даже если уверены)
V_I_P_E_R
mitmit:

insp_radio.jpg

Вот я про эту картинку из мануала и говорил. Если видеолинк прямой до оператора - почему нельзя ему принимать просто видео без управления камерой? И еще вопрос - если можно подключить больше двух пультов (где-то в мануале было написано) - значит третий пульт тоже потребует связки с основным или как раз будет просто принимать видео?

mitmit

до 6ти пультов можно привязать, и все они одновременно будут принимать картинку с инспайра, но только при условии коннекта с мастер-пультом.
антеннка на 5,8 в пультиках хреновая, если ее выкинуть и вместо вставить пигтейл с разъемчиком SMA, прикрутить к нему нормальную антенну, то получится 50м радиус расширить.
экпериментировать надо, вобщем)

andrey_by
mitmit:

до 6ти пультов можно привязать, и все они одновременно будут принимать картинку с инспайра, но только при условии коннекта с мастер-пультом.
антеннка на 5,8 в пультиках хреновая, если ее выкинуть и вместо вставить пигтейл с разъемчиком SMA, прикрутить к нему нормальную антенну, то получится 50м радиус расширить.
экпериментировать надо, вобщем)

этот модуль Beken 5811 может бить на расстояние пары километров на не большой скорости к примеру 100кбит - стоял так же и во втором фантике - и он также управляется по мощностью излучения через регистры , так что можно просто на ардуинке сделать перехватчик SPI и выдать свои регистры типа работай на полную мощность - и скорость у него максимум 2мбита а для видео надо минимум 4 мбита - так что видео по нему ну никак не пролезет, так же можно просто поставить перкеключатель по питанию сделать ->забиндился как слейв-> отключил питание на трансивер-> включил заглушку-> и иди кда хочещь лови видеопоток - китайцы его надавно пытались хакнуть что б угонять фантики вторые
chuansong.me/n/2778986

ssx

Постоянно вырубается компасс, пишет Compass Error, GPS DISABLED, но пройдет секунд 10 и снова все работает. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

V_I_P_E_R
ssx:

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Шлейф проверьте до GPS - возможно контакт просто отходит? Под верхней крышкой около батарейного отсека.

dimiriy

Уважаемые коллеги есть необходимость летать по точкам. Купил DJI Ultimate Flight - v3, установил и не могу сконектить с инспаером. Помогите советом, может кто сталкивался с проблемой.

V_I_P_E_R
dimiriy:

Купил DJI Ultimate Flight - v3

Может соединения с инетом нет в первое подключение? Он регистрироваться должен.

dimiriy

Подключаю, инет есть. Тупо перетыкал все кнопки, но ничего меня не просит зарегистрироваться. На экране пишет вверху нет связи, при касании кнопок UAV not connected. Изображения нет.

V_I_P_E_R
dimiriy:

На экране пишет вверху нет связи, при касании кнопок UAV not connected. Изображения нет.

А в родной проге все работает? Может кабель плохой? Я их по 3 раза в месяц меняю…

dimiriy

В родной всё ОК , кабель новый из комплекта. Всё же грешу на интернет соединение, вычитал что некоторые интернет-соединения могут иметь проблемы с подключением к серверам DJI. Пока все попытки без результата. Игорь, а что должно выскочить при первом соединении ?

V_I_P_E_R
dimiriy:

Игорь, а что должно выскочить при первом соединении ?

А я не в курсе, просто прочитал на их сайте. Я пользовался двумя другими программами для инспайра, например личи требует подключения и просто показывает статус подключения. Можно попробовать переустановить прогу или связаться с их техподдержкой.

MerzlyakovIgor

Друзья, подскажите какие ND фильтры взять для Х3?
Для разумной выдержки для видео.

Не охота методом пробы, все-таки хорошие не так дешевы.

Я думал ND8, ND64, может быть ND32, хотя всего один стоп разницы.

Заранее спасибо
Игорь

V_I_P_E_R

Лучше набором, условия-то съемки всегда разные. Хотя на х3 я использую родной и дополнительных пока не докупал, вроде хватает.

tiger99

я для х3 от 8 до 64 брал, 64 ни разу не использовал, 32 - 2-3 раза…а летаю с х5)))

V_I_P_E_R
tiger99:

а летаю с х5)))

Блин тоже смотрю на нее, смотрю… Если большой продам под гаш - возьму обязательно)

blinkovfpv
tiger99:

я для х3 от 8 до 64 брал, 64 ни разу не использовал, 32 - 2-3 раза…а летаю с х5)))

Объектив сток? Есть лы смысл брать без объектива и прикручивать что-то по"интереснее"?

tiger99
blinkovfpv:

Объектив сток?

на х5? сток почти не использую. на смену 3 стекла олимпус м зуико - 12,25 и 45 мм… вот хочу еще 14-42 попробовать, но это позже