DJI Inspire 1

mitmit

до 6ти пультов можно привязать, и все они одновременно будут принимать картинку с инспайра, но только при условии коннекта с мастер-пультом.
антеннка на 5,8 в пультиках хреновая, если ее выкинуть и вместо вставить пигтейл с разъемчиком SMA, прикрутить к нему нормальную антенну, то получится 50м радиус расширить.
экпериментировать надо, вобщем)

andrey_by
mitmit:

до 6ти пультов можно привязать, и все они одновременно будут принимать картинку с инспайра, но только при условии коннекта с мастер-пультом.
антеннка на 5,8 в пультиках хреновая, если ее выкинуть и вместо вставить пигтейл с разъемчиком SMA, прикрутить к нему нормальную антенну, то получится 50м радиус расширить.
экпериментировать надо, вобщем)

этот модуль Beken 5811 может бить на расстояние пары километров на не большой скорости к примеру 100кбит - стоял так же и во втором фантике - и он также управляется по мощностью излучения через регистры , так что можно просто на ардуинке сделать перехватчик SPI и выдать свои регистры типа работай на полную мощность - и скорость у него максимум 2мбита а для видео надо минимум 4 мбита - так что видео по нему ну никак не пролезет, так же можно просто поставить перкеключатель по питанию сделать ->забиндился как слейв-> отключил питание на трансивер-> включил заглушку-> и иди кда хочещь лови видеопоток - китайцы его надавно пытались хакнуть что б угонять фантики вторые
chuansong.me/n/2778986

ssx

Постоянно вырубается компасс, пишет Compass Error, GPS DISABLED, но пройдет секунд 10 и снова все работает. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

V_I_P_E_R
ssx:

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Шлейф проверьте до GPS - возможно контакт просто отходит? Под верхней крышкой около батарейного отсека.

dimiriy

Уважаемые коллеги есть необходимость летать по точкам. Купил DJI Ultimate Flight - v3, установил и не могу сконектить с инспаером. Помогите советом, может кто сталкивался с проблемой.

V_I_P_E_R
dimiriy:

Купил DJI Ultimate Flight - v3

Может соединения с инетом нет в первое подключение? Он регистрироваться должен.

dimiriy

Подключаю, инет есть. Тупо перетыкал все кнопки, но ничего меня не просит зарегистрироваться. На экране пишет вверху нет связи, при касании кнопок UAV not connected. Изображения нет.

V_I_P_E_R
dimiriy:

На экране пишет вверху нет связи, при касании кнопок UAV not connected. Изображения нет.

А в родной проге все работает? Может кабель плохой? Я их по 3 раза в месяц меняю…

dimiriy

В родной всё ОК , кабель новый из комплекта. Всё же грешу на интернет соединение, вычитал что некоторые интернет-соединения могут иметь проблемы с подключением к серверам DJI. Пока все попытки без результата. Игорь, а что должно выскочить при первом соединении ?

V_I_P_E_R
dimiriy:

Игорь, а что должно выскочить при первом соединении ?

А я не в курсе, просто прочитал на их сайте. Я пользовался двумя другими программами для инспайра, например личи требует подключения и просто показывает статус подключения. Можно попробовать переустановить прогу или связаться с их техподдержкой.

MerzlyakovIgor

Друзья, подскажите какие ND фильтры взять для Х3?
Для разумной выдержки для видео.

Не охота методом пробы, все-таки хорошие не так дешевы.

Я думал ND8, ND64, может быть ND32, хотя всего один стоп разницы.

Заранее спасибо
Игорь

V_I_P_E_R

Лучше набором, условия-то съемки всегда разные. Хотя на х3 я использую родной и дополнительных пока не докупал, вроде хватает.

tiger99

я для х3 от 8 до 64 брал, 64 ни разу не использовал, 32 - 2-3 раза…а летаю с х5)))

V_I_P_E_R
tiger99:

а летаю с х5)))

Блин тоже смотрю на нее, смотрю… Если большой продам под гаш - возьму обязательно)

blinkovfpv
tiger99:

я для х3 от 8 до 64 брал, 64 ни разу не использовал, 32 - 2-3 раза…а летаю с х5)))

Объектив сток? Есть лы смысл брать без объектива и прикручивать что-то по"интереснее"?

tiger99
blinkovfpv:

Объектив сток?

на х5? сток почти не использую. на смену 3 стекла олимпус м зуико - 12,25 и 45 мм… вот хочу еще 14-42 попробовать, но это позже

MerzlyakovIgor
V_I_P_E_R:

Блин тоже смотрю на нее, смотрю… Если большой продам под гаш - возьму обязательно)

Для меня, например, нет смысла в Х5.
Ну разве что фокусное расстояние можно объективами менять.
Там такая же дикая компрессия как и на Х3.

Я вот инспаер взял как раз для небольших заказов)
Где бюджет побольше там на BlackMagic снимаем.

А по фильтрам всем спасибо.
Сделаю выводы.
В комплекте же ND8 идет?

Ustas69:

Я такие брал: www.ebay.com/itm/…/201456813116

32 ставил раз зимой, в солнце в основном 16 ставлю.

Нравятся? Качество не ухудшают?
А то я так понимаю ноу-нейм это?

Ustas69

Вроде нет, не ухудшают, настолько чтобы было заметно… Заказчик доволен.

7 days later
V_I_P_E_R

Слушайте, а раз уж подняли вопрос о нд-фильтрах. А в чем различие действия фильтра и выкручивания ev в минус? Разве не то же самое поставить нд4 и выкрутить в -1.7 например? Тем более если качество фильтр подъедает.