DJI Inspire 1

Sparco80
andrey_by:

а я то есть из бульварных газетенок инфу почерпываю)) деревянной ложкой ) … там где я работаю - сотрудничаем и с Флиром и с Пергамом - эти и теплокамеры ставим на инспаеры - так что есть понимание и про тему и про прочее…
ессно выходов много , но даже в последнее время компания Флир всех шлет лесом до конца августа и никому ничего не отгружает ибо какие то проблемы то ли с тех процессами то ли еще что .
есть камеры такие же как в зенмусе ХТ - 19мм 6.8мм и 13мм - все 30 гц - можно потестить-полетать вместе с инспаером (хоть с вашим хоть с нашим)

В самое ближайшее время один из гос.заказчиков объявит конкурс на закупку 106 инспаиров с подвесом Zenmuse XT. Компания Пергам, заказала и везет один, попробовать… Когда он приедет, пока не понятно. Через 2 недели или через месяц.

По этому я и задал вопрос, есть ли тут у кого живой такой на руках. Варианты поставить похожее - не катят. Я уже посмотрел как показывает флир 30 гц, у одного мужика. Я о нем писал выше… но это не совсем то.

Нужно посмотреть как показывает именно тот образец который будет поставляться, а не его “типа” аналоги…

Vue Pro, Ulir Vision и даже Тамариск все посмотрели все попробовали…

По этому еще раз повторю запрос, если есть у кого на руках живой образец Zenmuse XT то предлагаю ему легкий заработок.

andrey_by

чем отличается Zenmuse XT от Flir Vue PRO ? или TAU2 … наклейкой? и своим подвесом? … или выдумаете что там Диджаевские сенсоры стоят …?или может у них супер мега софт который улучшает картинку до 4к?

Sparco80
andrey_by:

чем отличается Zenmuse XT от Flir Vue PRO ? или TAU2 … наклейкой? и своим подвесом? … или выдумаете что там Диджаевские сенсоры стоят …?или может у них супер мега софт который улучшает картинку до 4к?

Погрешностью градусов например. Да много чего… там полно параметров и тонкостей.

Жизнь меня научила любую теорию проверять на практике. Чтобы потом было так как думаешь ты, а не так как получилось…

Вот анекдот про “Теорию и практику”

V_I_P_E_R
andrey_by:

есть камеры такие же как в зенмусе ХТ - 19мм 6.8мм и 13мм - все 30 гц - можно потестить-полетать вместе с инспаером (хоть с вашим хоть с нашим)

Вот как раз напоролся на скаймеке на инспайр со второй камерой сзади - кто знает что именно там стоит? Судя по фото - подвес типа зенмьюза под гопру, камера небольшая + передатчик видео и приемник для управления. Такой вариант может быть не так красив, как ХТ, но он получается дешевле.

maloi333

Именно это и делает Андрей. Там флир стоит

V_I_P_E_R
maloi333:

Именно это и делает Андрей. Там флир стоит

Это я понимаю) поэтому Андрея и спросил про конкретную модель флира, или, собственно, про возможность покупки отдельного комплекта без инспайра.

andrey_by

очередная игрушка для Буратино … перед выходом второй осмо.

V_I_P_E_R

Кто уже прошивался на новую прошивку? Что изменилось?

А эту z3 могли бы на стандартные инспайры ставить вместо х3, а с такой ценой - нафиг. Я умею кропом пользоваться)

А кстати они резонно указали, что на максимальном зуме все будет дергаться из-за большого фокусного расстояния. Так что эта камера - для фотографов. Видео будет не айс.

jon82
V_I_P_E_R:

Кто уже прошивался на новую прошивку? Что изменилось?

У меня только серийный номер в го начал показывать, других видимых изменений не заметил.

V_I_P_E_R

Не очень понял изменений с геозонами. По идее аналогично предыдущим прошивкам, просто добавили национальные парки.

V_I_P_E_R

Прошился, полетал. Вроде ничего не изменилось. Геозоны вроде тоже аналогичны.

Lisishe

у меня вроде горизонт стал ровнее (в смысле завала в сторону) хотя может кажется))

V_I_P_E_R

Сегодня вылетывал батареи, на которые dji go ругался - постоянные перебои видео, картинка сыпется, горизонт плохой при движениях в сторону. Уж не знаю, прошивка ли, а может они новые прошивки под новую версию делают (которая с новыми моторами). Не знаю. А может просто слишком жарко сегодня…

ssx

Тоже самое - картинка сыпется, No Image Transmission, горизонт валит уже вторую неделю пр движении вбок (после Reset Gimbal в полета становится ровный). Правда жара +35, прошивка 1.8
Кстати, не заметил на новом подвесе резьбы для фильтров.

V_I_P_E_R
ssx:

после Reset Gimbal в полета становится ровный

попробую, может и правда поможет.

ssx:

No Image Transmission

Перепроверил в гараже - все ок, никаких перерывов видео. Возможно проблема в температуре.

Nikoman

Подскажите, не правил ли кто гейны? очень не устраивает поведение коптера в ветер хоть в сильный(8-10 м/с) хоть средней силы. Не держит нормально точку при попытке куда-то лететь сносит и тп. Или в чем может быть проблема? Прошивка предпредпоследняя) коптер первой версии. Фантом в это же время висит как прибитый. Так же после перепрошивки с версии 1,3 уменьшилась дальность. те летая в абсолютно при тех же условиях дальность намного ниже.

tiger99
Nikoman:

Или в чем может быть проблема?

проблема в криволетности этого девайса, что возможно обусловлено слишком чувствительными стиками на пульте управления, а так же (на мой взгляд) характерным развалом ВМГ ((( решение - только подруливать самостоятельно ручками во время полета. И инспайер 1 такой был, и про версия - все одинаково, увы и ах…тема поднималась еще год назад по-моему

V_I_P_E_R:

Возможно проблема в температуре.

тоже считаю что температура виной этому…даже ф4 со своими двойными датчиками в условиях жары (поднимал его при +42 в тени) быль весьма и весьма нестабилен

Nikoman
tiger99:

проблема в криволетности этого девайса

неее, про то, что он по прямой не летит я уже практически смирился. Притом когда разгонишь он летит ровно. Беда именно в том, что он даже в точке плохо висит его сдувает. Такое ощущение, что ему мощности не хватает что ли. Также может провалиться и подняться на метр по высоте.
Я бы даже может списал на то, что это квадрик, маленький, легкий и тд. Гекса у нас и в 12-14 метров висит и летает норм. Но ведь фант то висит)

tiger99

это есть тайна великая и непостижимая)) мои ни разу как прибитые не висели…только Фантик молодец))