DJI Inspire 1

tiger99

это есть тайна великая и непостижимая)) мои ни разу как прибитые не висели…только Фантик молодец))

Nikoman

значит у всех так? Засада какая-то… Часто надо снимать крупные планы, а тут такая болтанка. Надо медленно пролететь вдоль, а его сдувает. У всех так? ведь когда начинаешь подруливать приводя его к прямой это тоже в результате портит кадр. Ветер стихает и его тащит туда куда подруливал… Как мне кажется на предыдущих прошивках таких проблем не было. Пробовал калибровать иму, незначительно крутил гейны и значения чувствительности, экспоненты на стики, толку ноль

tiger99

для “хороших” кадров специально предусмотрена возможность отдельного управления камерой (второй пульт с оператором) - когда один летит, а второй снимает

V_I_P_E_R
tiger99:

когда один летит, а второй снимает

Или полет по точкам. Отлично спасает, когда нужно спокойное и ПРЯМОЛИНЕЙНОЕ движение.

Xray

всем привет, у меня такой вопрос, нужен второй передатчик на inspire 1 для управления камерой, подойдет ли передатчик от phantom 3 pro или на inspire подходит тока от inspire

oaskhat
Xray:

всем привет, у меня такой вопрос, нужен второй передатчик на inspire 1 для управления камерой, подойдет ли передатчик от phantom 3 pro или на inspire подходит тока от inspire

Не нужен никакой передатчик для I1

jon82
Xray:

всем привет, у меня такой вопрос, нужен второй передатчик на inspire 1 для управления камерой, подойдет ли передатчик от phantom 3 pro или на inspire подходит тока от inspire

Поищите на форуме была где-то информация. Если не ошибаюсь, то от инспаера пульт к фантому привязать можно, от фантома к инспаеру нет. Вообще не понимаю зачем покупать инспаер с одним пультом (ну только если второй пульт уже есть), когда за меньшие деньги можно купить фантом и получить на выходе тоже самое.

VladZam
V_I_P_E_R:

Не подходит от фантика к инспайру.

Не подходит, потому что пульт от Фантика работает только на частоте 2.4Ггц, а пульт Инспайера двух бэндовый, 2.4Ггц для управления коптером, и 5.8Ггц для связи между пультами.

V_I_P_E_R
VladZam:

Не подходит, потому что пульт от Фантика работает только на частоте 2.4Ггц, а пульт Инспайера двух бэндовый, 2.4Ггц для управления коптером, и 5.8Ггц для связи между пультами.

Все верно, да и разъемов hdmi нет в базе (можно приделать), но основной вопрос именно в невозможности забиндить доп пульт.

oaskhat:

Не нужен никакой передатчик для I1

Понимаю, что имелся ввиду видеопередатчик, но складывается впечатление, что у Асхата инспайр управляется силой мысли)

Xray
V_I_P_E_R:

Все верно, да и разъемов hdmi нет в базе (можно приделать), но основной вопрос именно в невозможности забиндить доп пульт.

мне собственно не нужны выходы hdmi, надо тока чтоб он забиндился к главному передатчику и можно было управлять камерой вторым передатчиком, просто может кто то так делал, где то видел было написано что якобы можно забиндить и можно рулить камерой, найти к сожалению сейчас не могу и проверить пока ни как

VladZam
Xray:

просто может кто то так делал, где то видел было написано что якобы можно забиндить и можно рулить камерой,

VladZam:

пульт Инспайера двух бэндовый, 2.4Ггц для управления коптером, и 5.8Ггц для связи между пультами.

Может просто будем читать, а не вспоминать где это видели, НЕВОЗМОЖНО забиндить пульт от Фантома к пульту Инспайера, физически не возможно, на железном уровне, может так понятней будет.

Xray
VladZam:

Может просто будем читать, а не вспоминать где это видели, НЕВОЗМОЖНО забиндить пульт от Фантома к пульту Инспайера, физически не возможно, на железном уровне, может так понятней будет.

какой то Вы агрессивный)))))))))

Sparco80
V_I_P_E_R:

Все верно, да и разъемов hdmi нет в базе (можно приделать), но основной вопрос именно в невозможности забиндить доп пульт.
)

А вот мне умельцы сказали что в пульте к 4 фантику встроен лайтбридж2. И что в теории можно воссоздать ту же конфигурацию что и к примеру управление матриксом.

tiger99
Xray:

надо тока чтоб он забиндился к главному передатчику

Так Вам и пытаются объяснить, что ему просто НЕЧЕМ биндиться - нету у него ни антенны ни модуля на 5,8 ггц

V_I_P_E_R
Sparco80:

А вот мне умельцы сказали что в пульте к 4 фантику встроен лайтбридж2. И что в теории можно воссоздать ту же конфигурацию что и к примеру управление матриксом.

Конечно можно! Раскурочив 4 фант и получив отдельно мозг и лайтбридж - можно поставить его на любую систему. Вопрос стоит ли оно того?

Господа, а у кого есть опыт перевозки инспайра в самолете в родном чехле? Прикапываются на регистрации (размер, кол-во батарей)? Или в ручную кладь все равно не пустят?

oaskhat
V_I_P_E_R:

Господа, а у кого есть опыт перевозки инспайра в самолете в родном чехле? Прикапываются на регистрации (размер, кол-во батарей)? Или в ручную кладь все равно не пустят?

Только в багаж. Ручной кладью запрещают.

V_I_P_E_R
oaskhat:

Только в багаж. Ручной кладью запрещают.

Кто как пакует? Прямо в родном кейсе отправлять или замотать? Или вообще в больший чемодан положить? Аккумуляторы в ручную или в кейсе оставить?

tiger99

Я в ручной клади перевозил. Доплачивал заиперевес в отдельной стойке. По габаритам он в А319 входит в отсек над головою.

oaskhat
tiger99:

Я в ручной клади перевозил. Доплачивал заиперевес в отдельной стойке. По габаритам он в А319 входит в отсек над головою.

Согласен. Зависит от самолета. Не все авиакомпании разрешают. В частности если лететь заграницу.

V_I_P_E_R

Решил сделать ход конем). Авиакомпания наотрез отказывается увеличивать размер ручной клади, поэтому ящик от инспайра поедет в чемодане, а сам инспайр на рюкзаке (наподобие этого варианта) с батареями в рюкзаке.

tiger99
V_I_P_E_R:

Решил сделать ход конем)

все ыерно)) я бы тоже не хотел что бы грузчики швыряли и пинали его

V_I_P_E_R

Есть еще вариант, но дорогой выходит. У многих авиакомпаний есть возможность выкупить багажное место для тонкой техники, ограничение - возможность поместить на кресле, т.е. инспайру можно оплатить человеческое место, посадить его туда и пристегнуть))) Интересно, кормить будут?

Xnet

Не встречал ещё а\компании которая бы не разрешила. На стойке объясняю, что видеооборудование, малый вес. Аккумы только в багаж сдавать надо. 1 раз попытались отправить в “негабаритные грузы”, но морду кирпичом и к стюардам. На полку не во всех бортах кейс входит. Прошу стюардов поставить в их отсек или за крайними креслами.
В “МАУ” был показательный случай, после сдачи багажа, на выдачи посадочного, докапались, мол не габаритный. А рядом у них демо-стенд стоит, короб с разрешёнными габаритами ручной клади. Так стоковый кейс туда 1 в 1 залезает. Потом узнал, что Джидаи специально такой размер сделали, для самолетной перевозки.

V_I_P_E_R

Как родной кейс может влезать, если он по двум параметрам больше существенно? Кейс 55/50/25, максимальное место ручной клади 55/40/20.