DJI Inspire 1

tiger99

Я в ручной клади перевозил. Доплачивал заиперевес в отдельной стойке. По габаритам он в А319 входит в отсек над головою.

oaskhat
tiger99:

Я в ручной клади перевозил. Доплачивал заиперевес в отдельной стойке. По габаритам он в А319 входит в отсек над головою.

Согласен. Зависит от самолета. Не все авиакомпании разрешают. В частности если лететь заграницу.

V_I_P_E_R

Решил сделать ход конем). Авиакомпания наотрез отказывается увеличивать размер ручной клади, поэтому ящик от инспайра поедет в чемодане, а сам инспайр на рюкзаке (наподобие этого варианта) с батареями в рюкзаке.

tiger99
V_I_P_E_R:

Решил сделать ход конем)

все ыерно)) я бы тоже не хотел что бы грузчики швыряли и пинали его

V_I_P_E_R

Есть еще вариант, но дорогой выходит. У многих авиакомпаний есть возможность выкупить багажное место для тонкой техники, ограничение - возможность поместить на кресле, т.е. инспайру можно оплатить человеческое место, посадить его туда и пристегнуть))) Интересно, кормить будут?

Xnet

Не встречал ещё а\компании которая бы не разрешила. На стойке объясняю, что видеооборудование, малый вес. Аккумы только в багаж сдавать надо. 1 раз попытались отправить в “негабаритные грузы”, но морду кирпичом и к стюардам. На полку не во всех бортах кейс входит. Прошу стюардов поставить в их отсек или за крайними креслами.
В “МАУ” был показательный случай, после сдачи багажа, на выдачи посадочного, докапались, мол не габаритный. А рядом у них демо-стенд стоит, короб с разрешёнными габаритами ручной клади. Так стоковый кейс туда 1 в 1 залезает. Потом узнал, что Джидаи специально такой размер сделали, для самолетной перевозки.

V_I_P_E_R

Как родной кейс может влезать, если он по двум параметрам больше существенно? Кейс 55/50/25, максимальное место ручной клади 55/40/20.

tiger99

Тут вот такой вопрос назрел к пользователям Х5. Когда объектив 12мм олимпус стоит, фокус не работает? Именно на этом стекле. Родное, 25 мм и 45 мм без проблем. AF включён , но если ткнуть пальцем в экран , то вываливается сообщение что автофокус в режиме MF не работает. Это объектив просто неисправен или поискать причину в др месте?

MerzlyakovIgor

Кстати есть у кого-нибудь видео на 45мм?
Очень хочется посмотреть.
Желательно свое, которое не подвергалось постстабилизации.

tiger99
V_I_P_E_R:

А кольцо на олимпусе не в мф режиме?

Да, представляешь, было именно в нем)) похоже случайно зацепил. Руслан Прохоров подсказал

MerzlyakovIgor:

Кстати есть у кого-нибудь видео на 45мм?
Очень хочется посмотреть.
Желательно свое, которое не подвергалось постстабилизации.

yadi.sk/i/qTPPbjuYtaXXV

V_I_P_E_R
tiger99:

45 конечно дает интересные перспективы. Но почему так часто автофокус дергает? И все движения коптера сильнее заметны, чем с короткими объективами.

tiger99
V_I_P_E_R:

Но почему так часто автофокус дергает?

потому что увы и ах, у Х5 нет следящего автофокуса и дергает не ОН . а я - пальцем в планшет перед началом “кадра”, что бы не в корзину

V_I_P_E_R:

И все движения коптера сильнее заметны, чем с короткими объективами

собственно это и есть ответ на вопрос - потому, что фокус длинный…типа как “рычаг” - может не слишком удачное сравнение но смысл, думаю, понятен

V_I_P_E_R
tiger99:

потому, что фокус длинный…типа как “рычаг”

Да, это я понимаю. Просто обидно, что не стабилизируется на длинном плече.

tiger99:

у Х5 нет следящего автофокуса и дергает не ОН . а я - пальцем в планшет перед началом “кадра”, что бы не в корзину

Ну так ладно следящий, у нас ведь в основном на дальних горизонтах съемки. На гаше я выставляю почти на бесконечность и все четко, может стоит также попробовать? У меня зуйко 2.0 стоит.

tiger99
V_I_P_E_R:

Просто обидно, что не стабилизируется на длинном плече.

только постобработкой…увы и ах

V_I_P_E_R:

У меня зуйко 2.0 стоит.

попробую на 12 так

Deni-M

Коллеги подскажите плз, кто-нибудь юзал такой девайс? удобно?

V_I_P_E_R

Словил сегодня 2 глюка - сначала при съемке на Рязанке вдали от всяческих нфз инспайр начал садиться и говорить, что я в бесполетной зоне. А вечером высаживал аккумулятор в гараже, решил подлетнуть для более быстрого разряда - пишет ИМУ ошибка, перезагрузил - первый раз запустился, со второго опять ошибка ИМУ. И так несколько раз. Потом дал постоять выключенным минут 10 - нормально запускается и несколько раз подряд без ошибок. Было у кого такое? Что это может быть?

Deni-M:

кто-нибудь юзал такой девайс? удобно?

Присматривался, но так и не купил. Нет особой необходимости. Если нужно таскать далеко или например на велосипеде - наверное удобно. Но я бы заказал с али полноценный рюкзак (черный такой) - он не такой жесткий и более компактный.

Deni-M

Да времени заказывать с али нету( Буду таскать на спине и не часто) Просто нужно тащить чумодан с птицом и с вещами и фототехникой… Вот и подумал закинуть его за спину)

зы
Про 45мм недавно купил просто первый полет без оператора и в ветерок, мне показалось, когда в бленду задувал моторчики не очень справлялись… ни и летать надо только с оператором - одному туго)
Вообщем просто тестовый видос в ветер yadi.sk/i/GrFTmd0btcqd3

tiger99
Deni-M:

недавно купил просто первый

фокус в AF или в MF? к стати, и ветерок не сильный совсем))

Deni-M

Фокус в MF 😃 ветерок порывами был)

tiger99

MF на бесконечность или на дерево?)