DJI Inspire 1

salamir2k
Neolight:

И это еще что… Для России Dji вообще волшебный ценник выставил: 171545р. и это предзаказ!
digbox.ru/kvadrokopter_dji_inspire_1.html

Это выставил не DJI а господа Перекупщики, советую не брать у данных товарищей, а заказать в европе китае или сша - сэкономите нехилую денюшку.

Neolight
salamir2k:

Это выставил не DJI а господа Перекупщики, советую не брать у данных товарищей, а заказать в европе китае или сша - сэкономите нехилую денюшку.

Да нет, цена одна у всех официалов в России. А из-за бугра свои прелести: батарейки отдельно, могут протерять, да и если таможня захапает, то в этот ценник пошлина и доберет.

DiscoMan
Andrey_Ch:

И предупредить и в общем разделе создать тему "Теория полетов много-роторных аппаратов. " Пусть все теоретики там и упражняются в терминологии.

И заодно добавим в подназвание темы “теория работы видео и фотокамер, в контексте разрешения линз, размеров матриц и прочего” 😃

ЗЫ: кое-кто себя зачем-то записал в учителя, но проблема в том, что образования, полученного в провинциальном педе, не всегда хватает 😃 Так что предлагаю сбавить пыл и писать по теме.

c3c

Сколько доносчиков находится… Как пираньи прямо…

Matrixro
salamir2k:

Это выставил не DJI а господа Перекупщики

Ценовую политику контролирует DJI.
Коптер стоит 2320 Евро или 144т.р. разница меньше 30т. Это если он проскочить таможню нормально и приедет целым. А если по белому везти, то это уже 2320+(2320-1000)*0,3=2716 Евро или 169т.р Что по цене ровно столько сколько просят наши магазины, но при этом остаются риски с почтой. Так что не вижу где тут “Перекупщики” цены дерут, все честно.

c3c

К вопросу о моментах инерции и обсуждаемом аппарате. Т-образные лучи, которые в прошлой жизни были ногами, дают больший момент инерции, чем радиальные лучи в X-схеме.

Вадимм

Скомуниздил ))))

Сегодня я получил уведомление от DJI, что Inspire 1 не будет грузить в начале декабря.
____________________________
Эй, ребята,
я прошу прощения за задержку отгрузки.
На самом деле мы столкнулись с некоторыми проблемами в производство.
худшем один объектив. Оригинальный дизайн линзы + фильтр стекло.
Но мы обнаружили, что, когда солнце не появился в поданной зрения, солнечный свет влияет на качество изображения.
Инженеры рекомендуется принять результат, потому что это всего лишь один корпус и все будет хорошо в 90% приложений.
Но менеджер не согласен. Он настаивал на том, что камера ключевой момент вдохновлять 1.
Мы должны сделать что-то, чтобы сделать вещи лучше.
Поэтому мы решили добавить бленду на камеру.
И вы можете узнать камеру на сайте, отличается с введением видео.
Это большое изменение и дата близок к релизу.
Однако, есть много работы, чтобы сделать.
Переработанная камеру в ограниченном весе и комнаты.
Изменен дизайн линзы.
Сделано пластиковая форма, которая составляет 20 дней в целом и мы сжимали ее до 15 дней.
Тест и так далее.
дата отгрузки, по оценкам, в конце ноября, если все идет хорошо.

John_K

Мдаа…у кого-то место под елочкой будет безрадостно пустым. Джидайский дед мороз лапки поднял…и отвесил…камеру.

rank

По моему управляется он просто охрененно! Даже если изначално будут какие то проблеммы с видео, уверен что позже все будет исправленно! Чем дольше я на него смотрю, тем больше его хочу!

www.youtube.com/watch?v=HrwkXk8r8og

NinjaFoX

Во время когда он трансформируется, весь трясется как будто резиновый:)

c3c
NinjaFoX:

Во время когда он трансформируется, весь трясется как будто резиновый:)

По-видимому, дело в том, что когда работает привод складывания, там полно зазоров, а потом он встает на упоры.

arhar
c3c:

По-видимому, дело в том, что когда работает привод складывания, там полно зазоров, а потом он встает на упоры.

Я думаю, что это из-за не равномерности подъема правого и левого луча. погрешность же есть всегда…

IvanKo

Какие-то странные все видео этого инспайра, будто очень активная постстабилизация применена. Наводит на мысли, а не химичат ли они чего с видео вообще…

V_I_P_E_R
IvanKo:

а не химичат ли они чего с видео вообще…

А смысл? Первый реальный покупатель остановит продажи.
PS Хорошее сообщение в качестве первого на форуме)))

IvanKo
V_I_P_E_R:

А смысл? Первый реальный покупатель остановит продажи.

DJI врядли уже что либо остановит в ближайшем будущем. А вот хорошее первое впечатление явно увеличит количество предзаказов.
Всеравно для такого гиганта индустрии видео могли бы быть и получше.

Amerika27

Inspire своими руками

На одном из китайских модельных сайтов проскользнула фотография с кратким описанием от местного пилота, он не захотел ждать появления в продаже DJI Inspire 1 и сделал его сам. Часть вертолетного фюзеляжа, карбоновые трубы и крепления, регуляторы, моторы и винты под 6S батарею, а так же полетный контроллер DJI Naza V2, плюс серва для складного шасси и Вы обладатель новомодного квадрокоптера с силуэтом до чёртиков повторяющего ультрановинку этого сезона! Осталось подобрать канопу и летать в свое удовольствие.

Вадимм
Amerika27:

проскользнула фотография

Ого, тут всего лишь видео пробегало)))

Andrey_Ch
Amerika27:

он не захотел ждать появления в продаже DJI Inspire 1 и сделал его сам

Похоже, что последователей у него будет тысячи. А там и Тарот подтянется, или еще кто из больших производителей.

kestrel

Между-Прочим китайская самодельная конструкция более грамотная.

Вадимм
Andrey_Ch:

будет тысячи

Думаете будут покупать? Ради подымающих лучей/ног)))))

kestrel

Лучше бы опускали подвес, чем поднимали ноги вместе с моторами. Я это ужи писал.