DJI Inspire 1

Xray
tiger99:

Если само собой так произошло, то возможно на смену функций настроена кнопка с1 или с2

Точно! так оно и есть, видимо когда то баловался с кнопками этими, спасибо большое!

12 days later
ssx

Приобрел второй пульт для оператора, тестирую - постоянные лаги. Картинка застывает и не меняется, хотя на мастер - пульте всё отлично. Как устранить эти лаги?

maloi333

Поставьте на этот пульт ите дбс и использкэуйте яблочное устройство и все будет отлично.

andrey_by
maloi333:

Поставьте на этот пульт ите дбс и использкэуйте яблочное устройство и все будет отлично.

наконец-то появилась возможность откатывать прошивку Инспаера - вплоть до самой первой. (кстати Фантом 3 также можно октатить до самой первой)

Vederkin

Раньше кстати оба пульта работали нормально видеолинк не сыпался. Потом после очередного обновления настали траблы. Я бы откатился ради проверить) желательно чтобы прошивка была начало июля 2015г. Тогда с линком проблем не было.

maloi333

Андрюха, а какой смысл откатывать пульт до самой старой прошивки ???

andrey_by
maloi333:

Андрюха, а какой смысл откатывать пульт до самой старой прошивки ???

на фантике можно было летать на высоту более 500 м через старый Личи, непомню - было ли такое на Инспаере.

maloi333

Ну пульт пультом. А дрон то ты не откатишь. А они друг друга не поймут

ssx

Помоему речь как раз и идет о возможности отката дрона.

maloi333

Сорян. Не заметил. ))). Ок.
Если дрон откатили, что с пультом делать будем???

andrey_by

речь идет о дроне, но пульт тоже можно откатить … вернее пульт достаточно даунгредйнуть до 1.7 или до 1.5 он и так работает.

00zzz00

Подскажите где копать? Перерыл форумы-ничего не нашел. Сегодня обкатывал новый Инспайер 1. Все бы ничего, но постоянно вылетает надпись “Strong interference. Fly with caution” и тормозит видео рывками. Управление и телеметрия в норме.

MerzlyakovIgor
00zzz00:

“Strong interference. Fly with caution”

На это забить)

00zzz00:

тормозит видео рывками

А про это почитать в соседней теме по выбору планшета или телефона для коптеров DJI.
Зависит от устройства. iPad Air, например, стал у меня тормозить. Хотя раньше такого не было.

tumar

Сдается мне что это спецом так делают. Шобы на инспаир второй переходили. На ipad mini 2 вообще не возможно летать, видео с большой задержкой и рывками.

V_I_P_E_R

Значит не обновляем джиго и сам коптер. Моя последняя прошивка (не помню какая) летает вроде нормально. На ней и остановлюсь.

jon82

Новая джиго на коптере со старой прошивкой отлично работает даже на айфоне 5, так что её можно смело обновлять.

tiger99
V_I_P_E_R:

Моя последняя прошивка (не помню какая)

если не сложно, глянь и писни сюда пж-ста)) (и сам и пульт и камера)

V_I_P_E_R
tiger99:

если не сложно, глянь и писни сюда пж-ста)) (и сам и пульт и камера)

Ок, обновлял в начале февраля. Посмотрю, напишу.

jon82:

Новая джиго на коптере со старой прошивкой отлично работает даже на айфоне 5, так что её можно смело обновлять.

Лучше бы диджеи просто остановили обновление инспайра 1 и занимались выпускаемыми моделями. Так спокойнее, когда прошивка последняя и всегда актуальная. Но нет, чешутся руки у программистов и маркетологов…

slv55

В каком режиме работает инсп-1 - fcc или ce?
Аппарат американский (для сша по этикетке)

tiger99
slv55:

В каком режиме работает инсп

не утверждаю, но по-моему автоматом переключается в зависимости от того, где по жпс определяется…