DJI Inspire 1

ReGet
Neolight:

После того как я купил lightbridge, я продал все старое аналоговое оборудование. Lightbridge Lightbridge это прорыв и за ним потянутся, а inspire - логичное продолжение!

За ним потянутся только тогда, когда оно будет стоить 150$, ибо нафиг оно не нужно, если чесно.
Я уже почти год назад соорудил FullHD передатчик, который в несколько раз лучше этого лайтбриджа по всем параметрам. С тех пор налетался с этими передатчиками вдоволь на всевозможных коптерах и самолетах и мог бы лепить их куда угодно, к любой камере.
FullHD видео незаменимо для развлекательных FPV полетушек, без него действительно кайфа уже никакого. Для профессиональной фото-видеосъемки все эти HD каналы не нужны, снимаю на аналоге и радуюсь результатам как и прежде 😃

sanyok_amd
ReGet:

Я уже почти год назад соорудил FullHD передатчик, который в несколько раз лучше этого лайтбриджа по всем параметрам.

Есть подробная информация о вашем изделии или это закрытый проект?

samsung
ReGet:

Я уже почти год назад соорудил FullHD передатчик, который в несколько раз лучше этого лайтбриджа по всем параметрам.

А почему он до сих пор не конвейере?

Andrey_Ch
InterSky:

Для Inspire-1 скорость ветра 10мс - это нормальная рабочая обстановка, при которой он взлетает, нормально снимает и потом автоматически прилетит к тебе когда сядут батарейки

Свежо придание , да верится с трудом.
Вы такие сказки приберегите для пацанов, которые коптеры в глаза не видели.
Понимаю, что новый продукт пиарить надо. Но не таким же примитивным способом. Да еще по ходу дела охаивать сомневающихся в рекламных слоганах.

samsung
Andrey_Ch:

Понимаю, что новый продукт пиарить надо. Но не таким же примитивным способом. Да еще по ходу дела охаивать сомневающихся в рекламных слоганах.

+100500 Хотел я было послать его в… DJI, но он похоже и так от туда. Это только у продавцов, коптеры летают не по воздуху, а по описанию с офф. сайта. 😃

Andrey_Ch
samsung:

Это только у продавцов, коптеры летают не по воздуху, а по описанию с офф. сайта.

Гениально сказано 😆😆😆

Borisovich
WWL:

О, так мы скоро до динамических и термальных парящих полетов договоримся. Картинка-то из известного букваря по параглайдингу.

😃 +100. Я тут потихонечку молчу, поскольку тоже попой знаю как там наверху все непросто бывает.
Нужно еще попробовать продукцию DJI в грозовой фронт запустить, потоки то бывают свыше 15 м/с. Что скажет его автоматика? Моторы совсем остановит, превратив его в кирпич?

c3c
Borisovich:

Нужно еще попробовать продукцию DJI в грозовой фронт запустить

Фантом в кратер вулкана летал. Можно найти видео. И вернулся, что удивительно.

Ratverg
ReGet:

Я уже почти год назад соорудил FullHD передатчик

Колитесь, что представляет собой линк 😃

skydiver
Ratverg:

Колитесь, что представляет собой линк

WiFi + камера по вкусу, все уже разжевывали не раз. Задержка 200-300мс, дальность до 30км, готовых решений нет, придется чуток попаять и чуток покодить. Если совсем плохо с этим, то виртурилку + пикостейшн.

KAMIKAZEUA

Та не, нам нада 1мс, ведь он:

ReGet:

FullHD передатчик, который в несколько раз лучше этого лайтбриджа по всем параметрам.

skydiver:

WiFi + камера по вкусу, все уже разжевывали не раз. Задержка 200-300мс, дальность до 30км, готовых решений нет, придется чуток попаять и чуток покодить. Если совсем плохо с этим, то виртурилку + пикостейшн.

При 80мс у лайтбриджа должно быть хотя бы намного лучше 20-40мс

Neolight
ReGet:

За ним потянутся только тогда, когда оно будет стоить 150$, ибо нафиг оно не нужно, если чесно.

Расскажите о том, что беспроводной линк высокого разрешения не нужен, например операторам, которые до сих пор по глупости покупают SDI-HD сендеры по $5000 вместо того, чтобы слабать ее “на коленке” за $150.

ReGet:

Я уже почти год назад соорудил FullHD передатчик, который в несколько раз лучше этого лайтбриджа по всем параметрам.

По каким таким параметрам это лучше LB!!! У вас как минимум прямо на видео написано 720p, а хвастаетесь, что FULLHD!!! Я специально скачал ваше видео и могу сказать, что оно отвратительно! Единственно, что более или менее резко получилось - это лучи, остальное - мыло. Вы видимо пребываете в какой-то своей реальности, где, например, можно хаять многомесячный труд армии профессиональных инженеров и программистов, при этом противопоставляя им НЕЧТО, о чем вы так ни где и не удасужились рассказать толком. Кроме того вы пишите, что это видео записано с земли!!! Так вот видимо только в вашей реальности можно получить (по вашим словам) идеальное FULLHD видео, сидя в машине с 9кой JR, выключенной телеметрией FrSky, ноутбуком с линуксом и запущенным плеером MPlayer, да и еще каким-то сомнительным USB кабелем, идущим откуда-то из темноты. При этом в этом видео нет ни одной помехи… ВООБЩЕ!!! При управлении из машины с одной антенкой!!! ))) Кого вы хотите обмануть?! Любой самый дешевый китайский видеосендер SDI-HD стоит минимум $5000 и имеет на борту аж 5 антенн и при этом я сам видел как такие линки лагали даже в 10 метрах прямой видимости, а у вас ни одной помехи!!! )))
В общем я могу только предполагать, что у вас там обычный аналоговый приемник, который вы цифруете в ноут и искренне верите, что это высокое разрешение, потому что в свойствах конечного файла так и написано - докажите что я не прав!!!

skydiver:

WiFi + камера по вкусу, все уже разжевывали не раз. Задержка 200-300мс, дальность до 30км, готовых решений нет, придется чуток попаять и чуток покодить. Если совсем плохо с этим, то виртурилку + пикостейшн.

Господи, как же много развелось гениев!!! А почему готовых решений нет? Может не так все просто оказывается, если взять паяльник в руки? А так легко придумывать советы: Wi-Fi плюс камера по вкусу!!! ))) Дальность до 30КМ )))) придется чуток попаять )))) и чуток покодить ))))
Ребята Вы и правда все гении?
В таких случаях всегда хочется сказать - примеры в студию! Реальные! Работающие! Настоящие!
Сделайте что-нибудь хоть как-то близко к LB и покажите результат - я Вас зауважаю!!!

ReGet:

С тех пор налетался с этими передатчиками вдоволь на всевозможных коптерах и самолетах и мог бы лепить их куда угодно, к любой камере.
FullHD видео незаменимо для развлекательных FPV полетушек, без него действительно кайфа уже никакого. Для профессиональной фото-видеосъемки все эти HD каналы не нужны, снимаю на аналоге и радуюсь результатам как и прежде 😃

Ну конечно же гораздо лучше смотреть в мыло на земле чем в детализированную картинку, это же так угнетает! (а может лень ноутбук для оцифровки каждый раз таскать?)
… простите, что-то накипело…

Andrey_Ch:

Свежо придание , да верится с трудом.
Вы такие сказки приберегите для пацанов, которые коптеры в глаза не видели.
Понимаю, что новый продукт пиарить надо. Но не таким же примитивным способом. Да еще по ходу дела охаивать сомневающихся в рекламных слоганах.

Не веришь - проверь!!!
Я вот DJI верю, он меня еще не обманывал! Все претензии касаются несовместимости некоторых продуктов:
нельзя прикрутить iOSD к Ph1, на GoPro 4 при съемке 4K отключается HD downlink (хотя это претензия больше к GoPro, так как она на HDMI при съемке 4K выдает 480i).
Поэтому очень надеюсь на цельный продукт под названием Inspire 1. Очень хочется его попробовать в работе.
Интуиция мне подсказывает, что аппарат должен быть хороший, разумеется сырой по началу, но аналогов то нет - они первопроходцы.
Потестируем узнаем. Надеюсь, что градус этой темы поменяется после того как он появится на руках у людей.

c3c
Neolight:

Единственно, что более или менее резко получилось - это лучи, остальное - мыло

Про остальное судить не берусь, но этот момент как раз не очень важен. Просто камера не туда навелась.

Andrey_Ch
Neolight:

Не веришь - проверь!!!

Neolight:

разумеется сырой по началу

Ищите дураков в другом ауле.
Потратить 200 000 рублей что бы узнать ,на сколько “сырой” продукт слепила DJI ? Вы чудак?

Neolight:

Очень хочется его попробовать в работе.

Ну так пробуйте, вам никто не мешает.

samsung
InterSky:

и потом автоматически прилетит к тебе когда сядут батарейки.

Вчитайтесь внимательно в фразу - “прилетит к тебе когда сядут батарейки”, наверное на чертовой магии… Палата номер шесть затаила дыхание, когда врач Маргулис читал описание Inspire 1. 😃

Neolight:

Я вот DJI верю, он меня еще не обманывал!

А зачем DJI своих дилеров обманывать… 😃 Если серьезно, то меня тоже в принципе DJI не подводил, все мои коптеры на контроллерах DJI, и менять их на что то другое не думаю, подвесы Зенмус я считаю вообще произведением искусства. Кстати LB мне очень понравился и конкурентов по моему мнению, у него нет, ни производственного происхождения, ни собранных на коленке.

Neolight:

только в вашей реальности можно получить (по вашим словам) идеальное FULLHD видео, сидя в машине с 9кой JR, выключенной телеметрией FrSky, ноутбуком с линуксом и запущенным плеером MPlayer, да и еще каким-то сомнительным USB кабелем, идущим откуда-то из темноты.

Ну все, сказке конец, я конечно тоже об этом не раз думал, но так хочется до последнего верить в чудо. Кстати я предлагал автору купить у него готовый линк, но в ответ получал только тишину. Может этот линк и существует реально, но видимо человечество еще не готово к тому, что бы узнать эту тайну. 😃

Andrey_Ch
samsung:

Палата номер шесть затаила дыхание, когда врач Маргулис читал им описание Inspire 1.

Просто парни плохим переводчиком пользуются.

Neolight:

Я вот DJI верю, он меня еще не обманывал!

Так я то же верил, когда один самых первых ОСД для Вуконга купил. Подключил, а сигнала с курсовой камеры нет. Оказалось, что их изобретение не со всеми камерами работает.Только про это никто не рассказывал. А через несколько месяцев DJI новую ОСД на рынок выпустили. Исправленную. Под названием МАРК. И на кой черт, спрашивается, я деньги за сырой продукт отдал?
Так и с Inspire 1 получится. Подождем когда Inspire 2 или 3 появятся.

Neolight
Andrey_Ch:

Ищите дураков в другом ауле.
Потратить 200 000 рублей что бы узнать ,на сколько “сырой” продукт слепила DJI ? Вы чудак?

Ну так пробуйте, вам никто не мешает.

Попробую и вам потом расскажу. И не 200000 а 140000. А вообще я может и чудак, но чертовски хочется эту штуку испытать!

skydiver
Neolight:

Господи, как же много развелось гениев!!! А почему готовых решений нет? Может не так все просто оказывается, если взять паяльник в руки? А так легко придумывать советы: Wi-Fi плюс камера по вкусу!!! ))) Дальность до 30КМ )))) придется чуток попаять )))) и чуток покодить ))))

Уважаемый, чего так истошно истерим?

Neolight:

Сделайте что-нибудь хоть как-то близко к LB и покажите результат - я Вас зауважаю!!!

Разжуй и в рот вам положи, щас!) Оно нам надо? То что вы не способны создать что то аналогичное, не говорит что это не возможно xD

На поток не ставят т.к. китаезы не могут такого сделать, точнее могут но им надо это тупо скопировать, а осталтьным финансово не выгодно. Хотя еслиб вы умели пользоваться гуглом, то нашли бы готовые подобные решения.
Хотя даже хватило бы умения читать…я в пред.посте уже готовый сетап расписал.
Ну и в догонку, вайвай на дальности 15км, не ХД конечно,но это мои первые эксперименты в 2011г.

Neolight
skydiver:

Разжуй и в рот вам положи, щас!) Оно нам надо? То что вы не способны создать что то аналогичное, не говорит что это не возможно xD

На поток не ставят т.к. китаезы не могут такого сделать, точнее могут но им надо это тупо скопировать, а осталтьным финансово не выгодно. Хотя еслиб вы умели пользоваться гуглом, то нашли бы готовые подобные решения.
Хотя даже хватило бы умения читать…я в пред.посте уже готовый сетап расписал.
Ну и в догонку, вайвай на дальности 15км, не ХД конечно,но это мои первые эксперименты в 2011г.

Вообще-то, DJI - как вы выразились “китаезы”, одни из первопроходцев в этой области, остальные догоняющие. Кстати DJI коптеры чудесно клонируются всеми остальными: Walkera, RCTimer и прочие, но по качеству даже рядом не стояли!!!
Ваше видео… как бы повежливее… очень плохое, даже для 2011 года!
Это все что вы сделали с 2011 года?! За три года вы поняли, что это можно сделать, но сами не хотите, потому что не сложилось, но вы конечно можете, если очень захотите, так? Вы выдаете желаемое за действительное. То что вы придумали в голове не всегда возможно реализовать на практике. А бустер WiFi вы тоже сами паяли? А печатную плату в хлорном железе тоже сами травили? Или заказывали изготовление платы? А может взяли WiFi камеру DLINK и к сетевухе антенну с трекером прицепили? Почему вы только сомнительное видео выкладываете, а не фотографию конструкции? Секрет фирмы? )))
Я так и думал.

PS Скажите пожалуйста, получается вы на коптере пролетели 30км (туда и обратно - я не поверю, что вы его посадили по такому линку).
Скорость даже с натяжкой (наблюдая машины на шоссе) ну пусть 30км/ч, т.е. на этом фарше вы в 2011 году пролетели 1 час на коптере???!!!
Забавно, наверное вы и батареи сами делаете, ну те волшебные, которые тогда, в 2011 смогли бы эту штуку таскать 1 час!!!

skydiver
Neolight:

А бустер WiFi вы тоже сами паяли?

Там не было бустера😁 Вы даже читать не умеете, идите поищете ТТХ на пикостейшн.

очень плохое, даже для 2011 года!

Только такой картинкой в 2011г никто на этом форуме из хоббистов не обладал) Сейчас у Вас и такого нет, тем более на дальности в 15км.

На кой черт вам фото конструкции, если вам уже все разжевали? Не повторить т.к. руки не из того места растут? Так это не ко мне)

Скажите пожалуйста, получается вы на коптере пролетели 30км

Знаете в чем ваша основная проблемы? Вы не умеете мыслить, вы зациклились на чем то одном, и не можете смотреть в ширь, хотя решение где то рядом. Это не коптер, это самолет. В 2011г я не мог слетать 30км на коптере, сейчас уже могуB-)

Neolight:

А печатную плату в хлорном железе тоже сами травили?

Вы прямо как призрак из прошлого, травили, железо хлорное… Уже лет 5ть как все платы заказываю в резоните.