DJI Inspire 1

Neolight

Я думаю, что не стоит придавать этим рекламным слоганам такое значение. Они просто указывают на то, что в принципе поднять в воздух аппарат сможет любой кто прочитает 18 страниц краткой инструкции, но они же не говорят, что этот “любой” сможет снимать прекрасные фильмы и не “улетит в гараж” (мелким текстом все написано во всех инструкциях, что включив аппарат вы берете на себя всю ответственность за последствия, иначе обратно в коробочку аккуратно сложите и отправьте обратно))). Те же самые слова они в свое время говорили про Phantom и тоже в принципе были правы. Здесь больше идет сравнение с профессиональными аппаратами типа S900, S1000. Попробуйте полететь на нем после 18 страниц краткой инструкции!!! ))) Там без паяльника иной раз не обойтись (если по понятиям делать) и не только, а если навесить еще кучу приблуд (lightbridge, DropSafe и пр.). А вообще если все делать без “авось” и с умом можно избежать многих проблем. Новичок это не диагноз, это временно, если делать все внимательно и аккуратно. Удачных полетов!!!

Вадимм

Я всего лишь ответил на вопрос, чего ждали люди

zebra741258963
piligrim-andy:

Неподготовленный пилот - это камикадзе.

Камикадзе ещё как тренировались! Они были сформированы на основе подразделений морской авиации.

Вадимм:

Перефразирую, летать может неопытный пилот.

Пилот - это уже как миниму лётчик.

Ratverg

Бесит меня когда взрослых дядей, запускающих вертолетики называют пилотами =)

Matrixro
Ratverg:

Бесит

Почему? 😃 Они же их пилотируют? Значит пилоты!

zebra741258963
Matrixro:

Почему? 😃 Они же их пилотируют? Значит пилоты!

Пилотируют???
Пилотируемый полёт - это полёт с эпипажем на борту!
А квадрокоптер - это беспилотник (его никто не пилотирует), им управляет оператор.

Вадимм:

А пилот формулы 1, не бесит?

Ещё раз повторю выписку из энциклпедии:
Пилот — лётчик, управляющий летательным аппаратом (самолётом, вертолётом, планером, дирижаблем)
Пилот — спорт. профессиональный автогонщик
Пилот — спортсмен, управляющий картом, бобом

shura2000

Хотите быть оператором - будте. Какие проблемы то? Звучит не мене гордо. Одним словом двух зайцев убили. Оператор коптера, он же оператор видеосъемки с этого коптера.😃

Andrey_Ch
zebra741258963:

А квадрокоптер - это беспилотник

Не вводите людей в заблуждение. Что бы коптер стал беспилотником, нужно несколько условий. подробности смотрите тут rcopen.com/forum/f134/topic367104.
А теперь по делу.
Вот тестовая картинка. Кто скажет, откуда это чудо берет цифру -17 спутников? смотреть в правом верхнем углу.

Американских спутников в системе GPS одновременно может быть 14 на горизонте, тогда,3 штуки еще, чьи ?

Ratverg
Matrixro:

Почему? 😃 Они же их пилотируют? Значит пилоты!

на фото - пилот, он же оператор коптера 😃

Njoy
Andrey_Ch:

Кто скажет, откуда это чудо берет цифру -17 спутников?

глонасс однако, на А2 всегда так показывает. Одновременно с этим на WK и Naza намного меньше. сравнивал со смартфоном с глонасс приемником. как правило количество общее GPS+Glonass обычно совпадает на смартфоне и А2

Вадимм:

То что заявлено на сайте DJI, что летать может даже неподготовленный пилот, так как есть функция автовзлета и автопосадки.
А теперь представители DJI заявляют, что инспири полу профи аппарат, и должна быть подготовка у пилота.

Сегодня поставил вчерашнюю прошивку - от 15го числа и первый раз поднял его в воздух. По ощущениям - летает оч круто, но все же - летать надо уметь. Это факт. Он далеко не такой как фантом. Стоит вспомнить скорость фантома и скорость Inspire. Если с непривычки попробовать летать как на фантике - привет стена. Аппарат очень шустрый и резкий если трогать его неподготовленными пальцами. 1/4 хода правого стика по воздействию равна стику фантома “до упора”. поэтому надо очень аккуратно с ними. Очень неохотно спускается в ручном режиме. Как будто его наверху привязали. Но автопосадка феноменально точна, без подпрыгиваний и тп в момент касания.

камера может снимать вверх и пропы при этом не попадают в кадр - это оч круто, если снимаешь 3д панорамы. Очень круто, что показывает зебру на экране и очень удобно сделана регулировка экспокоррекции на правой крутилке.

В отличии от Vision 2 + - умеет снимать Jpeg+raw. Кроме того - при съемке RAW - экран не становится черным надолго как у Vision. Просто происходит съемка, файл какое-то время пишется, но изображение живое идет дальше.

Задержка как мне показалось - намного меньше чем у обычного Lightbridge

качество стабилизации просто феноменально. я могу сравнить разве что с большим зеном, а может и лучше

samsung
Njoy:

1/4 хода правого стика по воздействию равна стику фантома “до упора”. поэтому надо очень аккуратно с ними.

А настраивать расходы и экспоненты в пульте или через ассистент можно?

Njoy
samsung:

А настраивать расходы и экспоненты в пульте или через ассистент можно?

на пульте никаких настроек вообще нет. Ассистанта нет впринципе для этой системы - есть DJI Pilot app для Apple или Android. там тоже настраивать нечего )) теперь даже о количестве спутников ничего не известно - горит статусбар зеленым - можно лететь. Ничего лишнего

zebra741258963
Ratverg:

на фото - пилот, он же оператор коптера 😃

Если на вашей фотографии мальчик является пилотом и оператор коптера, то на моей фотографии тоже - пилот, он же оператор пули.

Хотя по моему мнению - оба не пилоты, так как не лётчики.
И можно ли назвать оператором человека который просто дёрнул за верёвочку или курок? Они же не управляют коптером или пулей. Может ещё операторы пусковой установки и стрелкового оружия, но точно не операторы коптера или пули.

Njoy:

1/4 хода правого стика по воздействию равна стику фантома “до упора”.

А могли бы прояснить ситуацию со скоростью? Согласно документации - 25м/с, а на последнем видео (где демонстрируют полёт на 2.5км) в одну сторону он разгоняется максимум до 15м/с, а обратно летит вообще со скоростью 7.5м/с (тоесть похоже что в GPS mode он разгоняется максимум до 11м/с, просто в одну сторону он летел с попутным ветром 4м/с (вот и вышло 15м/с), а в обратную сторону против ветра и получилось 7.5м/с).

samsung
Njoy:

теперь даже о количестве спутников ничего не известно

Странное решение, а интересно есть данные, какому минимальному количеству спутников соответствует зеленый сигнал.

devv

Спасибо !

Dynamitry:

Звук в этом фильме прекрасен!

Ждал когда его на эту страницу уже выложат.
Кто на 23ей будет ? Могу сам кинуть 😃