DJI Inspire 1

andrey_by
Nikkos:

Протестировал антенну в знакомом месте на высоте 80-100м
Маршрут 1 - стандартная 800м, DBS - 1,3км. Условия, лесной массив и 1-3 этаж домики + перепад высоты вверх от точки взлета 20м
Маршрут 2 - стандартная 900м, DBS - 2,2км, Лесной массив 100м, далее поле
Маршрут 3 - стандартная 400м, DBS 700м - Лесной массив сплошной с деревьями 30+метров.

Вообщем вывод - в полях летать самое то с такой антенной, дальность будет ограничена только батарейкой.
Лучше, но хочется еще 😃

Можно ли усилить передатчик на коптере?
Переключение в Ipad с рус. на анг. не помогло.
Думаю что он так и работает на 40mW

можно подкрутить усилитель на передатчике на фанткиках GL300A Gl300B на инспаере Gl658, на 4 ом фантике не знаю.
www.avagotech.com/docs/AV02-1959EN
достаточно подсмотреть графики что бы все стало понятно , изначально усилок питается на 3.3в , а что если сделать 5в ?))

Nikkos
andrey_by:

можно подкрутить усилитель на передатчике на фанткиках GL300A Gl300B на инспаере Gl658, на 4 ом фантике не знаю.
www.avagotech.com/docs/AV02-1959EN
достаточно подсмотреть графики что бы все стало понятно , изначально усилок питается на 3.3в , а что если сделать 5в ?))

Нужно еще усилитель заменить в самом коптере. Он тоже излучает сигнал.
А усилитель на пульт смысла думаю нет. Панельная антенна собирает максимум от коптера. Усиливать выходной от пульта, без возможности усилить приходящий - смысла нет думаю.
Я уже видел готовый блок под Sunhans 2w и батарею с крепление под пульт. Но сомневаюсь, что это что-то прибавит.

andrey_by
Nikkos:

Нужно еще усилитель заменить в самом коптере. Он тоже излучает сигнал.
А усилитель на пульт смысла думаю нет. Панельная антенна собирает максимум от коптера. Усиливать выходной от пульта, без возможности усилить приходящий - смысла нет думаю.
Я уже видел готовый блок под Sunhans 2w и батарею с крепление под пульт. Но сомневаюсь, что это что-то прибавит.

зачем менять усилитель на коптере ? там он такой же … и так же перенастраивается

Nikkos
andrey_by:

зачем менять усилитель на коптере ? там он такой же … и так же перенастраивается

На коптере их два и 4 антенны. Надо подумать 😃

Covax

На коптере можно поставить направленные антенны от ноутбука.
sun-store.ru/product_1003.html такие давали очень хорошее увелмчение дальности ру у фпвшников в купе с патчами на передатчиках.
На передатчике нормальные патчи.

andrey_by
Nikkos:

На коптере их два и 4 антенны. Надо подумать 😃

Усилки ставят тока на передатчики… Так что только два на передатчики.

Nikkos

А не подскажите где купить? Что не могу найти ни на ебае ни на али.

maloi333

А какой вам от них смысл???
У него двухсторонняя связь. Пульт у вас будет лупить, а коптер не сможет ему ответить

Nikkos
maloi333:

А какой вам от них смысл???
У него двухсторонняя связь. Пульт у вас будет лупить, а коптер не сможет ему ответить

Поставить и туда и туда.

Nikkos
Nikkos:

А не подскажите где купить? Что не могу найти ни на ебае ни на али.

Нашел я их. Оказывается не то искал изначально (MGA-22003 нужно искать).
Но там одна проблема судя по инструкции:
“Apply RF In, not to exceed 15dBm” - а коптер выдает больше - 17dBm.

Ну и несколько попутных - зафиксировать управляющее напряжение.
Нужна микро ювелирная работа, чтобы это еще не заняло полкоптера 😃.
Интересно китайцы на заказ могут сделать?
А то демонстрационная плата у чипа сантиметров 10х10.

andrey_by

обычно с дохлых фантиков можно снять, но просто зачем ? работа больше не ювелирная а муторная -
“Apply RF In, not to exceed 15dBm” - это касается подачи сигнала на вход усилителя, но зачем ставить второй каскад усиления? если я говорил что можно даже первый каскад - который уже стоит на фантике подкрутить.

kef_71

Расскажите как подкрутить. Можно в профильной ветке или в личку. Спасибо.

tiger99

думаю многим интересно и полезно знать будет

Nikkos
tiger99:

думаю многим интересно и полезно знать будет

+1

Если я правильно понимаю, вы предлагаете выпаять усилок встроенный и на место него впаять новый?

Nikkos
Nikkos:

+1

Если я правильно понимаю, вы предлагаете выпаять усилок встроенный и на место него впаять новый?

Или ещё мысль - увеличить напряжение на встроенном усилителе.
Если исходить из инструкции к этому, то его мощность именно так и управляется

andrey_by
Nikkos:

Или ещё мысль - увеличить напряжение на встроенном усилителе.
Если исходить из инструкции к этому, то его мощность именно так и управляется

именно так. Изначально он на 3.3 в питается но можно и на 5 сделать. На фантик на офдм тоже такая же схема. Только два усилка

equator

Всем привет! приобрел себе x5r . второй день не могу разобраться как raw видео записывать . sd диск вообще никак не задействован . он распознается но ни видео ни фото на него не записывает. только на карту все пишется. настроек с выбором пути записи, тоесть на диск или на карту не нашел. в настройках камеры выбрать можно только съемка в mp4 или в mov , тоесть никакого упоминания о raw нет . Может кто подскажет у кого есть сей агрегат. пока мучаю его с осмо к инспаеру не подключал.

oaskhat

Короче купил Inspire 1 c камерой x3. Так вот, камера показывает перевернутую картинку и очень сильно греется. Посмотрел и увидел что вентилятор не охлаждает. Это брак?

V_I_P_E_R

Господа, у всех на последней версии dji go не отображаются нфз? У меня на нескольких устройствах они пропали…

oaskhat:

Так вот, камера показывает перевернутую картинку и очень сильно греется.

Может она от осмо?

oaskhat:

Посмотрел и увидел что вентилятор не охлаждает. Это брак?

Он вроде включается когда надо, а не постоянно работает.

equator:

Может кто подскажет у кого есть сей агрегат.

Немногие его используют…

equator:

пока мучаю его с осмо к инспаеру не подключал.

Ну так может в этом и проблема? Думаю как раз с инспайром все и заработает.

oaskhat
V_I_P_E_R:

Может она от осмо?

Нет, не от осмо. Родная от Inspire 1. Камера греется очень очень сильно, держать даже не возможно. Так что всё таки думаю это брак.
И почему картинка перевернутая?

V_I_P_E_R
oaskhat:

И почему картинка перевернутая?

Это как раз и похоже на осмо…

oaskhat:

Так что всё таки думаю это брак.

Можно попробовать откатить-обновить. А где покупали? В Казахстане или из Китая? Если продавец рядом - можно его напрячь.

maloi333

Перепрошейте камеру и все будет норм