DJI Inspire 1

Nikkos
Nikkos:

+1

Если я правильно понимаю, вы предлагаете выпаять усилок встроенный и на место него впаять новый?

Или ещё мысль - увеличить напряжение на встроенном усилителе.
Если исходить из инструкции к этому, то его мощность именно так и управляется

andrey_by
Nikkos:

Или ещё мысль - увеличить напряжение на встроенном усилителе.
Если исходить из инструкции к этому, то его мощность именно так и управляется

именно так. Изначально он на 3.3 в питается но можно и на 5 сделать. На фантик на офдм тоже такая же схема. Только два усилка

equator

Всем привет! приобрел себе x5r . второй день не могу разобраться как raw видео записывать . sd диск вообще никак не задействован . он распознается но ни видео ни фото на него не записывает. только на карту все пишется. настроек с выбором пути записи, тоесть на диск или на карту не нашел. в настройках камеры выбрать можно только съемка в mp4 или в mov , тоесть никакого упоминания о raw нет . Может кто подскажет у кого есть сей агрегат. пока мучаю его с осмо к инспаеру не подключал.

oaskhat

Короче купил Inspire 1 c камерой x3. Так вот, камера показывает перевернутую картинку и очень сильно греется. Посмотрел и увидел что вентилятор не охлаждает. Это брак?

V_I_P_E_R

Господа, у всех на последней версии dji go не отображаются нфз? У меня на нескольких устройствах они пропали…

oaskhat:

Так вот, камера показывает перевернутую картинку и очень сильно греется.

Может она от осмо?

oaskhat:

Посмотрел и увидел что вентилятор не охлаждает. Это брак?

Он вроде включается когда надо, а не постоянно работает.

equator:

Может кто подскажет у кого есть сей агрегат.

Немногие его используют…

equator:

пока мучаю его с осмо к инспаеру не подключал.

Ну так может в этом и проблема? Думаю как раз с инспайром все и заработает.

oaskhat
V_I_P_E_R:

Может она от осмо?

Нет, не от осмо. Родная от Inspire 1. Камера греется очень очень сильно, держать даже не возможно. Так что всё таки думаю это брак.
И почему картинка перевернутая?

V_I_P_E_R
oaskhat:

И почему картинка перевернутая?

Это как раз и похоже на осмо…

oaskhat:

Так что всё таки думаю это брак.

Можно попробовать откатить-обновить. А где покупали? В Казахстане или из Китая? Если продавец рядом - можно его напрячь.

maloi333

Перепрошейте камеру и все будет норм

Pes-nasos

ну хоть немного разбавлю болтавню… хотя бы фотками😇

oaskhat
maloi333:

Перепрошейте камеру и все будет норм

Саму то камеру не прошить. Нужно весь аппарат обновлять, вы это имели ввиду?

V_I_P_E_R:

Можно попробовать откатить-обновить. А где покупали? В Казахстане или из Китая? Если продавец рядом - можно его напрячь.

Покупал в Казахстане. Да, буду сегодня звонить продавцу. Думаю надо вернуть и купить X5.

tiger99
V_I_P_E_R:

Немногие его используют…

Использую как с х3 так и с х5. вентилятор выключается (х3) во время записи, иначе микрофон пишет этот звук. Камера от осмо на инспайере дает перевертыш, а от инспайера на осмо работает без проблем

oaskhat:

Саму то камеру не прошить. Нужно весь аппарат обновлять, вы это имели ввиду?

откатите прошивку назад и заново на новую.

oaskhat:

Нет, не от осмо. Родная от Inspire 1. Камера греется очень очень сильно, держать даже не возможно. Так что всё таки думаю это брак.
И почему картинка перевернутая?

если прошивкой не вылечится - то однозначно это брак. попробуйте ее обновить не на инспайере а на осмо. теоретически прошивки камеры должны быть одинаковыми

oaskhat
tiger99:

откатите прошивку назад и заново на новую.

Ок, попробуй так и сделать.

tiger99:

вентилятор выключается (х3) во время записи

В данном случае никакой записи не было, было включение дрона и всё. Минут 5 включенном состоянии без записи видео. Итог: камера кипела. Ещё раз напишу чтобы было понятно что камера не от осмо. Стандартная для I1, белого цвета.

tiger99
oaskhat:

Стандартная для I1, белого цвета.

да это понятно изначально было.

вентилятор тушится на осмо, на коптере работает (по-моему) постоянно

equator

кстати заявленное iso в 25600 тоже в настройках не могу найти . максимум 6400 . это тоже только в связке с инспаером будет как и raw ? Как то все это подозрительно странно . неужели с осмо так ограничивается возможность x5r камеры…

V_I_P_E_R
tiger99:

Использую как с х3 так и с х5. вентилятор выключается (х3) во время записи, иначе микрофон пишет этот звук. Камера от осмо на инспайере дает перевертыш, а от инспайера

Многие используют х5, но человек спрашивает про х5r.

oaskhat:

никакой записи не было, было включение дрона и всё. Минут 5 включенном состоянии без записи видео. Итог: камера кипела. Ещё раз напишу чтобы было понятно что камера не от осмо. Стандартная для I1, белого цвета.

Мы поняли, что она стандартная внешне, но возможно кривая прошивка стоит для осмокамеры. Не кипятите камеру, лучше сначала разобраться. Раз в Казахстане - требовать поддержку от продавца. Всякое бывает, и брак не исключение.

andrey_by

Inspire Beta Firmware v1.09.01.10
What’s New (For Inspire 1)

Updated the Flight Restriction Zone database.
What’s New (For Inspire 1 Pro)

Updated the Flight Restriction Zone database.
Fixed the red tone issue in high ISO settings.
Fixed the focus breathing issue when shooting 4K video in M exposure mode and the D-log color space.
Improved camera stability.

ju5tas

Подскажите, как можно обойти ограничение No fly zone?
Квадрик у меня зарегистрирован и каждый полет согласовывается. А возле аэропорта он даже не хочет взлетать.

ju5tas
maloi333:

Ни как. Замотать его фольгой

Очень жаль. Спасибо.

tiger99
maloi333:

Ни как. Замотать его фольгой

где то на авито видел предложение за ДОРОГО

V_I_P_E_R
tiger99:

предложение за ДОРОГО

По факту от 25000. У меня стоит такая штука.

ju5tas:

Очень жаль. Спасибо.

Приглашайте в Омск, снимем)