DJI Inspire 1

andrey_by

Inspire Beta Firmware v1.09.01.10
What’s New (For Inspire 1)

Updated the Flight Restriction Zone database.
What’s New (For Inspire 1 Pro)

Updated the Flight Restriction Zone database.
Fixed the red tone issue in high ISO settings.
Fixed the focus breathing issue when shooting 4K video in M exposure mode and the D-log color space.
Improved camera stability.

ju5tas

Подскажите, как можно обойти ограничение No fly zone?
Квадрик у меня зарегистрирован и каждый полет согласовывается. А возле аэропорта он даже не хочет взлетать.

ju5tas
maloi333:

Ни как. Замотать его фольгой

Очень жаль. Спасибо.

tiger99
maloi333:

Ни как. Замотать его фольгой

где то на авито видел предложение за ДОРОГО

V_I_P_E_R
tiger99:

предложение за ДОРОГО

По факту от 25000. У меня стоит такая штука.

ju5tas:

Очень жаль. Спасибо.

Приглашайте в Омск, снимем)

tiger99
V_I_P_E_R:

У меня стоит такая штука.

отрубает GPS?

V_I_P_E_R
tiger99:

отрубает GPS?

Нет, летаю в гпс, просто он не понимает что в нфз.

tiger99
V_I_P_E_R:

Нет, летаю в гпс, просто он не понимает что в нфз.

сторонняя приблуда устанавливается? на работу систем никак не влияет?

V_I_P_E_R
tiger99:

сторонняя приблуда устанавливается?

да, плата вшивается

tiger99:

на работу систем никак не влияет?

вроде не должно)))

V_I_P_E_R

Господа, вопрос возник. Есть необходимость трансляции видео с инспайра на приличное расстояние, пульты будут в разных местах (100-200м.). Ведь видео на второй пульт идет напрямую, а управление через мастера (как в мануале написано). Так вот, управление не нужно, нужен просто прием видеосигнала. Реально это сделать? Или он потребует соединиться с первым для получения “доступа” к видео? У кого такой опыт был?

V_I_P_E_R

Сам проверил. Не больше 30 метров. Без основного пульта дополнительный видео не получает. И это неправильно. Ведь у него есть возможность лежать в другом месте и принимать видос для трансляции. В общем буду выкручиваться иными способами.

tiger99
V_I_P_E_R:

Не больше 30 метров.

а заявлено вроде 50 метров

V_I_P_E_R
tiger99:

заявлено вроде 50 метров

Ну, может у меня во дворе гипер фон. Они ведь в идеальных условиях эти цифры получают. А у нас все места съемок то фонят, то дождят, то встречают хитросплетениями проводов. Короче опытным путем проверенное точнее мануала)

tiger99
V_I_P_E_R:

В общем буду выкручиваться иными способами.

как вариант на хдми выход лайтбридж тулить

V_I_P_E_R
tiger99:

как вариант на хдми выход лайтбридж тулить

на одну съемку экономически нецелесообразно) но в принципе эта идея натолкнула на мысль об обычном видеопередатчике через hdmi-av конвертер. По крайней мере дальность точно возрастет. Но качество будет не ахти.

maloi333

Ну вы чего и правда как маленькие?? И видео и управление идет с пульта пилота. По 5,8 С коптером связан только он. Вы посмотрите какая задержка у операторского пульта по видео.

V_far

На премии муз-тв летали четыре инспаера над сценой. (Центр и а-студио). Я так понимаю, что gps там слабый (олимпийский) а ориентация по камерам, стартовали с площадок на дереве.
Кто то что то знает?

V_I_P_E_R
maloi333:

И видео и управление идет с пульта пилота

А в мануале нарисовано что отдельный видеолинк на операторский пульт. Я говорил что это неправильно с точки зрения наличия возможности организовать отдельный видеолинк для оператора без необходимости привязки к основному пульту.

Vederkin
V_far:

четыре

Три инспаера. Без gps и без ориентации по камере. Летали в аттитюд.