DJI Inspire 1

tiger99
Discovod:

бюджетнее починить подвес этот?

maloi333 вам в помощь))

maloi333

Да вообще не проблема. В России чинят все )))). Особенно в Москве ))

Упсссс. Леха уже ответил )). Не заметил ))

Discovod

Сломанный подвес Х5 - где запчасти брать? Или предлагаете выточить и поколхозить? Не праздный интерес, надо делать как то.

V_I_P_E_R
Discovod:

Не праздный интерес, надо делать как то.

Дубль три: К СТАСУ!!!

andrey_by
Discovod:

Сломанный подвес Х5 - где запчасти брать? Или предлагаете выточить и поколхозить? Не праздный интерес, надо делать как то.

что повреждено ? шлейф и верхний мотор?

9 days later
Alex1203

От долгого хранения разрядились и сдохли 2 аккумулятора TB48 5700mAh. Раскачать элементы не удалось. Выкинуть аккумуляторы, или есть вариант замены элементов?

tiger99
Alex1203:

Раскачать элементы не удалось.

как раскачивали?

slv55
Alex1203:

или есть вариант замены элементов?

Думаю что лучше менять банки - микрухи то остались а проблемы замены DJI акков именно в контроллере.
Правда не факт что так легко найдутся банки именно такого физического размера под корпус TB48.

PS. меня лично задрала стандартная инспайровская зарядка - я купил на бангоде повышающий DC и теперь заряжаю инспайровские акки прям в поле или в машине от любой липольки, конкретно опробована HRB 10000 6S. Пока 3й и 4й акк вылетаешь - первый уже зарядится.

Alex1203
tiger99:

как раскачивали?

Пытался зарядить каждый элемент по отдельности, ничего хорошего не вышло.

tvmaster

От долгого хранения у лития вырастают оксиды, которые нарушают контакт, но это надо очень долго хранить. Разрушает эту оксидную пленку текущий ток. То есть, если банка хоть немного электричества принимает и мелкий ток течёт, есть шанс оксидную пленку пробить и аккумулятор реанимировать. Если, ток не течёт и банка пустая, можно пробить высоким напряжением (импульсом), подать кратковременно вольт 40-50 или сколько там будет, от лабораторного блока питания с ограничением тока. Если, повезёт и пленка разрушится, дальше попробовать заряжать малым током начиная от 100 мА.

slv55
tvmaster:

есть шанс оксидную пленку пробить и аккумулятор реанимировать

в мусорку

tiger99

я снимал крышку, остоединял мозги и через крокодилы подключал напрямую с родному (100ватт) зараднику. минут на 15-20. акк ожил. пока летает, но банки не ровные.

Xray

всем привет, может кто то подскажет, у меня на инспаере почему то колесико на пульте слева отвечающее за наклон камеры вверх и вниз стало крутить камеру в горизонте, до этого было все как положено, может есть где то настройка как вернуть обратно, заранее спасибо! летаю с двумя пультами по этому не сразу заметил когда это произошло…

tiger99

В настройках пульта. В DJI go во вкладке пульт.

Xray
tiger99:

В настройках пульта. В DJI go во вкладке пульт.

Можно по подробнее пожалуйста, где именно, сам искал так ничего и не нашел

tiger99

Если само собой так произошло, то возможно на смену функций настроена кнопка с1 или с2

Xray
tiger99:

Если само собой так произошло, то возможно на смену функций настроена кнопка с1 или с2

Точно! так оно и есть, видимо когда то баловался с кнопками этими, спасибо большое!

12 days later
ssx

Приобрел второй пульт для оператора, тестирую - постоянные лаги. Картинка застывает и не меняется, хотя на мастер - пульте всё отлично. Как устранить эти лаги?

maloi333

Поставьте на этот пульт ите дбс и использкэуйте яблочное устройство и все будет отлично.

andrey_by
maloi333:

Поставьте на этот пульт ите дбс и использкэуйте яблочное устройство и все будет отлично.

наконец-то появилась возможность откатывать прошивку Инспаера - вплоть до самой первой. (кстати Фантом 3 также можно октатить до самой первой)

Vederkin

Раньше кстати оба пульта работали нормально видеолинк не сыпался. Потом после очередного обновления настали траблы. Я бы откатился ради проверить) желательно чтобы прошивка была начало июля 2015г. Тогда с линком проблем не было.

maloi333

Андрюха, а какой смысл откатывать пульт до самой старой прошивки ???

andrey_by
maloi333:

Андрюха, а какой смысл откатывать пульт до самой старой прошивки ???

на фантике можно было летать на высоту более 500 м через старый Личи, непомню - было ли такое на Инспаере.

maloi333

Ну пульт пультом. А дрон то ты не откатишь. А они друг друга не поймут

ssx

Помоему речь как раз и идет о возможности отката дрона.