Новости и новинки от DJI

cdrugger
VladZam:

Вот только зума на Фантоме и не хватает, я например до сих пор не понимаю, на кой надо было засовывать всю эту лабудеь с механическим затвором, диафрагмой и автофокусом, только лишний геморрой с настройками.

Владимир, только не надо начинать опять 😃 Всё там замечательно, большая гибкость в экспонировании. За всё время у меня с АФ проблема была только 2 раза, когда мы с тобой тестировали и когда я в рускеале снимал. Но то я сам дендромутант, потому что видел как в момент начал съёмки он не сфокусировался. Фантом и мобильность с оперативностью, имхо плохо вяжутся. Для мобильности и оперативности мавик есть. А фантом у меня как раз больше для постановочных съёмок используется.

ЮХа:

Год использовал на Inspire 1 Х5 вместо Х3. Моё мнение: напрасно потраченные деньги за Х5. Реклама Х5 была агрессивной и я купился. В реалии оказалось, что чуть меньше шум при плохом (вечернем) освещении. При трёхкратной цене. Кому это нужно?

Ну если вам сменные объективы не нужны были, я не знаю зачем вы брали Х5 😃 На 45мм картинка очень вкусная у них. Можно с 4к х3 делать кроп, но детализация сильно страдает

ЮХа
cdrugger:

Ну если вам сменные объективы не нужны были, я не знаю зачем вы брали Х5

Я брал из-за меньшего шума. А, еще вбухать несколько десятков т.рублей в сменную оптику? Увы. Пусть это делают идиоты.

cdrugger:

На 45мм картинка очень вкусная у них.

Вкусная? Это как? Покажите! 😃

cdrugger
ЮХа:

Я брал из-за меньшего шума.

Это странно, ведь на тех же панасониках 1600 предел по шумам, те же m4/3. Главные преимущества - детализация и сменная оптика.

В смысле? Вы не видите разницу между 15мм объективом и 45мм?

ЮХа
cdrugger:

Вы не видите разницу между 15мм объективом и 45мм?

Я вижу эту “разницу” . Но на обычных фотокамерах. Не летающих.
В принципе, никто не запрещает попробовать. Продолжайте поддерживать “инновации” DJI. 😃

Makser

Теперь без палева не полетать 😦

Как я понял, терминал слежения будет перехватывать радиопоток от вашего коптера и показывать всё, вплоть до местоположения пилота. Одновременно может отслеживать несколько аппаратов, управление перехватывать не сможет, медиа смотреть тоже не сможет.

Covax

Ну не все так плохо) это хрень будет стоить как конь наверняка)
Первым делом отключаем геопозицию на смартфоне и пусть бегают за дроном. Ставить на учет дрон придется на бомжа и брать у него в аренду))) Не мы такие, жизнь такая, чтобы за полет игрушки над красивым парком в золоте осени штрафы и наказания какието придумывали!

taishy

Интересен радиус действия этой штуки

Makser
Covax:

Первым делом отключаем геопозицию на смартфоне и пусть бегают за дроном.

Я думаю home point будет передаваться, так что придётся уходить с точки старта, отключать динамическую точку дом, что бы не палить себя.

Covax:

Ну не все так плохо) это хрень будет стоить как конь наверняка)

Ментам накупят, охране дачек чиновников, посмотрим как оно в деле будет, ведь основная задача наших силовиков это выследить и поймать/штрафануть, а смотреть информацию о полёте им нафиг не надо.

taishy:

Интересен радиус действия этой штуки

Думаю чуть больше радиуса связи коптер-пульт, протокол тот же, но радиоблок на терминале явно помощнее, да и поток весь не нужен, только телеметрия.

Covax

Да каким ментам)) Это все для иностранцев, у нас просто глушат, будут они еще тратится на поимку.

andrey_by
Makser:

да и поток весь не нужен, только телеметрия.

диджай еще два года назад обновил прошивку и ввел в нее дефакто шифрование 256 ключом и телеметрии и комманд управления. так что скорее всего просто система пеленга и прием ADS-B… хрена с два они получат телеметрию из зашифрованого потока … вернее в ближайшие 1000лет

Сергей_64
andrey_by:

. хрена с два они получат телеметрию из зашифрованого потока … вернее в ближайшие 1000лет

дык это, скорее всего сам Производитель все расскажет силовикам. И еще попросит обращаться. 😃
Это, как с СОРМ, …все ОПСОсы делятся инфой, и нет никакой тайны личной переписки… стоит только заикнуться, что это нужно для борьбы с терроризмом.
DJI тоже хочет бороться с терроризмом, нет разве? Сделайте им запрос напр. от имени МВД РФ, они вам все ключи выложат…моментом 😃

RGT

Для меня эта штука пофиг, летаю чисто с дачного участка, полиция хрен зайдёт, да и не пустим ее))))

Mixail26rus

я что-то не понял штраф 4 тыра а сам дрон конфисковывают или как?

VladZam
cdrugger:

Владимир, только не надо начинать опять Всё там замечательно, большая гибкость в экспонировании. За всё время у меня с АФ проблема была только 2 раза,

Гибкости экспонирования мне выше крыши, и без механической диафрагмы. А проблем с фокусом у меня вообще ни разу на Ф4 не было и не будет, потому что он фиксированный. 😃

cdrugger:

Фантом и мобильность с оперативностью, имхо плохо вяжутся. Для мобильности и оперативности мавик есть.

Ну вот не надо сравнивать Мавик с Фантомом, последний явно выигрывает в качестве картинки перед своим складным коллегой. Так что Фантик на сегодняшний день идеальный компромисс между мобильностью и качеством, а Мавик скорее мобильность, с качеством на втором плане.

The_AGENT

какая нафиг мобильность у Фантика? Постоянно рюкзак за спиной таскать? Особо не вижу разницы в качестве между Ф4 и Мавиком…

ЮХа

Мобильность? Качество?
Весь вопрос в цене за материал. Поприкалываться? Да любая видеокамера.

cdrugger
VladZam:

Гибкости экспонирования мне выше крыши, и без механической диафрагмы

Ага, особенно хорошо я это помню на третьем фантоме. Солнце светит, нацепил nd16, о солнце скрылось, щас накручу исо до 400-800. Нет, спасибо 😃
Сейчас диафрагму открыл и не паришься.

последний явно выигрывает в качестве картинки перед своим складным коллегой

В умелых руках… Попробуй докопаться к картинке того же Пираньи 😉

Henge
The_AGENT:

какая нафиг мобильность у Фантика? Постоянно рюкзак за спиной таскать? Особо не вижу разницы в качестве между Ф4 и Мавиком…

А вы снимите в одних условиях и с одной экспозицией 😃 очевидная там разница…

Мобильности у фвнтика никакой. Факт. Мобильность может показаться после владения s800 например 😃 а так - ящик еще тот.
Но в отношении 4Pro, например, это оправдано…

SovGVD
VladZam:

последний явно выигрывает в качестве картинки перед своим складным коллегой

Чисто в теории Мавик должен даже немного выигрывать, размер сенсора тот же, а вот дырка на мавике 2.2, а на фантике 2.8. Мавик, как мне кажется, всецело обычный фантом 4, только складной.

SovGVD
opensuba:

Новое видео по Ф5

Скорее фентези по картинкам китайским, да и всё видео намекает на это. Не понятен смысл сменных объективов на фантике, уж проще (и думаю всем удобнее) запилить зум. Датчики во все стороны - да, вполне.