DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Horizon
the_fly:

Так вот у меня на 300 м от меня. На высоте 150м. Коптер теряет связь.

Какой коптер?

Феликс_Эдмундович
the_fly:

кто тесты делает и кричит о проблемах

Интересная реакция на напечатанный текст. Интересно, почему вам слышится именно крик, при прочтении постов? Не шёпот, например 😃

По существу вопроса у меня осталось только один пункт не решённый. На форуме есть две, более-менее чётко определённые категории владельцев: 1) - у меня летает из (машины/подвала/железного бункера) в городе нашпигованном вайфаем / 3G/ 4G/ 5G /6G на (5 /6 / 100500) км, связь 100%, улетел бы в Китай, но страшно. 2) - 300м., первые проблемы со связью, 700 - 1000м., потеря сигнала. Я был свидетелем второго варианта. Исходя из того, что не доверять людям повода нет, остаётся 2 объяснения: коптеры реально отличаются по мощности из коробки, и очень разные условия полётов (чистота эфира, физические помехи).

Tankvemah
Феликс_Эдмундович:

На форуме есть две, более-менее чётко определённые категории владельцев.

Ну, в общем, так и есть конечно. И коптеры (в пределах одной модели), возможно, действительно отличаются по характеристикам. Скажу по своему опыту почти года полетов на Ф3А: действительно бывает в городе и на 300м потери связи, причем там, где до этого было 500 и 600, видимо зависит от погоды/меняющихся условий наличия помех эфира и пр. Но в хороших условиях и проверенных местах фантом бодро чешет на 2-3 км в городе и на 4-5 км за городом.

Horizon
the_fly:

Так вот у меня на 300 м от меня. На высоте 150м. Коптер теряет связь.

Рановато связь потеряли. Вот связь была вплоть до 550 метров сквозь деревья и высота ниже. Сам удивился. Причём, потеря связи при подлёте к домам, так что имхо деревья не очень то и виноваты.

q-q

Еще тут полачусь) неделю мучаю P3A. результаты не утешительные. в городе видео сигнал пропадает на 200-300 метрах дальности, при высоте 60-120. выезжал в поля там видео на пульте пропадает при дальности 400-450 метров, высота такая же. срабатывает возврат домой.
это точно эванс? может мне меджик скай стандарт отправили? как проверить? и были ли у кого подобные результаты? 😭

зы. речь идет про стандартные антенны и пульт. и все равно считаю показатели очень низкими.

Horizon

Точно не Стандарт. У моего Стандарта видео в поле пропадает на 2000 метров.

Bart
q-q:

в городе видео сигнал пропадает на 200-300 метрах дальности, при высоте 60-120. выезжал в поля там видео на пульте пропадает при дальности 400-450 метров, высота такая же. срабатывает возврат домой. это точно эванс? может мне меджик скай стандарт отправили?

Там же покупал, то же Ф3А и примерно такие же дальности дает. Вчера, после обновления прошивки, видеотракт вырубился на 130м…

gar
Bart:

Там же покупал, то же Ф3А и примерно такие же дальности дает. Вчера, после обновления прошивки, видеотракт вырубился на 130м…

чето какаято фигня, уже у троих получается проблемы с дальностью (я про себя в.т.ч),
и как я понял все из недавно купленных (у меня китайский) покупал в МСК

bard

попробуйте следующее: лететь чуть чуть двигая стик - на малой малой скорости, как увидите что сигнал начинает пропадать (надпись плохая связь появляется) остановитесь на пару тройку сек у вас сигнал восстановится и летите дальше так же… так может повторяться несколько раз до тех пор пока связь уже не будет восстанавливаться…

gar
bard:

попробуйте следующее: лететь чуть чуть двигая стик - на малой малой скорости, как увидите что сигнал начинает пропадать (надпись плохая связь появляется) остановитесь на пару тройку сек у вас сигнал восстановится и летите дальше так же… так может повторяться несколько раз до тех пор пока связь уже не будет восстанавливаться…

а в чем смысл данного теста ?

Echelon

Если есть сомнения в аппаратуре, то дальность Ф3 лучше проверять за городом, вдали от цивилизации.
Загруженность вайфайного диапазона 2,4 ГГц в конкретном районе многое определяет.

bard

да ни в чем - просто можно определить максимальную дальность в данном месте и при данных обстоятельсвтах, хотя это не полеты а мучение сплошное!

Horizon
gar:

а в чем смысл данного теста ?

Он хотел сказать, что смысл в угле наклона антенн. При быстром отдалении угол таков, что связь ухудшается.

q-q
Bart:

Вчера, после обновления прошивки, видеотракт вырубился на 130м…

ага. читал про обновление в другой ветке. тоже дальность сократилась. решил пока не обновлять.

KU_KU
gar:

а в чем смысл данного теста ?

Это не тест, а один из вариантов улететь дальше при слабом сигнале управления. Бывает помогает. По чуть чуть пролетаешь, а потом нормально становится. Конечно это не панацея и скорее всего все зависит от конкретного места.

q-q
Echelon:

Если есть сомнения в аппаратуре, то дальность Ф3 лучше проверять за городом, вдали от цивилизации.
Загруженность вайфайного диапазона 2,4 ГГц в конкретном районе многое определяет.

проверял за городом, в чистом поле. домов нет, деревьев нет. до 500 метров не долетел, пропал видеосигнал. сработала функция возврата домой. квадрик был в прямой видимости, причем пульта слушался. вот такая беда:(

oleg167

Я вот думаю, когда свой получу, может не обновляться? Попробовать с установленной прошивкой полетать. Если нормально, то и не стоит прошивку обновлять.

bard

в нем нет прошивки. можете обновиться на одну из первых, правда вот пульт обновиться в любом случае на последнюю… и по моему они не будут работать вместе… хотя не утверждаю!

the_fly
Horizon:

Рановато связь потеряли. Вот связь была вплоть до 550 метров сквозь деревья и высота ниже. Сам удивился. Причём, потеря связи при подлёте к домам, так что имхо деревья не очень то и виноваты.

да тут вопрос в другом - плотность кроны, тип листвы, обилие деревьев. В данном случае я не говорю о том рано или поздно, а говорю о разнице и реальных помехах. Что мешает часто не вайфай, а именно кроны.

Horizon:

Какой коптер?

прп, да не в этом дело, я же говорю даже с помехами в виде здания прямо за которым я стою сигнал лучше, чем через крону.

Феликс_Эдмундович:

Интересная реакция на напечатанный текст. Интересно, почему вам слышится именно крик, при прочтении постов? Не шёпот, например

давайте не будем флудить и придираться к тексту, давайте по сути.

Феликс_Эдмундович:

очень разные условия полётов (чистота эфира, физические помехи).

Только это. Даже два полета в одном месте в разные дни уже будут иметь крайне разные результаты.

oleg167
bard:

в нем нет прошивки

Это как? Он же приходит с какой то прошивкой. Вот её и не буду обновлять. Или он “чистый” приходит?

bard

чистый, Вы обзоры посмотрите: везде говорится в первую очередь о том что его надо прошить и из коробки он не летает!