DJI Phantom 3 standart / adv / pro

kef_71

Видится проблема аппарата. У меня на Хуавей X1 7.0 окошко где пишется save to fly gps шириной в 5 мм.

Феликс_Эдмундович
Майк:

Кто знает, где чего нажать, чтоб в полете на экране видео было не толстое

Шейтесь на последнюю прошивку, ставьте последнюю версию GO, и всё будет в порядке. Либо, если не хотите последней прошивки, шейтесь на ту, что желаете, и ищите версию GO, которая корректно работает с этой прошивкой. Короче - проблема совместимости программа - прошивка.

Vvln

А у меня Sony z3… После последней прошивки, была похожая проблема. Решилось настройкой камеры, соотношение сторон…

Феликс_Эдмундович
Vvln:

Решилось настройкой камеры, соотношение сторон…

Это где такое, можно поподробнее? Я иначе как другой версией программы решить не мог.

Vvln

На главном экране, над кнопкой спуска затвора. Меню камеры. Но у меня только транслируемая картинка или обрезалась по краям или вверху и внизу. Там где вы выбираете в каком ыормате записывать, и там же соотношения сторон было… У меня видео нормально было а фото 4:3 сточло по умолчанию. Я уже точно не помню. Но при этом сама Go и все её меню было как положено

Феликс_Эдмундович

Да, пробовал, но мне не помогло. Только другая версия программы. Общая логика - новее программа - новее прошивка.

Vvln

А я же писал… На последней прошивке и Go

Art_Odyssey

Кому интересно пишите в ЛС.
Многие жалуются на быстрый разворот вокруг своей оси (YAW) У себя на Phantom 3 pro этот вопрос решил, смотрите видео.
Ваша - пересылка, моя - работа и запчасти) Возможна запись-видео или online трансляция проведения работы по модернизации пульта.
Всем безопасных полетов, коллеги!
С уважением!

Covax

Это в меню настраивается, чувствительность и экспоненты по яв

Vvln

Ээээ, не… Там каконьть резистор впаян последовательно… И выключатель включает либо по обычной схеме, либо через резисторы. Ну расказывайте лучше что да как… А то реклама выходит… А не форум…

V_far

Бред какой то. Зачем паять и делать дырки? Зашли в меню. Выбрали нужную экспоненту. Пределы регулировки огромные.

Danuvas

Кто ФПВ летает на Фанте3? Поделитесь опытом и впечатлениями. Сегодня попробовал полетать. Видео брал с HDMI на Шарки ХД2. Так же попробовал с самодельными шлемами 5.6"с линзой часовщика и с Френелем.
Честно говоря, ожидал большего. Хотя с аналоговым видео не сравнить, качество заметно приятнее.
Не понравилось что экспозиция автоматически плохо подстраивается. Приходится снимать очки и вручную на планшете подстравать в DJI GO
Может отдельную тему создать “ФПВ полеты на Phantom 3”?

Covax

И что вы там будете обсуждать? То что тот или иной монитор не способен воспроизвести картинку лучше самого дешевого смартфона?) самый нормальный шлем по моему мнению это шлем с френелем (или линзами) в который вкладывается смартфон с хорошим экраном, как не крути…

Art_Odyssey
Covax:

Это в меню настраивается, чувствительность и экспоненты по яв

Друзья!
Что бы утвердительно говорить, прошу привести пример!
Для тех, кто хочет показаться “знающим”
Часто при съемках необходимо плавное и медленное вращение с постоянной скоростью, попробуйте настроить GO и удержать левый стик в одном положении, при этом управлять камерой и коптером вперёд-назад…
я посмотрел бы как это у Вас получилось … )))
Уважаю конкретику, подкреплённую примерами из опыта!
Прошу без обид!

V_far:

Бред какой то. Зачем паять и делать дырки? Зашли в меню. Выбрали нужную экспоненту. Пределы регулировки огромные.

чуть выше ответил)

Vvln:

Ээээ, не… Там каконьть резистор впаян последовательно… И выключатель включает либо по обычной схеме, либо через резисторы. Ну расказывайте лучше что да как… А то реклама выходит… А не форум…

Дмитрий…да Вы правы, впаяны два подстроечных сопротивления…10 кОм
После пайки обязательная дополнительная регулировка, после основной калибровки стиков…Это необходимо, чтобы после переключения тумблера, коптер ровно стоЯл на месте, а не поворачивался потихонечку)
Потом испытания (час в холодильние - проверка не ушли ли параметры, час на солнце - проверка)

Я очень доволен, что сделал!
Стабильность при плавном развороте неожиданно приятная!

Covax

Вы удивитесь, но практически все ролики с фантомов, где есть плавные повороты, как раз сняты ручками, держащими левый стик пальчиком, предварительно настроив яв в меню))) а учитывая, что один кадр в нормальном ролике имеет продолдительность от 3 до 8 секунд максимум, то смысла городить суперплавный яв с помощью резисторов и переключателя, по моему скромному мнению, нет.
Когда я только начинал снимать с помощью самостройного коптера и гоупро, года 4 назад, да, каюсь, настраивал в турниге и таранисе на opentx переключатель и крутилку на плавный поворот по яву и по роллу, но не чтобы плавно крутить по яву, а чтобы сделать красивый облет объекта) но чтобы просто крутить по яву нужды не было никогда)) если вам люб этот прием в ваших роликах, длительный бескомпромиссный поворот по яву секунд на тцать, это прекрасно, у каждого свои фломастеры, даже спорить не смею) да и вообще, хобби это дело такое, имеете право.

Danuvas
Covax:

И что вы там будете обсуждать? То что тот или иной монитор не способен воспроизвести картинку лучше самого дешевого смартфона?) самый нормальный шлем по моему мнению это шлем с френелем (или линзами) в который вкладывается смартфон с хорошим экраном, как не крути…

Обсуждать? Так вот фпв- полёты и обсуждать))) А то программы в одной теме, мониторы в другой…
Ну да как скажите…
Не согласен на счёт смартфона и монитора с разрешение 1280х800 с контроллером VST29. Входящий сигнал все равно 720Р, а задержка возможно поменьше будет

mavr64
Danuvas:

Кто ФПВ летает на Фанте3? Поделитесь опытом и впечатлениями.

Летаю с 4pda.ru/2015/03/06/206722/ очень нравится картинка четкая, отставание небольшое есть по времени, с аналогом нет сравнения, сегодня заметил что Личи не всегда держит два экрана даже с включенной фукцией очки+смарт.

Art_Odyssey
Covax:

Вы удивитесь, даже спорить не смею)

Да, Сергей, Вы правы лишь в том, что каждый имеет свой подход к делу… не важно котерные съемки или абсолютно другая отрасль…
Мне очень не хватало подобной возможности, я её реализовал…)
Спасибо за мнение!)