DJI Phantom 3 standart / adv / pro

hamula
vpnvetal:

я не думаю, что Китайцы продавали то, что не работает. Возможно у тех людей был брак, но на aliexpress можно вернуть товар.

Ха-ха… какой вы наивный. Посмотрите на шнурки лайтнинг к айфонам, первые копии тоже прекрасно работали, парочка новых прошивок и все - уже ругается что шнурок не лицензионный.
Китайцы изучают что изменилось, меняют код в чипе идентификации, и вуаля - новые шнурки уже опять работают без проблем… еще пару обновлений IOS и опять имеем бесполезный хлам.
Только вот шнурок стоит 1 бакс и его не жалко выкинуть, а с батарейкой за 80-100 баксов - я бы купился, если бы с ней шел программатор, которым можно было бы самому обновлять код проверки.
Так что особо не тешите себя надеждами, выйдет еще пару прошивок, и эти новые модели тоже могут перестать принимать.
С другой стороны - можно не обновляться - имея уже 4ку в продаже не думаю что они что-то революционное введут, и вы без особого разочарования останетесь на старой.

romik1977

Здравствуйте все Фантомо-воды. Стал обладателем Ф3А. Кому интересно, брал на Али… у DJI Store. На штрихкоде CN, аппарат 322В, пульт 300С. Из коробки прошился на последние прошивки и установил в тел. (Nexus 4) DJI GO 2.8.0. Взял без подготовки, на вскидку 3100 на высоте 100. Местность открытая, эфир чистый. На днях максимум на дальность проверю.
Информация для статистики.
А теперь по существу.

  • Кто и как бороться с вибрацией??? Вибрация считаю, через чур. Подвес на мой взгляд не справляется (трясется). Или это норма? Статический фокус камеры настроил, но в воздухе, снимки мажутся.
    Проконсультируйте плиз!!!
    Идеи, советы, пожелания прошу в личку ну или сюда.
bard

откалибруйте подвес! у меня хорошо и фото и видео снимает! послушайте не издает ли подвес подозрительных шумов, более сильных чем положено

romik1977

Спасибо, но:
Калибравал, звуков сторонних нет, работает подвес хорошо. В статике все идеально, а в воздухе проявляется трясучка.
Где то тут попадалась темка с появлением вибрации у коптера в целом, после прошивке на 1.8.80.
Вот интерисуюсь у кого как с переходом на эту прошивку, и вообще в прошивке ли дело?
Пропеллеры проверил, баланс в норме.

Bera

hamula +1
vpnvetal, уже обсуждалось ранее. Кому-то пришёл не оригинал и с новой прошивкой коптера тупо не работал. На претензию к продавцу, тот ответил: присылайте обратно, вышлем с новой прошивкой.
Т.ч. как правильно заметили, работать будет, пока не обновитесь. Dji тоже не дураки, думаю, в новых прошивках “фиксят” известные на тот момент “левые” аккумы.

Ural_sky_Master
romik1977:

Здравствуйте все Фантомо-воды. Стал обладателем Ф3А. Кому интересно, брал на Али… у DJI Store. На штрихкоде CN, аппарат 322В, пульт 300С. Из коробки прошился на последние прошивки и установил в тел. (Nexus 4) DJI GO 2.8.0. Взял без подготовки, на вскидку 3100 на высоте 100. Местность открытая, эфир чистый. На днях максимум на дальность проверю.
Информация для статистики.
А теперь по существу.

  • Кто и как бороться с вибрацией??? Вибрация считаю, через чур. Подвес на мой взгляд не справляется (трясется). Или это норма? Статический фокус камеры настроил, но в воздухе, снимки мажутся.
    Проконсультируйте плиз!!!
    Идеи, советы, пожелания прошу в личку ну или сюда.

В сумерках снимал? Такая же вибрация?

romik1977

Снимал в утреннее время, солнечно, практически штиль. Собственно трясучка увидел когда сажал коптер. Подошёл, что б за ногу его словить и обратил внимание на подвес, а когда коптер за ногу взял почувствовал, что по корпусу то же расходится вибрация. От чего х.з.
Может это норма? И не стоит парится?
Менять значения гейнов пробовал, безрезультатно.

Ural_sky_Master
romik1977:

Снимал в утреннее время, солнечно, практически штиль. Собственно трясучка увидел когда сажал коптер. Подошёл, что б за ногу его словить и обратил внимание на подвес, а когда коптер за ногу взял почувствовал, что по корпусу то же расходится вибрация. От чего х.з.
Может это норма? И не стоит парится?
Менять значения гейнов пробовал, безрезультатно.

У меня такая же тряска коптера, но картинка идеальная, если снимаю в сумерках. И бывает желе, если снимаю при солнце. Желе-это результат короткой выдержки камеры. Для устранения ставят НД-фильтры

vpnvetal
romik1977:

Снимал в утреннее время, солнечно, практически штиль. Собственно трясучка увидел когда сажал коптер. Подошёл, что б за ногу его словить и обратил внимание на подвес, а когда коптер за ногу взял почувствовал, что по корпусу то же расходится вибрация. От чего х.з.
Может это норма? И не стоит парится?
Менять значения гейнов пробовал, безрезультатно.

Когда спускается, вибрирует и болтается у всех - следствие попадания в свой поток турбулентности, если висит на месте и вибрирует, проверьте пропы на балансировку.

kabol

всем привет))подскажите для себя, для полетов и сьемок(своих путешествий) , думал взять 2йфант + фпв и так далее ( камеру и подвес имею) , но предлжили 3й стандарт за оч хорошие деньги… и тут пошла мысля мол раз уже брать то может адванс брать хотябы, 4к мене не важно, а вот дальность и удобвства… стоит ли брать мен стандарт или пожалею и захочу всетаки адванс/про???

Covax

Надо принять свое собственное мужское решение)

vpnvetal
kabol:

всем привет))подскажите для себя, для полетов и сьемок(своих путешествий) , думал взять 2йфант + фпв и так далее ( камеру и подвес имею) , но предлжили 3й стандарт за оч хорошие деньги… и тут пошла мысля мол раз уже брать то может адванс брать хотябы, 4к мене не важно, а вот дальность и удобвства… стоит ли брать мен стандарт или пожалею и захочу всетаки адванс/про???

Я считаю, что ниже адванседа ничего вообще не стоит брать, лучше самому собрать уже что-то. А разница между про и адвансед незначительна, у про 4к Битрейт 60 Mbps а у адвансед 2,7к 40 Mbps, то есть про не в 2 раза лучше, а всего на немножко.
А стандарт это на уровне китайского хабсана. Только качественней.

Covax

Это гениально сейчас было, про сравнение с хабсаном))
У стандарта только ру другое, по качеству и дальности, и все, больше нет отличий))

kabol
Covax:

Это гениально сейчас было, про сравнение с хабсаном))
У стандарта только ру другое, по качеству и дальности, и все, больше нет отличий))

Ну правильно там идет по вайфай, а адвенсед и про уже как инспаир по лайтбриджу+ датчик под акумом (типа в помещениях летать)!!! по логике мне больше 1 км и не нужно, но вот реально кто юзал и как оно работает?)?) или улетел на 400 метров и все одни дисконы)?)?

адвенсед цена кусачая(( но и херню купить не хочую((

Covax

Если надо летать руками дальше 400метров не заморачиваясь с антеннами усилителями одназначно adv/pro, а иначе люди ина стандартах улетают, но обвешанные проводами

VladZam
kabol:

или улетел на 400 метров и все одни дисконы)?)?

Как показала моя личная практика полётов на Фантоме 3 и 4, в черте города и 400 метров зачастую недостижимая дальность, реально 200-300 метров это придел.

hamula
vpnvetal:

у про 4к Битрейт 60 Mbps а у адвансед 2,7к 40 Mbps, то есть про не в 2 раза лучше, а всего на немножко.

Учитывая что нативное разрешение у прошки в районе 2,7к, а у эдвансед чуть меньше чем 1080р, то разница конечно не в 2 раза, но достаточная, что б выбрать первый вариант. Тем более что сейчас в цене они баксов на 20-30 отличаются.

kabol
VladZam:

Как показала моя личная практика полётов на Фантоме 3 и 4, в черте города и 400 метров зачастую недостижимая дальность, реально 200-300 метров это придел.

это на стандарте так?? или на чем??

Matrixro

Фантом 4 пока в единственной комплектации 😃

VladZam
kabol:

это на стандарте так?? или на чем??

Фантом 3 Advanced и Фантом 4.

romik1977

Не знаю, совпадение или нет, но. Переустановил русифицированную GO, (спасибо yuriks1) и полетал в сумерках, подвес был спокоен и видео чистое без дрожи по краям. Как то так.