DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Andrey_Lopatko

Я морожу минут 30-40, пару раз забывал до утра, стэдик как то 2 недели провалялся в морозилке…все нормально с электроникой. Потеет внешняя поверхность корпуса - металлическая больше, пластиковая меньше. Чтобы внутри выпал конденсат нужно через охлажденные потроха прогонять значимый объем теплого воздуха, а в объеме внутри корпусов после заморозки влаги вообще не остается

Sovder:

так и не нашел ответ …

просто откалибруйте на неподвижной горизонтальной поверхности

Ural_sky_Master

Что за предрассудки про конденсат? Зимой летают и ничего, явно не из морозилки фантом достают)

А про калибровку-мне хватило, чтобы коптер постоял на подоконнике при открытом окне, когда t была +5 на улице

saspan
vodyanov:

Товарищи, я как и некоторые писавшие тут ранее столкнулся с такой проблемой, после обновления прошивки Ph3St стал тереть сигнал, примерно на расстоянии в 40-50 метров, и не восстанавливается до тех пор пока не подлетишь совсем близко метров на 20-30. Раньше если даже сигнал пропадал то восстанавливался сам без каких либо танцев с бубном. Это только нам так повезло, или у всех так стало? P.S.Летал в черте города (Магнитогорск), но на тех же местах, где весной улетал за 300-400 метров и не терял сигнал…

С какой прошивки на какую обновились?

KamFly

Ребята помогите, летал недалеко от аэропорта(рядом с красной зоной) после калибровки огни горели 2зел 2 кр что это значит??? Но летал нормально, держался как вкопаный, хоть и ветер был нормальный такой…в мануале не нашел ничего. У меня adv

mavr64
KamFly:

в мануале не нашел ничего.

Смотря как горели😁

Pes-nasos

Сегодня попробую застримить полет над Киевом. Трансляция начнется около 17-30. Тогда и ссылочку выложу. Всем хорошего дня!😃

KamFly
mavr64:

Смотря как горели😁

У меня есть такой мануал.в нем же нет такой комбинации 2зел 2 кр…отьехал в другое место, этот глюк пропал, грешу на запретную зону около аэропорта…

Pes-nasos

www.youtube.com/watch?v=Mr6n_vJCfvU

получилось совсем недолго… город не дает поднять выше 100 метров или отлететь на 50-60 метров. сразу слетает сигнал 😦
Может быть это потому что я живу в “колодце”…
В следующий раз попробую забраться повыше )))
До новых встреч в эфире

Echelon
Pes-nasos:


До новых встреч в эфире

Павел Иванов, судя по профилю вы выходец из самого логова Агрессора 😃 Будьте осторожны, бдительные граждане и СБУ не дремлют 😉

hamula
Pes-nasos:

город не дает поднять выше 100 метров или отлететь на 50-60 метров. сразу слетает сигнал 😦

Попробуйте на 32м канале полетать. У меня обычно помогает в самых зашумленных местах.

Pes-nasos:

Может быть это потому что я живу в “колодце”…

Мне больше интересно как вы летали в этом колодце - АТТИ режим? Там же наверное спутников практически не видно

Sergey757
Fl1nt:

Летаю в Москве,после обновления сигнал стал хуже-это точно,раньше на 500 метров спокойно летел и картинка всегда была без помех,сейчас помехи начинаются при 200-300 метров,но 500 метров все равно беру

Как у вас в Москве получается до 500 м летать? У меня Р3А, летал в разных районах города, так на 150 м уже проблемы со связью. Коптер домой сваливать начинает. Кто-нибудь использует отражатели, эффект есть?

Pes-nasos
hamula:

Попробуйте на 32м канале полетать. У меня обычно помогает в самых зашумленных местах.

Мне больше интересно как вы летали в этом колодце - АТТИ режим? Там же наверное спутников практически не видно

Еще не разу не пробовал выбирать канал вручную (хотя и знаю как это делать)… спасибо за подсказку - будем экспериментировать 😃 Раньше из этого же “колодца” летал до софийской площади легко… может погода или из-за праздника службы безопасности развернули свои станции… как знать… А из дома летал потому что нужен был ВИ-ФИ для трансляции… Так бы естественно выбрал бы место поудобнее 😃

А про спутники - истинная правда! взлетал в safe to fly non GPS!!! (там даже слышно что первые спутники увидел и зафиксировал ХОУМ ПОИНТ только когда начал подниматься повыше)
Благо есть небольшой опыт пилотирования и самолетов и коптеров… но тем не менее - страшновато когда бросаешь стики а он продолжает “плыть” в угодную ему сторону… Провода, деревья, машины, прохожие… Поэтому и прекратил полет…
И к тому же дождь начинался… Я еле успел за вискариком сбегать чтобы отпраздновать первый мой ЛАЙФСТРИМ!!! )))
По пути заснял немного видоса (да простят меня модераторы если не совсем по теме)))

www.youtube.com/watch?v=uXc_FjAgveE

hamula
Pes-nasos:

Благо есть небольшой опыт пилотирования и самолетов и коптеров… но тем не менее - страшновато когда бросаешь стики а он продолжает “плыть” в угодную ему сторону… Провода, деревья, машины, прохожие… Поэтому и прекратил полет…

Я вчера регату снимал, спутников завались - 19 штук. Первый раз решил сесть как обычно, пространства много, на высоте около метра его вдруг начинает сносить, а там забор возле которого пару человек спиной стоит.
Немного пытаюсь подрулить, но с 0,2 экспонентой что-то он меня плохо слушается. Решаю что надо сильнее маневрировать, но если вдруг попутаю направление(он боком ко мне), то влечу в людей…
Благо рефлексы сработали корректно и коптер резко отлетел в сторону, я сразу набрал высоту и уже без нервов сел в руку.
Я к чему, он в GPS не всегда идеально слушается, а в АТТИ летать возле каких-то помех - вообще стремно. До забота было метро 3-4, ветер был порывами до метров 5.
В Турции помнится тоже взлетал с балкона шириной почти 5 метров, но спутников там максимум 9 мог поймать, так когда пытался взлетать медленно аккуратно, то фантом гулял +/- 1 метр.

ЗЫ: А чего видео удалил? Реально СБУшников испугался? 😃

vodyanov
saspan:

С какой прошивки на какую обновились?

С 1.5.70 на 1.6.80

Echelon

В местах с большим сосредоточением WiFi сетей летать становится все грустнее… Хорошо андроидам, на их версии GO можно на 32 канал настроиться. На яблоках это можно как-нибудь сделать?

V_far

Можно. Кидаете тот же файл, что и для андройде в папку проги и устанавливаете регион США. Но желательно перед этим полностью снести программу и поставить заново. Пока не снес-у меня каналы не выбирались.

Covax

В литчи под иос можно любой канал выбрать

SanDen
V_far:

Можно. Кидаете тот же файл в папку проги и устанавливаете регион США. Но желательно перед этим полностью снести программу и поставить заново. Пока не снес-у меня каналы не выбирались.

Как без джейла вы это на IOS будете делать?

Covax

Через itunes в программах файл бросается, как это делается например с любым видеоплееером