DJI Phantom 3 standart / adv / pro

maloi333

Такое часто происходит если пульт хранится с зажатыми стиками

albertru

Здрасте всем! скажите ребята . Как достичь заявленные 2.500м? пробовал в разных условиях но максимум был над морем 1600. Да я забыл сказать что это phantom 3 pro.

www.youtube.com/watch?v=tB8LRHgm0_4

и еще. наверное не в тему. но раз засветился тут так продолжу. подскажите заради христа чем поработать над видео что бы не попортить. имею vegas pro 13 не катит для 4 к поставил pinnacle 19 ужас. закинул в gopro studio не принимает ?

Beretta

Установите DBS mod или FPVLR c бустерами или без.

albertru

спасибо !! С этим понятно! осталось с прогой для 4 к разобраться!

dimedroll
albertru:

спасибо !! С этим понятно! осталось с прогой для 4 к разобраться!

adobe premiere cc14 или 15 , а вообще это обсуждается тут rcopen.com/forum/f132/topic431058

albertru

Ага! Еще раз звиняйте! Понял и всем спасибо!!

Ural_sky_Master

Интересно, а тополиный пух, который будет сейчас в обилии, может нанести хоть какой-то вред дрону? При низких полетам

K_Konstantin
Ural_sky_Master:

Интересно, а тополиный пух, который будет сейчас в обилии, может нанести хоть какой-то вред дрону? При низких полетам

На счет пуха не знаю. но вот сейчас пошли комары и прочий гнус, дак коптер возвращается с пропеллерами по локоть, и тушкой по пояс в кровище и фрагментах битого гнуса. на 4-ке фронтальные оптодатчики забиваются и выдается ошибка системы обнаружения препятствий…

Bugay

я писал … но скажу вам что гнус и мухи не беда … меня какой день птицы волнуют … я прям не знаю чё делать летаю в городской черте а вороны и кобчики ( типа коршунов но чуть по меньше) кружат над фантиком … приходится высоту задирать до 200 метров … тогда птицы отстают … но пугают они меня не по детски…

Covax

Чтобы фантик было легко приводить в порядок от его летающих сородичей брызгайте и растирайте силиконовым спреем корпус и пропы

SitulaAqua

Всем привет. Все мы знаем что у фантома случается некоторый завал горизонта. Так вот я решил подробнее разобраться в вопросе от чего и когда он возникает и как его избежать.
Вот небольшое видео где мне удалось получить наибольшой уровень завала.

Как оказалось завал горизонта возникает при движении по кругу, вращении вокруг некоторой точки. Причем не важно передом боком или задом движется квадрокоптер. Чем быстрее движение и вращение тем больше завал. Причем оно проявляется даже в режиме POI при большой скорости движения и малом радиусе.
В общем чем круче поворот тем больше завал. Единственный способ избежать поворачивать плавно.

SanDen
Covax:

силиконовым спреем корпус и пропы

Обычно такие продают в автомагазинах. Оно?

Covax

Ага, ликви моли например, не путать с вд40 и аналогами.
На тряпочку и растерли аккуратно, не попадая на подвес, датчики

Tankvemah
SitulaAqua:

В общем чем круче поворот тем больше завал. Единственный способ избежать поворачивать плавно.

Как в старом фильме: “а эту песню Юрий Гагарин пел в космосе”
Эти выводы сделаны энтузиастами на форуме чуть более года назад, но за повтор спасибо 😁

SitulaAqua
Tankvemah:

Как в старом фильме: “а эту песню Юрий Гагарин пел в космосе”
Эти выводы сделаны энтузиастами на форуме чуть более года назад, но за повтор спасибо 😁

Повторение мать учения. 😃

SanDen
Covax:

На тряпочку и растерли аккуратно, не попадая на подвес, датчики

Только так и делать. Некоторые силиконовые спреи, после того как брызгаешь с флакона, вообще пенятся начинают (словно кипит) и место попадания охлаждают сильно.

garrydanos

Через пару недель предстоит съемка с борта корабля, который движется по реке со скоростью 15 км/ час. Коптер P3A . Подскажите ,какие есть нюансы в настройках в таком случае? На что обратить внимание?

SanDen

А попробуйте заранее полетать, потренироваться 😃

Valerygavel
garrydanos:

какие есть нюансы в настройках

Динамическая точка дома. Компас откалибровать на земле, а на параходе не калибровать.Первый полет желательно попробовать не в движении, что бы габариты парохода почувствовать. Ну и ветер контролировать.