DJI Phantom 3 standart / adv / pro

maloi333

Это у вас сохраненная ошибка , а не активная. Когда она активна пишет сверху копсасс ерорр и моргает не зеленым как у вас , а красно желтым.
И при ошибке компаса он ни когда не запустит моторы.

VladZam

То что Фантом не запустит моторы до тех пор пока не будет устранена ошибка компаса, смогли убедится присутствующие на презентации нового Фантома, организаторы пол часа бегали по залу, пытаясь найти место, где бы была возможность произвести калибровку компаса, поскольку моторы при ошибке запустить невозможно!

creme
Covax:

Чтобы фантик было легко приводить в порядок от его летающих сородичей брызгайте и растирайте силиконовым спреем корпус и пропы

Мне вот это понравилось nanoprotech.ru/…/zhidkaya-elektroizolyatsiya-nanop…
Брал в Леруа. У гоночного квадрика рбработано этой жидкостью все от корпуса до открытой электроники и двигателей. Сохраняет работоспособность после купаний.

Covax

Ни в коем случае не надо обрабатывать фантик снаружи нанопротечем, оставьте его на внутренности и для самосбора, он противный на ощупь и запах, только силикон.

Майк

В аккурат в тему, аж ржунимагу:

Вчера, после своего лесного краша (Ф3А улетел, потерял связь и сел в чащобу согласно моим установкам) наконец то появилось время опробовать не в тесте, не в зале, а в поле.

Приехал, дождичек прошел днем, грязновато… и я не придумал ничего умного, как взять красивую чистенькую коробочку из багажника (о том, что в ней стальной разборный мангал лежит, я вспомнил минут через двадцать после танцев с бубнами) и водрузил на нее фантик.

Свежеоткалиброванная месяц назад в Волгоградском поле калибровка компаса подвела!
Сам бегаю в шоке, неужели при падении в лесу сломалось, хотя дома все работало, GPS ловит то три спутника, то 17…
Я давай его крутить и так и сяк, и сам с ним крутится - уже холодные ручайки пота по спине с подЩетом необходимого вливания бабла в ремонт в голове.
Дошло.
Но нервов потратил изрядно😁

И вывод сделал важный.
Не про компас, и так понятно, а про GPS:

Если фантик сверху ладонью взять, сигнал GPS пропадает. А если за ногу и в любом положении, то спутники ловит.

Отлетал нормально, теперь с фокусом камеры буду разбиратся😈

Covax

Самоирония это замечательно)

hamula
Майк:

А если за ногу и в любом положении, то спутники ловит.

А еще можно за луч брать, как я обычно и делаю.

elected

Народ всем доброго дня. Подготовил долгожданную видео-инструкцию о том как установить принудительно FCC режим работы на Phantom 3.
Прошу при копировании информации и самого метода указывать ссылку на первоисточник (видео)

По результатам тестирования +20% к дистанции в очень зашумленном Эфире.

Covax

Прикольно) осталось adv/pro захачить)

elected
Covax:

Прикольно) осталось adv/pro захачить)

Попробуйте на PRO и ADV вполне вероятно что метод так же подойдет, у меня нет прошки не на чем проверить

Covax

Только о какой сети wifi идет речь? Между смартфоном и передатчиком (так у нас по шнурку связь)? Передатчиком и коптером (это врядли)?

elected
Covax:

Только о какой сети wifi идет речь? Между смартфоном и передатчиком (так у нас по шнурку связь)? Передатчиком и коптером (это врядли)?

Ну да … что-то я не подумал , что у PRO/ADV другой способ подключения. Нужен способ как то подключиться в Сеть между дроном и пультом. Но у там же не wi-fi а lightbridge , есть ли ip адреса вообще … или какая то другая адресация используется … Есть мысли эти файлы поменять в прошивке, но это пока все теория…

andrey_by
elected:

Попробуйте на PRO и ADV вполне вероятно что метод так же подойдет, у меня нет прошки не на чем проверить

с про или адв такой метод не прокатит - там все по другому

vpnvetal

Подскажите, как и чем можно отбалансировать батарею?

SanDen

Зачем? В батарею встроено балансное устройство и так…

И банки не могут быть идеально выверены по напряжению. Все равно какая-то да проседает на доли процента.

vpnvetal
SanDen:

Зачем? В батарею встроено балансное устройство и так…

И банки не могут быть идеально выверены по напряжению. Все равно какая-то да проседает на доли процента.

Это неоригинальный акум, и 0,1v это большая разница.
Предполагаю, что балансировки нет в неоригинале

SanDen
vpnvetal:

Это неоригинальный акум, и 0,1v это большая разница.
Предполагаю, что балансировки нет в неоригинале

Это небольшая разница. Вы заряжали когда ни будь сами аккумуляторы? Я практически на всех вижу разницу во время зарядки. Единственно когда банки равны, это когда полный заряд. В остальное время гуляют достаточно резво.

Bera
elected:

27dB планируете активировать?😃 Круто!
Хочу такое на Pro`шке!😦