DJI Phantom 3 standart / adv / pro

seregamsk
Tipok:

Всем привет,фантик разогнался до 26 м/с,улетел почти на 6 км

Ничего удивительного, ветер в “спину”. Но Вы экстримал еще тот 😃, постоянно давите оба стика в пол, что даже летом периодически вызывает просадку батареи …так можно и без коптера остаться 😉.

Tipok

Получается что скорость свыше 90 км/час…может глюк?

Covax

Прикиньте, какая скорость может быть у фантика по ветру в ураган?)

Tipok

Я думал о пасадке на поле,с последующим нахождением)

Covax:

Прикиньте, какая скорость может быть у фантика по ветру в ураган?)

Дело в том что небыло даже сильного ветра

Covax

На земле может быть вообще штиль.

Tipok

Всё верно,там был ветер…обратно летел 13 м/с

SovGVD
maloi333:

Ну где стандарты все ???

Летают на дальность и ставят рекорды полетов дальше, выше, быстрее прошек и эдвенседов.

maloi333

Это что за помидорщик у нас появился??? Мне реально надо пообщаться с человеком у которого есть стандарт. Не ужели все от них по избавлялись???

Tankvemah

Был один, активный, но вроде как в бане сейчас 😃

Bubba
maloi333:

Это что за помидорщик у нас появился??? Мне реально надо пообщаться с человеком у которого есть стандарт. Не ужели все от них по избавлялись???

Слушаю вас)

SanDen

Никто не делал посадочную площадку для квадрика ночную? Я думал сделать лист белого пластика и подсветить его светодиодом. Ибо ночью сверху нифига не видно 😃

Pes-nasos

Я не подстрекатель, но научитесь ловить его в руку и потом забудете что такое “площадка”. Вместе с тем откроется масса удивительных мест откуда можно полетать:)

vpnvetal

Неоригинал начал работать наперекос, после того как разница между банкой достигла 0,2 v. Фантик начал кричать, что батарея повреждена. Но стоковая зарядка просто дозаряжала остальные банки на 4,34v а вторая так и была просевшая, что наводит на мысль, у неоригинала нет или не работает балансир, пришлось подпаять к банкам проводки и зарядить обычной зарядкой 2 раза по 2s.
Сегодня прошился на 1.09.0060, неоригинал работает.
По внешнему виду и название Inteligent flight battery, не впечатляет и хз, что может стоить тут 140 $. Обычные ли по элементы 40 $ и контроллер от силы 20. Все остальное китайский датчик температупы засунут между банками по центру. 😃

SanDen
Pes-nasos:

Я не подстрекатель, но научитесь ловить его в руку и потом забудете что такое “площадка”. Вместе с тем откроется масса удивительных мест откуда можно полетать:)

А я на руку и принимаю квадрик 😃 Но летал вечером, там нифига снизу не видно, я имел ввиду для ориентира куда садиться…

Modesto

Фанарик светодиодный на резинках на лоб - очень простое решение 😃

SanDen

Отлетел сегодня на 1,5 километра. Но как-то странно, то полные паки то пропадает сигнал - приходиться как еж крутиться ища где квадрик. Направишь на него - 100% сигнал снова.

P.S.
 Вопрос, как лучше выставлять видео (раздел HD), давать ему определенный канал и выставлять битрейт на минимум или оставлять в авто?

SovGVD
SanDen:

Вопрос, как лучше выставлять видео (раздел HD), давать ему определенный канал и выставлять битрейт на минимум или оставлять в авто?

Если вы уверены что какой то из каналов будет 100% свободный (например расширили список каналов или еще чего), то выбирать его, а так auto, как мне кажется работает отлично. Если эфир сильно загажен, то мало что спасет.

Bera
vpnvetal:

Неоригинал…
…140 $…

Мсье знает толк в извращениях! (с)

vpnvetal
Bera:

Мсье знает толк в извращениях! (с)

у оригинала плата такаяже, с теми же функциями. можно сказать 1 в 1 только без бренда DJI